ОЗШВ стал самым упоминаемым производителем шампанского в марте

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

27 квітня 2009

В Киеве отключат горячую воду

Сегодня, 27 апреля, ОАО "Киевгаз" в полном объеме прекратил подачу газа на районную котельную "Нивки" и СТ-2, которые обслуживает АК "Киевэнерго". Об этом сообщает пресс-служба АК "Киевэнерго", отметив, что подача газа прекращена представителями "Киевгаза" на основании долга "Киевэнерго" перед ДК "Газ Украины" за топливо.

27 квітня 2009

Свадьба на бегу

Британские влюбленные, 37-летняя Рейчел Питт и 44-летний Джерри Китс, стали первой парой, поженившейся на бегу. Христианскую церемонию бракосочетания удалось провести во время знаменитого Лондонского бегового марафона, который в этом году проводился уже в 28-й раз.

27 квітня 2009

Президент Украины посетит с официальным визитом Венгрию

28 апреля начинается двухдневный официальный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Венгрию. Визит осуществляется в ответ на государственный визит Президента Венгерской Республики Ласло Шойома в Украину в июле 2008 года. Об этом на брифинге в Секретариате Президента Украины сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова. 
27 квітня 2009

Ющенко: Показатели Пенсионного фонда были спланированы нереалистично

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание по вопросам финансового состояния Пенсионного фонда. Цель совещания - оценка эффективности пенсионной политики и финансового планирования, в частности, Пенсионного фонда.  
 
27 квітня 2009

Подтвержден первый в Европе случай свиного гриппа

В Европе подтвержден первый случай заболевания свиным гриппом. Заболел человек, недавно вернувшийся в Испанию из Мексики, где число жертв заболевания, по официальным данным, превысило 100.

27 квітня 2009

Лошади стали домашними животными в III тысячелетии до нашей эры

Лошади были одомашнены в третьем тысячелетии до нашей эры. К такому выводу пришли генетики из Зоологического института в Лейпциге.

27 квітня 2009

В Украине отметили Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая ядерная авария в мире. В атмосферу было выброшено около 520 опасных радионуклидов, 190 тонн радиоактивных веществ.

27 квітня 2009

Ванникова: Решение суда в отношении Пискуна не приведет к смене руководства ГПУ

Решения окружного административного суда Киева, который удовлетворил иск Святослава Пискуна, не приведет к смене руководства Генеральной прокуратуры Украины. Об этом журналистам на брифинге сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.
27 квітня 2009

Кризис уже привел к крайнему обнищанию более 50 миллионов человек

МВФ и Всемирный банк призывают расширять помощь бедным странам в связи с кризисом.

27 квітня 2009

В Исландии прошли парламентские выборы

В Исландии впервые в истории страны в результате парламентских выборов к власти пришли левоцентристы. Новоизбранный премьер-министр заявила, что приоритетами правительства станут вступление страны в ЕС и введение евро.

27 квітня 2009

Тимошенко: Одним из вопросов переговоров в Москве будет сокращение объемов импорта российского газа

Правительства Украины и России обсудят вопросы о сокращении потребления Украиной российского природного газа. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила сегодня журналистам. По ее словам, этот вопрос планируется обсудить во время визита украинской делегации в Москву 29 апреля. 
27 квітня 2009

Правительство объявило войну "Росукрэнерго"

До конца года все облгазы будут возвращены в государственную собственность. Об этом заявила сегодня на брифинге премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, комментируя заявление Службы безопасности Украины.

27 квітня 2009

Украина отреагировала на вспышку свиного гриппа созданием спецгруппы

В Украине создана специальная группа для проверки фактов возможных вспышек свиного гриппа в стране, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

27 квітня 2009

Правительство разрешило брать со студентов деньги за сдачу "хвостов"

Кабинет Министров расширил перечень платных услуг, которые могут предоставляться государственными учебными заведениями. Об этом говорится в постановлении правительства N 369 за подписью Юлии Тимошенко.

27 квітня 2009

В Киеве с 1 июня повысятся тарифы на услуги ЖКХ

В Киеве с 1 июня 2009 года состоится первый этап повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

27 квітня 2009

Ющенко: Отношения Украины и США сегодня носят стратегический характер

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 27 апреля, провел встречу с заместителем госсекретаря США Джеймсом Стайнбергом, на которой обсуждались вопросы организации двусторонних отношений в контексте начала работы новой Администрации Президента США и различные аспекты международной и региональной политики.
27 квітня 2009

В Киеве умерла известная оперная певица Евгения Мирошниченко

В Киеве скончалась Герой Украины, народная артистка СССР, оперная певица Евгения Мирошниченко.

Е. Мирошниченко скончалась дома в ночь на понедельник на 78-ом году жизни.

27 квітня 2009

В Эквадоре прошли президентские выборы

Действующий Президент Эквадора Рафаэль Корреа объявил о своей победе на президентских выборах, состоявшихся 26 апреля.

27 квітня 2009

В Москве сотрудник милиции застрелил 3 и ранил 7 человек

На юге Москвы задержан начальник ОВД "Царицыно", который из табельного пистолета застрелил двух и ранил еще семерых человек.

27 квітня 2009

Этот день в истории: 27 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 апреля.  
27 квітня 2009

26 апреля украинские АЭС произвели 196,55 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 27 апреля, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
27 квітня 2009

Утверждено ТЭО Евро-Азийского нефтетранспортного коридора на базе нефтепровода "Одесса-Броды"

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует достижение важного практического результата в рамках Краковской инициативы - утверждение Технико-экономического обоснования Евро-Азийского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК) на базе нефтепровода "Одесса-Броды", состоявшееся 24 апреля 2009 года на Общем собрании акционеров СП "Сарматия". 
27 квітня 2009

Правительство утвердило директивы для украинской делегации на переговорах в Москве

Правительство сегодня на внеочередном заседании утвердило директивы украинской делегации на переговорах четвертого заседания Комитета по вопросам экономического украинско-российского межгосударственного сотрудничества, которое состоится в Москве 29 апреля. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила во время внеочередного заседания правительства. 
27 квітня 2009