Президент считает недопустимо низким уровень финансирования армии, предусмотренный в Госбюджете-2009

Президент Украины Виктор Ющенко считает недопустимо низким уровень финансирования армии, предусмотренный в Госбюджете-2009. Об этом он сказал сегодня, 19 февраля, на пресс-конференции после посещения Объединенного учебного центра и 96-й зенитной ракетной Киевской бригады воздушного командования "Центр" Воздушных Сил ВСУ. 
19 лютого 2009

Ющенко: Заявления МИД Украины по поводу Черномырдина лежат в плоскости международного права

Заявления министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко по поводу Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Украине Виктора Черномырдина лежат в плоскости международного права. Об этом сказал сегодня, 19 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции после посещения Объединенного учебного центра и 96-й зенитной ракетной Киевской бригады воздушного командования "Центр" Воздушных Сил ВСУ. 
19 лютого 2009

Президент оспаривает в КСУ порядок работы Верховной Рады

Президент обратился в КСУ с представлением о конституционности Закона "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины", который был ветирован Виктором Ющенко, но опубликован за подписью председателя Верховной Рады.

19 лютого 2009

Буддистский храм построили из пивных бутылок

Пустые бутылки от пива стали основой нового храма, который построили тайские монахи, внесшие свой вклад в борьбу с загрязнением окружающей среды.

19 лютого 2009

Дебаты по Грузии впервые дали результат

Участникам состоявшихся 18 февраля в Женеве консультаций впервые после августовской войны удалось договориться по одному из вопросов. Речь идет об обмене информацией и о предотвращении инцидентов в зоне конфликта.

19 лютого 2009

Еврокомиссия начала борьбу с долгами

Еврокомиссия 18 февраля приняла решение поместить шесть государств ЕС в число нарушителей критериев Пакта стабильности. Дефицит бюджета в этих странах превысил допустимые 3% ВВП.

19 лютого 2009

Парламент Киргизии решил закрыть базу США

Парламент Киргизии, в котором доминируют сторонники Президента Курманбека Бакиева, сегодня, 19 февраля, денонсировал соглашение с США об использовании силами антиталибской коалиции бишкекского аэропорта "Манас" и одобрил принятое ранее решение правительства о закрытии находящейcя там базы военно-транспортной

19 лютого 2009

Накопление предприятиями ТКЭ задолженности может привести к несвоевременным расчетам с ОАО "Газпром"

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" заявляет о возможном ухудшении ситуации по расчетам с ОАО "Газпром" в результате катастрофического роста задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики перед предприятиями Компании.
19 лютого 2009

Медики хотят создать "Ассоциацию больниц Украины"

Медицинские работники выступают за создание "Ассоциации больниц Украины". Об этом они сообщили на пресс-конференции в Киеве.

19 лютого 2009

Под стенами Киевсовета проходит митинг

Сегодня, 19 февраля, утром у здания Киевского горсовета на Крещатике в поддержку мэра собралось, по разным данным, от трех до четырех тысяч человек.

19 лютого 2009

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Акционерному банку "Пивденный"

В конце января 2009 года Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings провело оценку 11 частных украинских банков, по результатам которой долгосрочный рейтинг Акционерного банка "Пивденный" остался на прежнем уровне - "В-". 
19 лютого 2009

Состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Первый Инвестиционный Банк"

18 февраля состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Первый Инвестиционный Банк", основными вопросами повестки дня которого были увеличение уставного капитала и изменения в составе Наблюдательного Совета (НС) Банка.
19 лютого 2009

Доллар дорожает

Курс покупки наличного доллара в обменных пунктах украинских коммерческих банков сегодня, 19 февраля, составляет 8,2-8,35 гривны за доллар. Цена продажи составляет 8,4-8,55 гривны за доллар.

Курс покупки наличного евро составляет 10,0-10,5 гривны за евро, курс продажи - 10,8-11,1 гривны за евро.

19 лютого 2009

Иран запускает беспилотный разведывательный самолет

Беспилотный разведывательный самолет с дальностью действия до 1000 км создан в Иране. Об этом заявил заместитель министра обороны Исламской Республики Ахмад Вахиди.

19 лютого 2009

Совершено покушение на замначальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины

В Киеве совершено покушение на заместителя начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Василия Кармана.

19 лютого 2009

В Антарктиде судно с украинскими туристами село на мель

В Антарктиде с борта севшего на мель круизного лайнера "Оушн нова" эвакуированы все 74 пассажира. В числе спасенных - граждане России и Украины, а также американцы, немцы и швейцарец.

19 лютого 2009

Украинские футбольные клубы сыграли в 1/16 Кубка УЭФА

В матчах 1/16 финала Кубка УЕФА 18 февраля киевское "Динамо" и испанская "Валенсия" сыграли вничью 1:1, а харьковский "Металлист" обыграл итальянскую "Сампдорию".

19 лютого 2009

Президент отозвал представление о назначении Наливайченко председателем СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко отозвал из Верховной Рады представление о назначении Валентина Наливайченко председателем Службы безопасности Украины. 
19 лютого 2009

Этот день в истории: 19 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 февраля.  
19 лютого 2009