Президент провел совещание по координации действий в кризисных условиях развития экономики

В совещании приняли участие премьер-министр Украины Ю. Тимошенко, председатель Национального банка В. Стельмах.  
11 березня 2009

Остров обезьян

Новый заповедник для орангутанов построен на севере острова Борнео. Заказник расположен на двух гектарах земли, за животными здесь наблюдают опытные ветеринары. Их главная задача - реабилитация раненых животных, а также оказание помощи детенышам, оставшимся без родителей.

11 березня 2009

В Словении выращивают бананы

Словенская компания Ocean Orchids, представляющая собой бизнес-проект по разработке и внедрению экспериментальных технологий для выращивания тропических растений и фруктов, получила первый в мире урожай бананов, выращенный за счет источников геотермальной энергии.

11 березня 2009

В США во время операции пациентке удалили 6 внутренних органов

В одной из клиник Нью-Йорка семилетней девочке сделали уникальную операцию по удалению опухоли. Чтобы ликвидировать злокачественное новообразование величиной с теннисный мяч, у ребенка пришлось вырезать шесть внутренних органов.

11 березня 2009

Ватикан воспел стиральные машины

Гениальное изобретение XIX века - стиральная машина - была воспета представителями Ватикана в честь Международного женского дня, пришедшегося на минувшее воскресенье.

11 березня 2009

Президент провел совещание по мониторингу ситуации в кредитно-банковской сфере

В мероприятии приняли участие представители Службы безопасности Украины, Генеральной прокуратуры, налоговой милиции, председатель Национального банка, первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак и представители группы коммерческих банков (Альфа-банк, банк "Надра", Укрсоцбанк, Укринбанк, ОТР бан
11 березня 2009

В Белоруссию прибыла делегация ОБСЕ

В Минск с рабочим визитом прибыли представители Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в частности, руководитель организации Жоау Соареш и председатель рабочей группы по Белоруссии Ута Цапф.

11 березня 2009

Убийца 10 школьников в Германии найден мертвым

Преступник, утром 11 марта открывший огонь в школе в немецком городке Винненден, мертв. Жертвами 17-летнего юноши стали 11 человек.

11 березня 2009

Президент Украины посетит Бельгию

18-19 марта Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом Брюссель (Бельгия).  
11 березня 2009

Ющенко: Программа МВФ является ключевым элементом антикризисных мер в Украине

"Программа Международного валютного фонда, по сути - ключевой элемент антикризисных мер в Украине. Это базовый документ для Украины в 2009 году", - подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко в интервью британскому телеканалу "Channel 4". 
11 березня 2009

OTP Bank отменил штрафные санкции по просроченным кредитам

В рамках программы реструктуризации кредитов для физических лиц OTP Bank принял решение об отмене пени и всех штрафных санкций, начисляемых на просроченную задолженность. Данное предложение действительно до 30 апреля текущего года и распространяется на всех заемщиков, которые в указанный срок погасят просроченную задолженность по кредиту в полном объеме. 
11 березня 2009

Швейцарский банк UBS потерял $21 млрд.

Крупнейший банк Швейцарии UBS сообщил, что его потери за 2008 год составили около $21 млрд.

11 березня 2009

Мировому океану угрожает окисление

Выбросы двуокиси углерода в результате деятельности человека приводят к окислению мирового океана и угрожают массовым уничтожением морской флоры и фауны. Доктор Кэрол Терли из Морской лаборатории Плимута говорит, что предсказать развитие событий сложно, но выражает опасение за судьбу многих видов.

11 березня 2009

Семь человек получили ранения из-за взрыва гранаты в центральном районе Киева

Неизвестный бросил гранату в окно санэпидемстанции в районе железнодорожного вокзала в Киеве. В результате взрыва ранены семь человек.

11 березня 2009

В ФРГ жертвами стрельбы в школе стали 10 человек

По меньшей мере 10 человек погибли и несколько были ранены в немецком городке Виннендене. Неизвестный преступник утром 11 марта открыл огонь в местной школе.

11 березня 2009

Смена лидеров Кубы и США создала предпосылки для оздоровления отношений

Сенат США проголосовал за отмену ограничений на связи с Кубой, введенные администрацией Джорджа Буша в 2004 году.

11 березня 2009

В результате взрыва смертника в Багдаде погибли десятки людей

По меньшей мере, 33 человека погибли, в том числе командир местного армейского подразделения, в результате нападения смертника на западе Багдада.

11 березня 2009

Правительство исключило из госбюджета две статьи

Кабинет Министров сегодня на заседании одобрил проект закона о внесении изменений в закон о государственном бюджете на 2009 год, исключив из главного финансового документа две статьи - 84-ю и 86-ю.

11 березня 2009

Президент подписал изменения к закону о концессиях

10 марта Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в Закон Украины "О концессиях" в части особенностей применения концессионных соглашений для объектов права государственной или коммунальной собственности, используемых для осуществления деятельности по централизованному водо-, теплоснабжению и водоотводу".

11 березня 2009

Президент подписал закон о создании вузами хозрасчетных подразделений

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины "О внесении изменений в статью 65 закона Украины "О высшем образовании".

11 березня 2009

Правительство утвердило финансовый план НАК "Нефтегаз Украины"

Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план НАК "Нефтегаз Украины". Об этом сегодня, 11 марта, журналистам сообщил вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря.

11 березня 2009

Президент ЕБРР назвал Украину одной из "наиболее проблемных" стран

Страны Восточной Европы смогут избежать дефолта по долговым обязательствам, и "их восстановление будет стремительным", заявил президент Европейского банка реконструкции и развития Томас Миров.

11 березня 2009

Первый в мире мотоцикл с биотопливным двигателем создан в Японии

Первый в мире мотоцикл с биотопливным двигателем создан автоконцерном Honda Motor. Об этом сообщили в токийском офисе второй по масштабам производства японской автокомпании.

11 березня 2009

40-летняя бразильянка родила девочку-великана

40-летняя бразильская крестьянка Мария да Крус да Силва удивила акушеров больницы Порту-Алегри, административного центра штата Риу-Гранди-ду-Сул, на юге Бразилии. Она родила девочку ростом 56 см и весом 6,1 кг.

11 березня 2009

10 человек погибли в результате стрельбы в США

Десять человек погибли в результате стрельбы, открытой 10 марта неизвестным в штате Алабама. В ходе инцидента злоумышленник убил в общей сложности 9 человек и застрелился сам. Еще несколько человек получили ранения, в том числе глава полиции городка Женева.

11 березня 2009

Россия получила от Украины официальный запрос на предоставление кредита

Россия получила от Украины официальный запрос на предоставление ей кредита на $5 млрд. Об этом сообщил 10 марта после заседания президиума правительства РФ вице-премьер-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

11 березня 2009

Глава Национального банка Украины 10 марта вышел из отпуска

"Владимир Семенович вышел из отпуска со вчерашнего дня (10 марта)", - сообщил представитель НБУ. В. Стельмах находился в отпуске с 15 января.

11 березня 2009

Хорошковского обыскали в аэропорту "Борисполь"

Первого заместителя председателя СБУ Валерия Хорошковского обыскали на таможне аэропорта "Борисполь".

11 березня 2009

Обнаружены ранее неизвестные виды кораллов

Американские ученые из Национальной администрации океана и атмосферы (National Oceanic and Atmospheric Administration - NOAA) обнаружили 7 неизвестных ранее видов глубоководных кораллов в Морском заповеднике Папаханоумокуакеа.

11 березня 2009

Этот день в истории: 11 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 марта.  
11 березня 2009

RosUkrEnergo подал иск на НАК "Нафтогаз Украины" в Стокгольмский арбитраж

Спор за 11 млрд. кубометров газа между RosUkrEnergo и НАК "Нафтогаз Украины" будет решаться в международном суде. Швейцарский трейдер обратился с иском в Стокгольмский арбитражный суд, потребовав возвращения 11 млрд. кубометров газа или возмещения его стоимости.

11 березня 2009