В Адриатическом море нашли остров-сердце идеальной формы

Небольшой остров в Адриатическом море, найденный пользователями через Google Earth, стал хитом в Интернете перед праздником 14 февраля.

14 лютого 2009

Барак Обама проведет концерт Стиви Уандера в Белом доме

Президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама устроят 25 февраля в Белом доме концерт знаменитого американского джазового музыканта Стиви Уандера, сообщила в пятницу, 13 февраля, вечером пресс-служба президента США.

14 лютого 2009

Проезд в харьковском метрополитене подорожал в два раза

С сегодняшнего дня, 14 февраля, вдвое подорожал проезд в Харьковском метрополитене. Вместо 75 копеек пассажиры отныне платят 1,5 грн. за один жетон.

14 лютого 2009

Горняки луганской шахты объявили забастовку

18 горняков шахты имени газеты "Известия" государственного предприятия "Донбассантрацит" (город Красный Луч Луганской области) объявили забастовку и отказались подняться на поверхность.

14 лютого 2009

Ситуация с теплоснабжением в Крыму признана чрезвычайной

Постоянная комиссия Совета министров Крыма по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям признала чрезвычайной ситуацию, сложившуюся в автономии с теплоснабжением. Об этом сообщает пресс-служба крымского правительства.

14 лютого 2009

Прогноз погоды на воскресенье

По данным Гидрометцентра Украины, 15 февраля в Киеве ожидается облачность, осадки, местами сильные, местами налипание мокрого снега, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура ночью -3..-1 градус, днем 0...+2 градуса.

14 лютого 2009

Центры занятости не знают как определять безработных

Сотрудники областных и районных центров занятости не знают, по каким критериям предоставлять сельским жителям статус безработных.

14 лютого 2009

Минтопэнерго обещает выполнить решение СНБО по обеспечению энергобезопасности Украины

Закрепленное указом Президента решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, касающееся энергетической безопасности государства, будет выполняться, как того требует украинское законодательство.

14 лютого 2009

Украинская наука теряет позиции в рейтинге научной продуктивности

По научной продуктивности за период с 1996 по 2007 год Украина находится на 33 месте среди 233 стран мира, а по результатам 2007 года - опустилась до 40 места в рейтинге. Таковы результаты исследования, проведенного общественной организацией Украинский научный клуб.

14 лютого 2009

В Тернопольской области произошло страшное ДТП

В Тернопольской области в субботу, 14 февраля, около 10 утра произошло столкновение пригородного дизельного поезда с пассажирским рейсовым автобусом "ПАЗ".

14 лютого 2009

Фото об экономическом кризисе в США стало лучшим на конкурсе World Press Photo

Американский фотограф Энтони Суо стал победителем 52-го ежегодного международного конкурса фотожурналистов World Press Photo, итоги которого подвели в пятницу, 13 февраля.

14 лютого 2009

Всемирный банк поможет Китаю кредитом в $710 млн.

Всемирный банк объявил сегодня, 14 февраля, о выделении Китаю кредита в размере $710 млн. Они направляются на возобновление районов, которые пострадали в результате землетрясения в провинции Сычуань в мае в 2008 года.

14 лютого 2009

Компьютерщики отмечают профессиональный праздник

14 февраля компьютерщики всего мира отмечают профессиональный праздник. Именно в этот день в 1946 году был запущен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC.

14 лютого 2009

Причиной крушения самолета в США называют обледенение крыльев

Наиболее вероятной причиной крушения самолета в окрестностях города Баффало (штат Нью-Йорк, США) является обледенение крыльев и носовой части воздушного судна. Это предварительные данные, предоставленные американскими официальными лицами, ведущими расследование катастрофы.

14 лютого 2009

КНДР готовится к запуску своей новой ракеты

На полигоне на северо-востоке КНДР ведется сборка самой мощной в стране межконтинентальной ракеты, запуск которой в сторону США может состояться в районе 25 февраля.

14 лютого 2009

Сенат США утвердил антикризисный план Обамы на $787 млрд.

Сенат США одобрил компромиссный план по стимулированию национальной экономики, предложенный администрацией президента Барака Обамы, в размере $787 млрд.

В поддержку плана высказались 60 законодателей, 38 сенаторов проголосовали против. Таким образом, и сенат и конгресс США поддержали план Обамы.

14 лютого 2009

В пятницу 13-го в США рухнул тринадцатый банк с начала года

Пятница 13-го февраля ознаменовалась в США крахом очередных четырех банков, доведя общее число лопнувших с начала нынешнего года банков до 13-ти.

Банки Флориды, Иллинойса, Небраски и Орегона закрыты государственными регуляторами. К таким последствиям приводят ослабление экономики и спад на рынке недвижимости.

14 лютого 2009

Украинцы ограничили расходы на питание из-за экономического кризиса

75% граждан Украины ограничили расходы на питание для своей семьи в результате экономического кризиса. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который презентовал на пресс-конференции в Киеве 13 февраля директор Национального института стратегических исследований Юрий Рубан.

14 лютого 2009

14 февраля - День всех влюбленных

14 февраля - День святого Валентина, который отмечают во многих странах мира. Именно в этот день все влюбленные и просто любящие люди улыбаются и поздравляют друг друга.

День святого Валентина, или День всех влюбленных - третий по популярности праздник во всем мире после Рождества и Нового года.

Это и не удивительно - большинство из нас влюблены. Взаимно или нет, 14 февраля это значения не имеет - в этот день все от мала до велика, и мужчины, и тем более женщины томятся ожиданием и надеждами на получение робкого или не очень признания в любви.

14 лютого 2009