Транспортный коридор соединит Балтийское и Черное моря

Молдавия примет участие в строительстве международного транспортного коридора, который соединит Балтийское и Черное моря, заявил в Кишиневе заместитель министра строительства и развития территорий Василий Урсу.

25 квітня 2009

В Вооруженных Силах учрежден новый праздник

Министр обороны Украины Юрий Ехануров издал приказ N196 от 22 апреля 2009 года "Об учреждении в Вооруженных Силах Украины Дня топографической службы".

25 квітня 2009

Реальная зарплата в Украине снизилась на 11%

Реальная заработная плата в Украине в марте 2009 года в сравнении с мартом 2008 года снизилась на 11%, сообщает пресс-служба Госкомстата.

25 квітня 2009

А. Лукашенко заявил о новом этапе решения чернобыльских проблем

Беларусь вступает в новый этап решения чернобыльских проблем. Теперь страна будет стремительно возрождать загрязненные радиацией территории.

25 квітня 2009

В Вашингтоне пройдет совещание МВФ и Всемирного банка

Участники ежегодного совместного совещания Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ), которое состоится 25-26 апреля в Вашингтоне, обсудят возможности выхода из экономического кризиса и пути реализации решений лондонского саммита "двадцатки" по реформированию финансовых рынков.

25 квітня 2009

В Исландии проходят досрочные парламентские выборы

Ожидается, что в выборах примут участие около 228 тыс. человек, имеющих права голоса.

25 квітня 2009

Срок безопасной эксплуатации Чернобыльского саркофага подходит к концу

Период безопасной эксплуатации существующего саркофага закончится через 7 лет. Об этом в статье для "Зеркала недели" заявили бывший генеральный директор ЧАЭС Михаил Уманец и первый директор объекта "Укрытие" Владимир Щербина.

25 квітня 2009

Сегодня в Киеве откроют "Территорию болельщиков"

Сегодня, 25 апреля, в центре Киева откроют первую в Украине фан-зону "Территория болельщиков". Напротив амфитеатра, около арки "Дружбы народов", на двухметровом постаменте будет установлен экран размером 4 на 6 метров.

25 квітня 2009

Всемирный банк: экономический спад может перерасти в гуманитарный кризис

Мировой экономический спад может перерасти в гуманитарный кризис. Об этом заявили вице-президент и главный экономист Всемирного банка Сигео Катсу и Индермит Гилл, отвечающие за регион Европы и Средней Азии.

25 квітня 2009

Молдавия просит ЕС срочно ввести для ее граждан безвизовый режим

Молдавия настоятельно просит Европейский союз в срочном порядке ввести для ее граждан безвизовый режим.

25 квітня 2009

Китай вышел на пятое место в мире по величине золотого запаса

Китай за последние шесть лет увеличил свои золотые резервы на 76 процентов, выйдя на пятое место по этому показателю в мире.

25 квітня 2009

Сомалийские пираты захватили немецкий сухогруз

Сомалийские пираты в субботу, 25 апреля, захватили немецкий сухогруз в Аденском заливе. Об этом сообщил представитель Восточно-Африканской Морской программы Содействия Эндрю Мвангуру.

25 квітня 2009

В. Ющенко внес в ВР законопроект об увеличении численности ВСУ

Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект N4411 "О численности Вооруженных сил Украины на 2009-2011 годы". Текст соответствующего законопроекта размещен на официальном сайте ВР.

25 квітня 2009

Мексика и США на пороге пандемии "свиного гриппа"

В Мексике и США новым штаммом гриппа свиней заболели уже более тысячи человек. По данным экспертов здравоохранения США и Мексики, существуют признаки, по которым видно, что происходит новое распространение инфекции на территории страны.

25 квітня 2009

Президент Украины сохраняет право на роспуск парламента до конца августа

Министр юстиции Украины Николай Онищук считает, что Президент Украины Виктор Ющенко будет иметь право распустить Верховную Раду до 23 августа. Об этом он сказал 24 апреля в эфире ток-шоу "Свобода на "Интере".

Н.Онищук отметил, что возможную дату роспуска парламента в любом случае нельзя привязывать к 25 октября. По его словам, Конституция Украины определяет шестимесячный срок, когда парламент нельзя распускать, не с даты определения выборов Президента, а с даты обретения главой государства полномочий.

25 квітня 2009

В Евпатории обнаружен старинный караимский храм

Старинный караимский храм обнаружен в Евпатории. Фрагменты средневекового культового сооружения нашли строители, когда реставрировали фасад обычного жилого дома.

25 квітня 2009

В Киеве открывается выставка Дэмиена Херста "Реквием"

В субботу, 25 апреля, в Киеве открывается персональная выставка Дэмиена Херста "Реквием" - самая большая ретроспектива творчества художника, в которую вошли более ста работ, созданных в период с начала 90-х до наших дней.

25 квітня 2009

Сегодня отмечается всеукраинский День футбола

Всеукраинский День футбола, который в этом году будет праздноваться в субботу, 25 апреля, непременно будет содействовать дальнейшей популяризации игры миллионов в Украине, которая готовится к проведению финальной части Евро-2012.

25 квітня 2009

Северная Корея начинает производство оружейного плутония

Министерство иностранных дел Северной Кореи заявило, что Пхеньян начал производство оружейного плутония - для разработок в ядерной сфере.

25 квітня 2009

Россия и Украина готовят межправительственное соглашение по газу

Российская Федерация и Украина готовят межправительственное газовое соглашение. Об этом заявил Министр энергетики РФ Сергей Шматко на международном саммите в Софии, посвященном энергетической безопасности в Европе.

25 квітня 2009

IX Международная конференция "Интернет-Бизнес' 2009"

IX Международная конференция "Интернет-Бизнес' 2009"

24 апреля 2009 года в Киеве состоялась IX Международная конференция "Интернет-Бизнес' 2009". В конференции приняли участие представители ведущих украинских и зарубежных интернет-компаний и веб-проектов из Польши, Беларуси, России и Украины.

25 квітня 2009

Этот день в истории: 25 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 апреля.
25 квітня 2009