С Международным женским днем - 8 марта!

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" поздравляет представительниц прекрасной половины человечества с Праздником Весны - 8 Марта!

Неувядающей Вам красоты, умопомрачительного обаяния и неиссякаемого здоровья!

Пусть всегда Вас окружают любовь и понимание родных и близких, друзей, знакомых и сотрудников!
07 березня 2009

Что женщине нужно?

В канун Международного женского дня - 8 марта, редакцией газеты в недрах Интернет было обнаружено нижеприведенное в стихотворной форме шуточное поздравление-пожелание, адресуемое представительницам прекрасного пола.

07 березня 2009

Американский журнал назвал самые опасные страны мира

Американский журнал Forbes составил рейтинг наиболее опасных стран мира. При составлении этого списка авторы журнала пользовались информацией, предоставленной крупными компаниями в сфере оценки рисков iJet Intelligent Risk Systems и Control-Risks, а также Госдепартаментом США.
07 березня 2009

С 1 мая ввоз в ЕС молочных и мясных продуктов в ручной клади запрещен

Согласно новым правилам ввоза пассажирами продуктов животного происхождения в Евросоюз, с 1 мая запрещен ввоз молочных и мясных продуктов в ручной клади.
07 березня 2009

Nokia планирует выпуск 4G-телефонов в 2010 году

Главный менеджер по маркетингу технологий компании Nokia Джеймс Харпер утверждает, что компания Nokia намерена стать лидером в производстве смартфонов с поддержкой сетей 4G, работающих по стандарту Long Term Evolution (LTE).

Как уверил Д. Харпер, уже в 2010 у Nokia появится телефон, поддерживающий сети четвёртого поколения.
07 березня 2009

Столичное жилье продолжает дешеветь

За период с 1 февраля по 1 марта 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве снизилась на 11,07% ($234) до $1880 за 1 кв. м.

07 березня 2009

Берегово принимает гостей

Вчера, 6 марта, в закарпатском городе Берегово открылся IX Международный фестиваль вина "Бiле вино". Семь десятков виноделов угощают гостей праздника своими лучшими солнечными напитками. Их здесь - свыше полторы сотен марок - сухие, полусладкие, десертные, красные, белые и розовые.
07 березня 2009

Умер известный юморист Ян Арлазоров

Сегодня, 7 марта, в одной из берлинских клиник скончался известный российский юморист Ян Арлазоров. Артисту провели две операции, готовились к третьей. Яну Арлазорову шел 62 год...

07 березня 2009

В феврале инфляция в Украине составила 1,5%

В Украине рост потребительских цен в феврале 2009 года по сравнению с январем 2009 года составил 1,5%, сообщает Государственный комитет статистики.
07 березня 2009

Премьер-министр Палестины объявил об отставке правительства

Премьер-министр Палестинской Автономии Салям Файяд объявил об отставке возглавляемого им правительства. Соответствующее прошение подано на имя главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса.
07 березня 2009

Президент Украины считает, что украинские банки работают нормально

Об этом В. Ющенко сказал в прямом телеэфире программы "Свобода на Интере" вчера вечером, 6 марта. В.
07 березня 2009

Результаты X Всеукраинского рейтинга "Книга года'2008"

Как бы ни жаловались мы на свой книжный рынок - мол, и тиражи не те, и издают не то, и с русской книгой конкурировать сложно - даже того, что поступает на украинский рынок в течение года достаточно, чтобы ощутить нехватку времени, сил и денег.

07 березня 2009

Румыния выслала двух украинских дипломатов

Об этом сообщил еженедельник "Зеркало недели" со ссылкой на собственный источник в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.
07 березня 2009

8 человек погибли в Пакистане при взрыве автомобиля

В результате взрыва заминированного автомобиля на северо-западе Пакистана погибли восемь человек и еще пятеро получили ранения.
07 березня 2009

МВФ вернул совместное обращение высших должностных лиц Украины на доработку

Совместное обращение Президента, Премьер-министра и главы Национального банка Украины к Международному валютному фонду было возвращено отправителям на доработку без рассмотрения руководством Фонда.
07 березня 2009

Виктор Ющенко определился с выбором кандидатуры на должность министра иностранных дел

Об этом Президент Украины сказал вчера вечером, 6 марта, в эфире телеканала "Интер", отвечая на вопросы в специальном выпуске программы "Свобода на Интере". При этом глава государства не захотел назвать фамилию потенциального претендента на должность руководителя внешнеполитического ведомства.
07 березня 2009