Президент назвал три варианта решения конфликта в Верховной Раде

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с послами стран Большой восьмерки, сопредельных государств и представителем Европейской комиссии. Глава государства изложил дипломатам свое видение развития внутриполитической ситуации в Украине и урегулирования конфликтных политических вопросов.
08 квітня 2009

Госкомстат: В марте продолжилась тенденция замедления инфляционных процессов

В марте 2009 года продолжмлась тенденция по замедлению инфляционных процессов на потребительском рынке Украины. Об этом заместитель председателя Государственного комитета статистики Украины Наталия Власенко заявила на брифинге в Кабинете Министров. 
08 квітня 2009

Галстук жениха как рекламоноситель

Необычный способ покрыть затраты на свадьбу нашел житель Румынии, который намерен разместить рекламные слоганы на галстуке, который наденет в один из самых главных дней своей жизни - на свадьбу.

08 квітня 2009

Глава Нацсовета по телевидению и радио уходит в отставку

Председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию Виталий Шевченко подал в отставку. Об этом он сообщил на брифинге.

08 квітня 2009

В Кишиневе между оппозицией и правительством встала полиция

Обстановка в Кишиневе относительно стабилизировалась, но антиправительственные акции продолжаются.

08 квітня 2009

Президент внес в КС представление об обжаловании постановления о назначении президентских выборов на 25 октября

Президент Украины Виктор Ющенко внес в Конституционный Суд представление об обжаловании постановления Верховной Рады о назначении президентских выборов на 25 октября с. г. 
08 квітня 2009

В Итали погибли две украинки

Посольство Украины в Италии сообщило уточненную информацию относительно количества жертв землетрясения, произошедшего 6 апреля в городе Аквила, - стихия унесла жизни двух украинок.

08 квітня 2009

Шимпанзе меняют мясо… на секс

Ученым удалось установить, что шимпанзе могут заключать "сделки". В частности, обменивать мясо на секс.

08 квітня 2009

Посол Румынии в Молдавии объявлен персоной нон грата

Президент Молдавии Владимир Воронин назвал беспорядки в Кишиневе попыткой государственного переворота. По его словам, спонсоры беспорядков уже покинули страну, но "118 организаторов задержаны".

08 квітня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Turnir.com.ua, интернет-издание; "Комитет", интернет-издание; Металлургия Украины, информационный ресурс .

08 квітня 2009

ОЭСР: Скрывающих налоги стран больше нет

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) отозвала претензии к четырем странам, в адрес которых ранее выдвигались обвинения в поощрении уклонения от уплаты налогов.

08 квітня 2009

ВТБ Банк увеличивает уставной капитал на 770 млн. гривен

На состоявшемся 7 апреля 2009 года внеочередном общем собрании участников (акционеров) ОАО "ВТБ Банк" принято решение об увеличении уставного капитала на 770000000,00 (семьсот семьдесят миллионов) гривен путем дополнительного закрытого (частного) размещения 7700000 000 (семь миллиардов семьсот миллионов) простых именных акций номинальной стоимостью 0,10 грн. каждая. Акции выпускаются в бездокументарной форме. Оплата дополнительно выпускаемых акций планируется в период с 30 апреля по 18 мая 2009 года включительно. 
08 квітня 2009

В двух учебных заведениях Киева отмечены вспышки краснухи

Вспышки краснухи отмечены в двух учебных заведениях Киева: Военном институте телекоммуникаций и информатизации "КПИ" и Киевском военном лицее им. Ивана Богуна.

08 квітня 2009

Президент положительно оценивает готовность НБУ выделить ресурс на завершение строительства домов с высокой степенью готовности

Президент Украины Виктор Ющенко с одобрением оценивает готовность НБУ выделить ресурс на реализацию проекта поддержки завершения строительства жилых домов с высокой степенью готовности. "Мне приятно, что НБУ провел свою экспертизу этого проекта и подтвердил готовность выделить ресурс для того, чтобы начать такой стратегический проект, как достройка незавершенного строительства с высокой степенью готовности", - сказал В. Ющенко сегодня, 8 апреля, в Киеве на выездном совещании по вопросам достройки жилых объектов. 
08 квітня 2009

Президент посетил ОАО "Квазар"

Президент Украины Виктор Ющенко посетил в Киеве ОАО "Квазар". Глава государства ознакомился с работой предприятия и пообщался с его работниками.
08 квітня 2009

В Украину прибывает миссия МВФ

В Украину сегодня, 8 апреля, во второй половине дня прибудет миссия Международного валютного фонда, сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов, открывая заседание Кабинета Министров.

08 квітня 2009

Число погибших в результате землетрясения Италии увеличилось до 235 человек

Число погибших в результате землетрясения в центре Италии достигло 235 человек. Такие последние данные распространил координационный центр спасателей.

08 квітня 2009

В США обнаружено редкое рукописное издание второго тома "Мертвых душ" Гоголя

В США обнаружено редкое рукописное издание сохранившихся пяти первых глав второго тома поэмы Николая Гоголя "Мертвые души". Эта книга, по мнению экспертов, является самой полной рукописью первых пяти глав второго тома "Мертвых душ".

08 квітня 2009

В США проведена операция по разделению сиамских близнецов

Операция по разделению сросшихся туловищами 3-месячных сиамских близнецов проведена 7 апреля в детской больнице при Университете Вандербильта в Нэшвилле (американский штат Теннеси). В настоящее время обе девочки - Кейли-Энн и Зои-Мари Миллер - находятся в критическом состоянии в палате интенсивной терапии.

08 квітня 2009

Украина берет кредит под ремонт дорог

Всемирный банк предоставит Украине кредит в размере $400 млн. на 30 лет с пятилетним льготным периодом в рамках проекта "Улучшение автомобильных дорог и безопасности движения".

08 квітня 2009

Ющенко: Канал "Дунай - Черное море" присоединит Украину к европейским и евроазиатским транспортным коридорам

В рамках рабочей поездки в Одесскую область Президент Украины Виктор Ющенко осмотрел ход завершения строительства защитной дамбы в рамках первой очереди проекта глубоководного судового хода "Дунай - Черное море" на устье Быстрое. 
08 квітня 2009

Этот день в истории: 8 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 апреля.  
08 квітня 2009

В Молдавии сохраняется напряженная обстановка

Специальные подразделения молдавской полиции взяли под свой контроль здания парламента и президентской администрации в Кишиневе, ранее захваченные сторонниками оппозиции.

08 квітня 2009