В Брюсселе состоится чрезвычайный саммит ЕС

Как поддержать промышленность в условиях мирового экономического кризиса и какие нормы необходимо ввести в финансовом секторе, станет темой чрезвычайного саммита Европейского Союза 1 марта.

28 лютого 2009

Задолженность по зарплатам в Украине достигла 1,5 млрд. грн

Свыше 1,5 млрд. грн. достигла задолженность по зарплатам в Украине. Государственный комитет статистики сообщил, что за последний месяц долги выросли почти на 20%.

28 лютого 2009

Прокуратура Киева опротестовала все одиозные решения Черновецкого

Прокурор Киева Евгений Блаживский в комментарии "Зеркалу недели" подтвердил существование прокурорских протестов на наиболее одиозные решения мэра Киева Леонида Черновецкого.

28 лютого 2009

Ющенко и Качинський почтут память жертв карательных операций и репрессий

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с Президентом Польши Лехом Качинським почтут память жертв карательных операций в селе Гута Пеняцька, а также примут участеи в мероприятиях по оказанию почестей памяти жертв большевистских репрессий в городе Броды.

28 лютого 2009

Украина и Польша подтвердили свою готовность к Евро-2012

Украина и Польша подтвердили свое участие в подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и готовы взять ответственность за его проведение. Совместное заявление об этом накануне в Варшаве подписали вице-премьер-министр Украины Иван Васюник и министр спорта и туризма Польши Мирослав Джевецкий.

28 лютого 2009

Угонщик сбил 16 человек в знак протеста

Уроженец Украины, задержанный по подозрению в угоне автомобиля, который в минувший вторник сбил 16 человек на проспекте Вернадского в Москве, признался в содеянном и заявил, что сделал это в знак социального протеста.

28 лютого 2009

"Нафтогаз" ожидает 92,5 млрд. грн. дохода

Общее поступление денежных средств НАК "Нафтогаз Украины" в 2009 году должно составить почти 92,5 млрд. грн. Такой прогноз содержится в переданном на утверждение в Кабинет министров проекте финансового плана НАК "Нафтогаз України".

28 лютого 2009

Корабли - одни из виновников глобального потепления

Обнаружен еще один виновник глобального потепления и загрязнения окружающей среды. Ранее в "черный список" наибольших загрязнителей атмосферы входили автомобили и промышленные предприятия, ныне к ним добавились корабли.

28 лютого 2009

МВФ: Украина получит вторую часть кредита, если изменит бюджет

Международный валютный фонд (МВФ) призывает Украину принять "реалистичный" Бюджет, прежде чем фонд выделит Киеву второй транш стабилизационного кредита. Об этом сообщил представитель МВФ на Украине Макс Альер.

28 лютого 2009

Меркель: Украина находится в центре интересов ЕС и России

Долгосрочная перспектива Украины зависит от построения партнерских и стратегических отношений ЕС с Россией. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в разговоре с иностранными журналистами в Берлине.

28 лютого 2009

Инвесторы заинтересованы в евроинтеграции Украины

Иностранные и внутренние инвесторы Украины заинтересованы в успешной евроинтеграции Украины. Об этом заявил президент Американской торгово- промышленной палаты в Украине Хорхе Жукоски.

28 лютого 2009

"Google" закрывает проекты по размещению рекламы в СМИ

Американская Интернет-корпорация "Google" закрыла проект "Google PrintAds", позволяющий продавать рекламное пространство в печатных изданиях.

28 лютого 2009

Киев празднует Масленицу

С 27 по 1 марта в Киеве на территории Выставочного комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) проходит выставка-ярмарка "Масленица-2009".

28 лютого 2009

ФИФА обсудит существенные изменения в правилах футбола

Международная футбольная Ассоциация (ФИФА) сегодня проведет встречу в Белфасте. На ней планируют обсудить несколько интересных нововведений в правилах футбола.

28 лютого 2009

Остров в Тихом океане будет назван в честь Жак-Ива Кусто

Остров в мексиканском море Кортеса, больше известном как Калифорнийский залив, будет носить имя легендарного французского океанографа и исследователя Жак-Ива Кусто.

28 лютого 2009

EC одобрил британский, немецкий и фpaнцузский планы помощи экономике

Еврокомиссия одобрила французский, немецкий и британский планы по оказанию временной помощи бизнесу, пострадавшему от кредитного кризиса, в преддверии саммита Евросоюза, посвященному мировому финансовому кризису.

28 лютого 2009

В Австралии вспыхнули новые лесные пожары

На юге Австралии вспыхнули новые лесные пожары. Основной удар огненной стихии пришелся на города Фрамлинхем и Тимбун.

28 лютого 2009

В Украине приостановлена работа 142 лечебных и учебных заведений

Из-за несоблюдения воздушно-теплового режима в разных регионах приостановлена работа 142 лечебных и учебных заведений.

28 лютого 2009

Olympus представил новую компактную зеркалку

Компания Olympus анонсировала цифровую зеркальную камеру начального уровня E-620. Она позиционируется как самая компактная цифрозеркалка со встроенным стабилизатором изображения.

28 лютого 2009

Чемпионат Европы по мотоболу-2009 пройдет в Украине

Конгресс Международной федерации мотоциклетного спорта проголосовал за то, чтобы нынешний чемпионат Европы по мотоболу провести в Украине, а именно - в Полтавской области.

28 лютого 2009

Украина будет наращивать сотрудничество в рамках СНГ

Украина уделяет важное значение экономическому сотрудничеству со странами Содружества Независимых Государств и будет продолжать развитие отношений с ними.

28 лютого 2009

Объявлены обладатели французской кинопремии "Сезар"

Лучшим фильмом прошлого года во Франции признана картина "Серафин" ("Seraphine") режиссера Мартина Прово (Martin Provost), повествующая о французской художнице-самоучке Серафин Луиз из Санли.

28 лютого 2009

В. Ющенко отбыл с рабочей поездкой во Львовскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой во Львовскую область.

28 лютого 2009

В. Ющенко надеется на активизацию деятельности группы ВБ в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко надеется на активизацию деятельности группы Всемирного банка в Украине. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом говорится в письме В.Ющенко президенту Всемирного банка Роберту Зеллику.

Глава Украинского государства поблагодарил Р.Зеллика за поддержку Всемирным банком его инициативы по объединению усилий всех ветвей власти и политических сил на возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом.

28 лютого 2009

Этот день в истории: 28 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 февраля.

 

28 лютого 2009