Правительство утвердило порядок рефинансирования банков

Кабинет Министров Украины утвердил порядок рефинансирования банков, уполномоченным от правительства в данном вопросе назначен первый вице-премьер-министр Александр Турчинов. Об этом А. Турчинов сообщил по завершению заседания правительства.

29 січня 2009

Заседание СНБО по анализу последствий газовых договоренностей для экономики Украины состоится 6 февраля

Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова сообщает, что заседание СНБО, на котором должны быть проанализированы последствия украинско-российских газовых договоренностей для экономики Украины и для крупных промышленных предприятий в частности, состоится в следующую пятницу, 6 февраля. 
29 січня 2009

В ГДР нашли квартиру эпохи социализма

В Лейпциге обнаружена квартира, которую не открывали со времен Германской Демократической Республики. Архитектор Марк Арец, который занимается ремонтом зданий, на прошлой неделе открыл дверь квартиры в одном из лейпцигских домов и неожиданно попал в немецкое социалистическое прошлое.

29 січня 2009

Ученые собрали фигурку из живых клеток

Биологи из Университета Токио (University of Tokyos Institute of Industrial Science) собрали макрообъект из живых клеток, который представляет собой 5-миллиметровую фигурку.

29 січня 2009

Аромамаркетинг и аромадизайн – новое оружие в конкурентной борьбе

В нынешней жесткой конкурентной борьбе компании используют все новые и новые средства привлечения и удержания клиентов. Кроме уже традиционных визуальных средств маркетинговых коммуникаций, вслед за западными странами, в Украину пришел мультисенсорный маркетинг, который основан на подключении всех 5 органов чувств человека: зрения, осязания, слуха, вкуса и обоняния. Именно обоняние взято в основу аромамаркетинга и аромадизайна. 
29 січня 2009

Бой Владимира Кличко с Дэвидом Хэем может пройти на стадионе "Челси"

Боксерский поединок украинца Владимира Кличко с британцем Дэвидом Хэем может пройти на стадионе лондонского футбольного клуба "Челси" "Стэмфорд Бридж". Поединок должен состояться 20 июня 2009 года, пишет английское издание The Sun. Принципиальная договоренность между боксерами уже достигнута, хотя контракт на бой пока не подписан.

29 січня 2009

По итогам года АКБ "Трансбанк" увеличил регулятивный капитал на 15,4%

По итогам 2008 г. размер регулятивного капитала АКБ "Трансбанк" увеличился на 15,4% и по состоянию на 01.012009 составил 116,5 млн. грн. Об этом сообщил председатель Правления АКБ "Трансбанк" Андрей Кияк, подводя итоги деятельности финансово-кредитного учреждения в прошлом году. 
29 січня 2009

Президент обратился в КСУ по поводу освобождения Верховной Радой с должности председателя Нацбанка

Президент Украины Виктор Ющенко, согласно своим полномочиям, обратился в Конституционный Суд Украины с ходатайством о толковании полномочий Верховной Рады в части освобождения от должности председателя Национального банка по представлению Президента. 
29 січня 2009

К концу 2009 года уровень безработицы в мире достигнет 7,1%

51 миллион человек в мире может в этом году потерять работу из-за экономического кризиса. Об этом заявила Международная организация труда ООН.

29 січня 2009

Концерны из развивающихся стран теснят лидеров мировой экономики

В условиях глобализации мировой экономики усиливается конкуренция для крупных западных концернов со стороны наиболее быстро развивающихся стран, таких как Китай, Индия, Бразилия и Россия.

29 січня 2009

НКРЭ повышает предельный уровень цены на газ для промпотребителей

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) на заседании сегодня приняла решение увеличить предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также бюджетных организаций на 75,37% - до 2020,25 грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку).

29 січня 2009

АМКУ назвал виновных в подорожании лекарств

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело о необоснованном поднятии цен на медпрепараты против семи оптовых поставщиков лекарств. Всем им грозит наказание в виде штрафа в размере 10% от годовой выручки.

29 січня 2009

Ученые разработали универсальную вакцину от гриппа

Группа ученых под эгидой Министерства здравоохранения и труда Японии разработала универсальную вакцину от гриппа. Она уже прошла апробирование на животных и доказала свою высокую эффективность.

29 січня 2009

Хозяева отеля в Брюсселе обратились за помощью к… юным художникам

Один из брюссельских отелей решил привлечь клиентов оригинальным способом. После того, как количество постояльцев из-за мирового финансового кризиса значительно поубавилось, руководство отеля "Блум", который находится в центре бельгийской столицы, организовало акцию для молодых художников.

29 січня 2009

Президент почтил память Героев Крут

В День годовщины боя под Крутами Президент Украины Виктор Ющенко почтил память Героев Крут. Глава государства возложил цветы к памятному знаку Героям Крут в Киеве на Аскольдовой могиле. 
29 січня 2009

Агентство Fitch подтвердило стабильность рейтингов банка "Форум"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 27 января текущего года подтвердило рейтинги банка "Форум".
29 січня 2009

Этот день в истории: 29 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 января.  
29 січня 2009

Ющенко: Газовый конфликт Украины с Россией нельзя расценивать исключительно как экономический или коммерческий

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что газовый конфликт Украины с Россией в начале этого года нельзя расценивать исключительно как экономический или коммерческий.
29 січня 2009