ГАИ не будет выполнять решение о платном въезде в Киев

Госавтоинспекция не будет выполнять решение Киевсовета о введении платного въезда транзитных автомобилей в столицу. Об этом сегодня, 23 января,  на брифинге заявил первый заместитель начальника Госдепартамента ГАИ МВД Украины Сергей Левченко.

23 січня 2009

Торги на межбанке завершились повышения курса доллара

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,12-8,16 грн./долл.

23 січня 2009

Этот день в истории: 23 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 января.  
23 січня 2009

Президент Украины провел встречу с председателем миссии МВФ

Во время разговора Виктор Ющенко заверил представителей миссии, что договоренности и обязательства, предусмотренные в Меморандуме об экономической и финансовой политике, на сегодня являются определяющими приоритетами в реализации мер по стабилизации ситуации. 
23 січня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "PCWeek/Ukrainian Edition", журнал; Национальный экологический центр Украины, общественная организация; "HappyWoman", интернет-издание.

23 січня 2009

Трое погибших в результате нападения на детский сад в Бельгии

В городе Дендермонде на западе Бельгии в результате нападения на ясли с применением холодного оружия погибли двое детей и один взрослый.

23 січня 2009

Киев может остаться без воды

АК "Киевэнерго" официальным письмом предупредила руководство ОАО "АК "Киевводоканал" о прекращении электроснабжения с 10:00 27 января.

23 січня 2009

Томенко обнародовал список депутатов-прогульщиков

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил, что член фракции Партии регионов Ринат Ахметов отсутствовал на всех заседаниях парламента в 2008 году.

23 січня 2009

Microsoft и Intel сокращают рабочие места

Компании Microsoft и Intel объявилb о крупномасштабных планах сокращения сотрудников в ближайшие время.

23 січня 2009

Заседание СНБО по газовым вопросам перенесено на 30 января

Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины по газовым вопросам состоится в следующую пятницу, 30 января, сообщил первый заместитель главы секретариата Президента Украины - представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак.

23 січня 2009

В Днепропетровске застрелен начальник районного отдела милиции

В Днепропетровске застрелен заместитель начальника Бабушкинского районного отдела милиции Олег Мамай.

23 січня 2009

Ученые определили две волны расселения людей по островам Тихого океана

Люди совершили по меньшей мере две крупные волны расселения по островам Тихого океана - более 30 тыс. лет назад и 5 тыс. лет назад. Такие результаты дало изучение генетических изменений в бактериях, обитающих в желудке аборигенов этого гигантского региона.

23 січня 2009

Ученые сконструировали инвалидную коляску, управляемая силой мысли

Итальянские ученые разработали и сконструировали действующий прототип электронной инвалидной коляски для управления которой достаточно лишь силы мысли. Благодаря устройству, считывающему мозговую деятельность человека, разработанному в Лаборатории искусственного интеллекта и робототехники миланского Политехнического института, для управления этой коляской достаточно лишь захотеть или представить, куда надо ехать.

23 січня 2009

Конкурс шпаргалок

В Виннице ко дню Святой Татьяны объявлен конкурс шпаргалок. Об этом сообщили в отделе по делам семьи, молодежи и туризма Винницкого городского совета.

23 січня 2009

Украина и Россия провели консультации по разграничению Азовское и Черное море

21-22 января с. г. в Киеве состоялись украинско-российские консультации по разграничению Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива.

23 січня 2009