АК "Киевэнерго" снижает давление в сети

"Киевтрансгаз" в очередной раз снизил давление газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 АК "Киевэнерго", что привело к снижению температуры теплоносителя на ТЭЦ с 73°С до 68°С. Об этом сообщает в пресс-службе АК "Киевэнерго".

18 лютого 2009

Суд отменил решение Киевской горадминистрации о повышении тарифов на коммунальные услуги

Шевченковский райсуд Киева остановил действие распоряжений председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба Блока Виталия Кличко со ссылкой на представителя Виталия Кличко в суде, депутата Валерия Карпунцова.

18 лютого 2009

Жертвами эпидемии холеры в Зимбабве стали более 3600 человек

В Зимбабве эпидемия холеры уже унесла жизни свыше 3600 человек, еще более 60 тыс. заражены смертельно опасной болезнью.

18 лютого 2009

Президент Украины провел встречу с президентом ЕБРР

Глава государства Виктор Ющенко поблагодарил ЕБРР за сотрудничество с Украиной, которая является второй страной по объему привлеченных средств банка.  

"Это большая честь и большая финансовая помощь Украине", - сказал Президент. 
18 лютого 2009

Парламент не принял госпрограмму приватизации в целом

Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект о государственной программе приватизации на 2009-2013 годы.

18 лютого 2009

Тимошенко призывает Ющенко, Литвина и Стельмаха подписать совместную декларацию в МВФ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко инициирует подписание совместной декларации с Президентом, председателем Верховной Рады и главой Национальной банка Украины (НБУ) о готовности Украины продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ).

18 лютого 2009

Чешский парламент ратифицировал Лиссабонский договор

После длительных дебатов чешские парламентарии ратифицировали Лиссабонский договор. Однако Президент страны готов подписать документ лишь в том случае, если за его принятие проголосует Ирландия.

18 лютого 2009

Банк "Хрещатик" выполнил свои обязательства относительно выплаты процентов по своим облигациям серии "Е"

Банк "Хрещатик" сообщает о своевременном и полном выполнении своих обязательств относительно выплаты процентов по облигациям ОАО КБ "Хрещатик" серии "Е" за пятнадцатый купонный период (17.11.2008 – 16.02.2009) и осуществление перечисления денежных средств 17 февраля 2009 г. согласно Информации о четвертом выпуске облигаций ОАО КБ “Хрещатик”.
18 лютого 2009

США увеличивают свой контингент в Афганистане на 17 тысячах военнослужащих

Президент США Барак Обама принял решение об увеличении количества американских войск в Афганистане.

Белый дом сообщил во вторник, что в ближайшие шесть месяцев отправит туда еще одну бригаду армии США и некоторое количество морских пехотинцев.

18 лютого 2009

Барак Обама подписал план спасения экономики США

Президент США Барак Обама подписал закон об оказании помощи американской экономике в объеме $787 млрд. на церемонии в Денвере.

18 лютого 2009

Нефтяное пятно угрожает берегам Ирландии и Уэльса

Большое нефтяное пятно, которое, как предполагается, образовалось в результате инцидента во время дозаправки российских кораблей, движется к побережью Ирландии и Уэльса.

18 лютого 2009

Другие формы жизни "могут быть рядом с нами"

Другие формы жизни могут существовать и развиваться прямо у нас, на Земле, заявил один из докладчиков на научной конференции в США.

18 лютого 2009

Днепропетровск отключен от теплоснабжения

17 февраля от теплоснабжения были отключены все заведения и жилые дома Днепропетровска. Как сообщает пресс-служба городского председателя, подача тепла осуществляется только в стационарные отделения больниц.

18 лютого 2009

Стоимость нефти в Нью-Йорке понизилась до $34,93 за баррель

Нефть на Нью-йоркской товарной бирже резко подешевела. На момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в марте заключались по цене $34,93 за баррель.

18 лютого 2009

НБУ прекратил публикацию информации о помощи банкам

С начала февраля НБУ прекратил публиковать информацию об объемах рефинансирования банков. Таким образом главный регулятор решает две проблемы. Во-первых, он не позволяет деловым кругам рассуждать об уровне помощи, которую Нацбанк оказывает отечественным банкам. А во-вторых, снимает возможность политических спекуляций вокруг вопроса предоставления денег банкам.

18 лютого 2009

Банки получили возможность отбирать залоговое имущество

Министерство юстиции Украины сообщило, что банки имеют полное право изымать у клиентов залоговые квартиры при невыполнении условий ипотечного договора. Отбирать квартиры банки намерены при длительных просрочках по платежам - свыше 90 дней, но пока не готовы делать это активно - кредитному учреждению выгоднее провести реструктуризацию долга. Впрочем, решение банка забрать квартиру в обход суда можно оспорить, говорят юристы.

18 лютого 2009

Ющенко: Атомной энергетики - один из ключевых векторов обеспечения энергобезопасности государства

Во время пресс-конференции в Нетишине (Хмельницкая область) Президент подчеркнул, что развитие атомной энергетики - один из ключевых векторов обеспечения энергетической безопасности государства.
18 лютого 2009

Этот день в истории: 18 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 февраля.  
18 лютого 2009

МИД Украины может объявить посла России персоной "non grata"

Министерство иностранных дел Украины предупреждает посла Российской Федерации Виктора Черномырдина о возможности объявления его персоной "non grata", в связи с его недипломатическими оценками, комментариями и высказываниями в адрес Украины и ее руководства.

18 лютого 2009