В. Ющенко поручил Ю. Тимошенко подтвердить желание Украины вступить в НАТО и ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко дал ряд директив премьер-министру Юлии Тимошенко для участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.

06 лютого 2009

Россия просит наблюдателей продолжить контроль за транзитом газа через Украину

Россия просит международных наблюдателей присмотреть за транзитом газа через территорию Украины хотя бы до конца марта 2009 года. Такое заявление сделал премьер-министр России Владимир Путин.

06 лютого 2009

Парламент Грузии утвердил состав нового правительства

Парламент Грузии в пятницу, 6 февраля, утвердил на своей внеочередной сессии нового премьер-министра страны и кабинет министров.

06 лютого 2009

США ищут альтернативу для авиабазы в киргизском Манасе

Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность возобновления сотрудничества с Узбекистаном по снабжению афганской военной кампании. Речь идет о поиске альтернативы для авиабазы в киргизском Манасе, которую США используют для переброски грузов в Афганистан.

06 лютого 2009

Совет коалиции окончательно обсудит кадровые ротации в Кабмине

На совете коалиции 13 февраля состоится окончательное обсуждение кадровых ротаций в Кабмине. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

06 лютого 2009

Правительство и автовладельцы нашли компромисс в вопросе транспортного сбора

Правительство Украины и автовладельцы нашли компромиссное решение относительно транспортного сбора - внедрение дифференцированных ставок для владельцев автомобилей, которым свыше 7 лет.

06 лютого 2009

Президент требует от Кабмина неотложного принятия программы борьбы с онкозаболеваниями

Правительство должно принять все возможные меры для выделения в 2009 году из государственного бюджета расходов развития на решение ряда вопросов, затронутых Национальным институтом рака.

06 лютого 2009

Президент УЕФА посетит все города Украины, претендующие на проведение Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини в апреле 2009 года посетит все украинские города, претендующие на проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 года Евро-2012. Об этом сообщил 6 февраля на пресс-конференции президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

06 лютого 2009

Основные тенденции и прогнозы деятельности страхового рынка Украины

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) проанализировала основные тенденции и прогнозные показатели результатов деятельности страхового рынка Украины в 2008 году. Прогноз составлен на основе корреляционно-регрессивной модели.

06 лютого 2009

Ольга Богомолец проведет Всеукраинский марафон здоровья

Известный украинский врач Ольга Богомолец объявила о проведении Всеукраинского марафона здоровья, который будет проходить во всех крупных украинских городах на протяжении трех месяцев начиная с 9 февраля.

06 лютого 2009

Корпорация "Рошен" стала лидером по упоминаемости в Интернет в 2008 году

Согласно результатам анализа медиа-присутствия основных производителей кондитерских изделий в Украине, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", корпорация "Рошен" стала лидером упоминаемости в интернет-СМИ в 2008 году.

06 лютого 2009

Парламент не утвердил отчет ВСК по ГТС

Верховная Рада Украины отказалась признать, что украинская сторона непрофессионально проводила газовые переговоры из-за отсутствия единой позиции украинской власти.

06 лютого 2009

Президент Украины продолжает лично контролировать ситуацию с освобождением украинских моряков судна "Фаина"

Президент Украины продолжает лично контролировать ситуацию с освобождением украинских моряков судна "Фаина". Глава государства взял на себя полную ответственность за освобождение и доставку в Украину экипажа этого судна.

06 лютого 2009

Минобразования отчиталось о финансировании учебных заведений

Министерство образования и науки Украины стопроцентно профинансировало за январь 2009 года учебные заведения и учреждения образования и науки. Об этом заявил замминистра образования и науки Петр Куликов.

06 лютого 2009

Заседание СНБО перенесено

"Газовое" заседание Совета национальной безопасности и обороны перенесено на вторник, 10 февраля. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

06 лютого 2009

Торги на межбанке проходят в диапазоне 8,1-8,185 гривни за доллар

В пятницу, 6 февраля, торги на межбанковском валютном рынке по состоянию на 11.02 проходят в диапазоне 8,1-8,185 грн. за доллар, торги по евро - 10,3465-10,4853 грн. за евро.

06 лютого 2009

Украина и ЕС согласовали приоритеты на 2009 год

В ходе заседания Украина - Тройка ЕС на министерском уровне согласованы приоритеты в отношениях между Украиной и ЕС на 2009 год.

06 лютого 2009

МИД считает заявление Д. Медведева недружелюбным и непартнерским

Министерство иностранных дел Украины называет непартнерским и недружелюбным жестом к Украине и странам Европейского Союза заявление Президента РФ Дмитрия Медведева относительно компенсации убытков европейским странам, которые очевидно имели место вследствие прекращения российской стороной в начале января 2009 года поставок газа в украинскую газотранспортную систему для его дальнейшего транзита через территорию нашего государства европейским потребителям.

06 лютого 2009

Ю. Тимошенко примет участие в международной конференции в Мюнхене

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в 45-й международной конференции по безопасности, которая пройдет в Мюнхене 6-8 февраля.

Ожидается, что для участия в этой конференции Ю.Тимошенко отбудет в Германию с двухдневным рабочим визитом сегодня во второй половине дня.

06 лютого 2009

Этот день в истории: 6 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 февраля.
06 лютого 2009