Галерея Талантов

Галерея Талантов

В Киеве  ведущий дизайнер-декоратор Украины Елена Стаценко провела Пятую социально-общественную творческую акцию Галерея Талантов "Роскошь раздумий" - эксклюзивная презентация новых граней таланта известных людей.

09 квітня 2009

Агентство "Кредит-Рейтинг" подтверждило кредитный рейтинг ОАО "БТА Банк" - uaBBB

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтверждило кредитный рейтинг ОАО "БТА Банк" - uaBBB. Тип рейтинга – долгосрочный кредитный рейтинг по Национальной рейтинговой шкале. Прогноз кредитного рейтинга – стабильный.
09 квітня 2009

Украина усилила охрану границы с Молдовой

Министерство внутренних дел Украины усилило охрану украинско-молдавской границы из- за событий в Молдове. Об этом журналистам в Симферополе заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

09 квітня 2009

Правительство будет содействовать развитию сети рознично-оптовых сельскохозяйственных рынков

Задание правительства вместе с областными государственными администрациями - развивать сеть рознично-оптовых сельскохозяйственных рынков обслуживающей кооперации. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на совещании по вопросам развития сельскохозяйственной обслуживающей кооперации. 
09 квітня 2009

В Баку состоялась двусторонняя встреча президентов Украины и Азербайджана

В Баку состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым в формате "с глазу на глаз".  
09 квітня 2009

В Киеве отопительный сезон закончится 14 апреля

Отключение потребителей Киева от теплоснабжения начнется с 14 апреля. Об этом сообщил и. о. председателя КГГА Анатолия Голубченко.

09 квітня 2009

Крупнейшая в Европе ветровая элекстростанция появится в Швеции

Правительство Швеции планирует поручить компании Markbygden Vind AB строительство крупнейшей ветровой электростанции. Электростанция будет располагаться недалеко города Пите, в малонаселенном районе страны, где постоянно дуют сильные ветры.

09 квітня 2009

Состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Азербайджана

В Баку в Президентском Дворце состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. В церемонии также приняли участие супруги Президентов. 
09 квітня 2009

В Италии спасатели продолжают поиски выживших после разрушительного землетрясения

В городе Аквиле спасатели обнаружили тела еще шестерых погибших. Область Абруццо продолжают сотрясать новые подземные толчки.

09 квітня 2009

Приостановлены поставки газа из Туркмении в Россию из-за взрыва на газопроводе

Туркмения прекратила поставки газа в Россию из-за взрыва на газопроводе "Средняя Азия - Центр" неподалеку от границы с Узбекистаном.

09 квітня 2009

Тимошенко: Невзирая на мировой финансовый кризис в аграрном секторе зафиксирован рост объемов производства

Рост производства в аграрном секторе за три месяца 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составляет 1,7%. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на совещании по вопросам развития сельскохозяйственной обслуживающей кооперации. 
09 квітня 2009

Выходные на Пасху, Первомай и День Победы

Украинцы по случаю Пасхи и Дня Победы будут отдыхать по три дня, на первомайские праздники - четыре.

09 квітня 2009

Хорватия на лето отменит визы для украинских туристов

Экономический совет Хорватии принял План действий в сфере туризма на 2009 год, которым, в частности, предусматривается отмена виз для граждан Украины на период летнего туристического сезона, то есть с 1 мая по 30 октября этого года.

09 квітня 2009

В "черный" список авиакомпаний попала "Моторсич"

Еврокомиссия внесла в "черный" список авиакомпаний еще одну украинскую - "Моторсич".

09 квітня 2009

В Грузии начинаются акции протеста оппозиции

Грузинская оппозиция созывает 9 апреля в Тбилиси массовый митинг противников правительства Президента Саакашвили. За ходом акции протеста в столице Грузии будут наблюдать эксперты Евросоюза.

09 квітня 2009

В Молдавии ЦИК обнародовала окончательные итоги выборов

Согласно окончательным результатам выборов в Молдавии, правящая коммунистическая партия получила большинство в парламенте, но его недостаточно для того, чтобы депутаты- коммунисты смогли выбрать Президента страны, не договариваясь с другими партиями.

09 квітня 2009

В США на выборах мэра победил… мертвец

На выборах мэра в американском городке Уинфилд (штат Миссури) с огромным отрывом от своего соперника победил Гарри Стоунбрэйкер, умерший за месяц до этого от сердечного приступа. Конфуз произошел из-за особенностей местного законодательства.

09 квітня 2009

Ким Чен Ир переизбран главой КНДР

Ким Чен Ир переизбран председателем Государственного комитета обороны КНДР - высшего руководящего органа страны. Соответствующее постановление было принято на проходящей в Пхеньяне первой сессии Верховного народного собрания (однопалатного парламента) КНДР 12-го созыва.

09 квітня 2009

Президент Украины отбыл с официальным визитом в Азербайджан

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Азербайджанскую Республику.
09 квітня 2009

Этот день в истории: 9 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 апреля.  
09 квітня 2009

Тимошенко: Кабмин, НБУ, Президент и представительство МВФ в Украине приложили максимум усилий для продолжения сотрудничества

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется на продолжение эффективного сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом она заявила во время встречи с главой миссии МВФ в Украине Джейлой Пазарбазиолу, которая прибыла в Киев 8 апреля. 
09 квітня 2009