С начала кризиса НБУ потратил на поддержание гривны $13 миллиардов

С начала текущего года для поддержания курса гривни Национальный банк Украины использовал из своих золотовалютных резервов $3 млрд., а в IV квартале 2008 года - $10 млрд. Jб этом сообщил первый заместитель главы НБУ, и. о. председателя Национального банка Украины Анатолий Шаповалов на пресс-конференции.

25 лютого 2009

На межбанке доллар подешевел

Сегодня, 25 февраля, на украинском межбанковском валютном рынке началось падение цен на американскую валюту.

25 лютого 2009

Президент предлагает из бюджета финансировать экспертизу пленок Мельниченко

Президент Украины Виктор Ющенко в соответствии со статьей 93 Конституции Украины внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год". 
25 лютого 2009

В отеле забыли свадебное платье и скаковую лошадь

Бриллиантовые часы, живая лошадь и Porsche 911 оказались в составленном списке вещей, забытых в 2008 году гостями отелей, входящих в гостиничную сеть Travelodge.

25 лютого 2009

Ющенко: Использовать политиков предыдущего поколения в собственной избирательной кампании некорректно

"Из прошлого будет извлечено очень много "героев", которые будут призваны работать на избирательную кампанию.
25 лютого 2009

Курс доллара прдолжает расти

Средний курс покупки доллара в украинских банках сегодня, 25 февраля, повысился на 1,3% оп сравнению с 24 февраля - до 9,24 грн., продажи - на 1,6%, до 9,66 грн.

25 лютого 2009

S&P снизило рейтинги Украины

Рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило долгосрочный и краткосрочный валютные рейтинги Украины до ССС+/С с B/B, рейтинги в национальной валюте - до В-/С с В+/В.

25 лютого 2009

В Амстердаме разбился турецкий пассажирский самолет

При крушении турецкого пассажирского самолета недалеко от аэропорта Амстердама Схипхол погиб один человек и около 20 получили травмы, сообщил представитель компании Turkish Airlines Хамди Топчу. По его словам, на борту самолета было 135 человек.

25 лютого 2009

Ющенко: Генпрокуратура должна дать правовую оценку действиям "Беркута" в Крыму

"Широкой огласки среди общественности приобрел факт применения специальных средств работниками специального подразделения милиции "Беркут" в селе Мирное Автономной Республики Крым, что привело к ранению местного жителя М. Хаирова", - говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко на имя генерального прокурора Украины Александра Медведько. 
25 лютого 2009

Первое выступление Барака Обамы в Конгрессе США

Президент США Барак Обама впервые выступил с речью перед обеими палатами Конгресса. Выступление Президента, главным образом, было посвящено проблемам экономики и путям выхода из кризиса.

25 лютого 2009

Японский экспорт сократился почти вдвое

Экспорт японских товаров в январе 2009 года сократился более чем на 45% по сравнению с показателем за тот же месяц в прошлом году.

25 лютого 2009

В Италии снова построят АЭС

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент Франции Николя Саркози подписали в Риме соглашение по ядерной энергетике, направленное на возрождение атомных электростанций в Италии. Это соглашение включает в себя также сотрудничество в научных исследованиях и в работах по уничтожению отходов.

25 лютого 2009

Леонида Кучму снова допросили по делу Георгия Гонгадзе

Экс-президент Украины Леонид Кучма 23 февраля был в очередной раз допрошен следователем Генеральной прокуратуры Украины по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша.

25 лютого 2009

Семенюк не прекращает бороться за кресло председателя ФГИУ

Экс-председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк- Самсоненко подала апелляцию на решение Окружного административного суда Киева, который отказал ей в удовлетворении иска о незаконности ее увольнения Верховной Радой с поста председателя ФГИУ.

25 лютого 2009

На мировых рынках выросли цены на нефть

Впервые за последние три торговые сессии Лондонская нефтяная биржа завершила свою работу в условиях роста цен. В результате торгов 24 февраля баррель нефти смеси Брент подорожал на 27 центов и достиг отметки в $41,26.

25 лютого 2009

"Золотые львы" за вклад в искусство получат Йоко Оно и Джону Бальдессари

Японская художница, вдова Джона Леннона Йоко Оно и американский авангардист Джон Бальдессари получат "Золотого льва Святого Марка" за вклад в искусство и карьерные достижения на 53-й Венецианской биеннале, которая пройдет с 7 июня по 22 ноября.

25 лютого 2009

Леонид Кравчук призвал Виктора Ющенка уйти в отставку

Первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук призвал действующего главу государства Виктора Ющенко уйти в отставку и объявить досрочные президентские выборы. Об этом он заявил в своем обращении к В. Ющенко, которое транслировалось в эфирах большинства центральных телеканалов 24 февраля.

25 лютого 2009