Верховная Рада не поддержала резолюцию о недоверии правительству

Народные депутаты провалили голосование за проект постановления об ответственности Кабинета министров Украины N 3591. За проголосовали 203 народных депутата: от БЮТ - 1, НУНС - 10, КПУ - 20, Партия регионов - 172, Блок Литвина - 0.

05 лютого 2009

Торги на межбанке завершились в диапазоне 8,12-8,17 гривни за доллар

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,12-8,17 гривни за доллар, торги по евро - 10,3827-10,4767 гривни за евро.

05 лютого 2009

СБУ выявила канал контрабанды психотропных веществ

Службой безопасности Украины и Государственной пограничной службой Украины проведена специальная операция, в результате которой прекращена преступная деятельность транснациональной преступной группировки, которая планировала незаконно поставлять в Украину психотропные вещества. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

05 лютого 2009

Тимошенко провела дополнительные переговоры с МВФ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подтвердила, что во время рассмотрения вопроса о недоверии правительству она проводила дополнительные переговоры с представителями Международного валютного фонда. Об этом она заявила сегодня, 5 февраля, на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

05 лютого 2009

Кадровые ротации в Кабмине

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что сегодня парламент принял резолюцию доверия правительству, и подтверждает свое намерение провести кадровые ротации в Кабмине на следующей пленарной неделе.

05 лютого 2009

Мэр Киева снова повысил тарифы ЖКХ

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал новые распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) о повышении тарифов на коммунальные услуги для бюджетных и коммерческих организаций. Об этом он заявил журналистам.

05 лютого 2009

Сборная Украины выиграла первый матч в борьбе за Олимпиаду

Национальная сборная Украины по хоккею выиграла первый матч отборочного турнира на Олимпиаду-2010 в Ванкувере. Со счетом 3:2 наша команда обыграла сборную Италии.

05 лютого 2009

В 2008 году банк «Хрещатик» практически удвоил объемы денежных переводов через корсчета

В 2008 году банк "Хрещатик" выполнил около 40 тысяч переводов через корсчета, что почти вдвое больше, чем в 2007 году.

05 лютого 2009

Россия и Болгария подписали соглашение по "Южному потоку"

По итогам переговоров президентов России и Болгарии в Кремле в присутствии Дмитрия Медведева и Георгия Пырванова в четверг, 5 февраля, подписан ряд документов, в частности, о реализации проекта "Южный поток".

05 лютого 2009

Украина и РФ планируют снять торговые ограничения

Украина и Россия в ближайшее время планируют достичь договоренности о снятии ограничений с действия зоны свободной торговли, действующей между двумя странами. Об этом заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

05 лютого 2009

В Берлине стартует международный кинофестиваль

Сегодня, 5 февраля, в столице Германии показом фильма "Интернэшнл", в котором снялись Клайв Оуэн и Наоми Уотс, открывается самый ранний из трех главных мировых кинофорумов - Берлинский международный кинофестиваль.

05 лютого 2009

В Праге состоится встреча Украина-ЕС

Сегодня, 5 февраля в Праге состоится встреча Украина-ЕС. В частности, стороны будут обсуждать подготовку к будущей конференции инвесторов по модернизации украинской газотранспортной системы, которая должна состояться в мае 2009 года.

05 лютого 2009

В киевском метро введена система видеонаблюдения

Сегодня, 5 февраля, в Киевском метрополитене вводится система видеомониторинга работы контрольных пунктов пропуска пассажиров и касс.

05 лютого 2009

Этот день в истории: 5 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 февраля.

05 лютого 2009

Акция протеста: автомобилисты требуют не повышать транспортный сбор

Сегодня утром, 5 февраля, в Киеве участники акции протеста "Достали! Хватит!", которые выступают против увеличения транспортного сбора и налогов, заблокировали улицу Грушевского.

05 лютого 2009

Президент приветствует освобождение "Фаины"

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинских моряков - членов экипажа судна "Фаина", их родных и близких с приближением срока долгожданного возвращения домой.

Об этом сообщила сегодня, 5 февраля, пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.

05 лютого 2009