"Славутич" стал самым упоминаемым украинским производителем пива в 2008 году

Согласно результатам анализа медиа-присутствия основных производителей пива в Украине, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", пивоваренная компаний "Славутич", Carlsberg Group стала лидером упоминаемости в интернет-СМИ в 2008 году.

28 січня 2009

VAB Банк подвел итоги работы за 2008 год

VAB Банк подвел итоги своей деятельности на финансовом рынке Украины за 2008 год. 
28 січня 2009

Этот день в истории: 28 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 января.  
28 січня 2009

Коровы хотят быть личностями

Наличие у коровы своего собственного имени увеличивает количество молока, которое дает это животное. К такому выводу пришли британские ученые из Университета Ньюкасла, исследовавшие работу 516 молочных ферм страны.

28 січня 2009

Ученые нашли бессмертное животное

Единственное на Земле бессмертное животное стало известно ученым. Необычная медуза, названная Turritopsis nutricula, обладает уникальными для животного мира способностями бесконечно себя омолаживать.

28 січня 2009

Хорошковский освобожден с должности председателя Гостаможслужбы Украины

Кабинет Министров Украины принял решение об освобождении Валерия Хорошковского с должности председателя Государственной таможенной службы Украины.

28 січня 2009

Президент обеспокоен ситуацией вокруг "Артека"

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором выражает глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Международном детском центре "Артек". 
28 січня 2009

Умер американский писатель Джон Апдайк

Классик американской литературы Джон Апдайк скончался 27 января в своем доме в городке Беверли Фармс в американском штате Массачусетс в возорасте 76 лет. Причиной смерти стал рак легких.

28 січня 2009

Президент подписал Указ о помиловании 67 осужденных

Служба по вопросам помилования информирует, что 28 января 2009 года Президент Украины подписал Указ о помиловании 67 осужденных. Из них 26 лицам основная мера наказания сокращена, 41 - от дальнейшего отбытия основной или дополнительных мер наказания освобождены. Удовлетворенно 157 ходатайств граждан и народных депутатов Украины. 
28 січня 2009

ФГИУ утвердил список приватизации на 2009 год

Исполняющий обязанности председателя Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Виктор Петров своим указом утвердил ежемесячный план-график компаний, которые планируется выставить на продажу в 2009 году.

28 січня 2009

Поправка от КГГА: За деньги по кладбищам можно ездить

Заместитель председателя КГГА Виталий Журавский заявляет, что сообщал о распоряжении мэрии относительно введения платного въезда на кладбища, а не входа.

28 січня 2009

Мэрия Киева уплатила долг за энергоносители

Киевская городская государственная администрация перечислила 28 млн. грн. из бюджета города на погашение задолженности за потребленные городом энергоносители. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.

28 січня 2009

Цены на нефть пережили самое существенное падение за две последние недели

На товарных рынках Великобритании и США сегодня был отмечен самый значительный с 12 января уровень падения цен на нефть.

28 січня 2009

Таяние льдов в Антарктиде может привести к вымиранию императорских пингвинов

Таяние льдов в Антарктиде в результате глобального потепления может до конца века привести к вымиранию императорских пингвинов. К такому выводу пришла группа ученых из Массачусетского института океанографии, "предсказавшая" с помощью математических моделей влияние таяния льдов на жизнь большой колонии императорских пингвинов на Земле Адели в Антарктике.

28 січня 2009

Президент назначил первым зампредом СБУ Хорошковского

Президент Украины Виктор Ющенко назначил Валерия Хорошковского первым заместителем председателя Службы безопасности Украины.

28 січня 2009

Ющенко: Украина обещает выполнять газовые соглашения

Виктор Ющенко, Президент Украины, пообещал выполнять соглашение с Россией, по которому на прошлой неделе возобновлены поставки газа европейским предприятиям и потребителям, даже несмотря на то, что он лично не согласен с условиями этой сделки. 
28 січня 2009

Ющенко: Главная задача на этот год - сосредоточить власть и политикум на решении экономических и финансовых проблем

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с госпожой Катериной Ющенко провели  традиционную ежегодную встречу с руководителями дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Украине. 
28 січня 2009

Шестнадцатым Предстоятелем Русской церкви избран митрополит Кирилл

Шестнадцать ударов Большого Царского колокола Храма Христа Спасителя возвестили об избрании шестнадцатого патриарха Московского и всея Руси. Предстоятелем Русской православной церкви избран патриарший местоблюститель митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев).

28 січня 2009

В Давосе открывается Всемирный экономический форум

Сегодня, 28 января, в швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум, который продлится до 1 февраля. Главная тема форума - "Формирование мира после кризиса".

28 січня 2009