Правительство Молдавии подало в отставку

Правительство Молдавии подало в отставку. Как сообщила премьер Зинаида Гречанная, причина отставки - истечение срока мандата Кабинета Министров и выборы нового парламента.

04 травня 2009

Супруга Сильвио Берлускони намерена подать на развод

Супруга премьер-министра Италии Сильвио Берлускони бывшая актриса Вероника Ларио намерена подать на развод. Об этом со ссылкой на ее адвоката сообщают итальянские СМИ.

04 травня 2009

В Черкасской области в реке Золотоношка гибнет рыба

Государственная экологическая инспекция зафиксировала массовую гибель рыбы в реке Золотоношка в районе села Чеховка Чернобаевского района Черкасской области.

04 травня 2009

Избран новый Президент Панамы

Новым Президентом Панамы избран кандидат от правого альянса Рикардо Мартинелли.
57-летний мультимиллионер, лидер консервативной партии "Демократические перемены", набрал 61% голосов избирателей.

04 травня 2009

Fiat не оставляет попыток приобрести Opel

Сегодня, 4 мая, проходят встречи главы Fiat с министром экономики ФРГ и главой немецкого МИД, в ходе которых будет представлена долгосрочная концепция выведения Opel из кризиса.

04 травня 2009

В Нидерландах во время Дня королевы неизвестный на автомобиле задавил семь человек

В городе Апелдорн во время парада по случаю Дня королевы неизвестный врезался на машине в толпу зрителей. Погибли не менее двух человек, полтора десятка получили ранения. Трагедия произошла на глазах королевы Беатрикс.

04 травня 2009

Президент Уганды призывает африканцев полететь на Луну

Президент Уганды Йовери Мусевени призвал африканцев полететь на Луну, чтобы узнать, чем развитые страны занимаются в открытом космосе.

04 травня 2009

В Европе первомайские акции переросли в беспорядки

Первомайские демонстрации в Германии, Турции и Греции переросли в столкновения с полицией, во Франции и Испании тысячи людей выразили недовольство действиями властей.

04 травня 2009

ВОЗ зафиксировала 985 заболевших свиным гриппом в 20 странах мира

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала новые данные по распространению вируса гриппа А H1N1 (свиного гриппа).

04 травня 2009

Британия прекращает производство танков

В Великобритании больше не будут производиться собственные танки.

04 травня 2009

ПАСЕ может лишить украинскую делегацию права голоса

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) может лишить украинскую делегацию полномочий из-за проблем с представлением кандидатур на должности судей Европейского суда по правам человека.

04 травня 2009

В Ираке в результате ДТП погибли 28 человек

На западе Ирана произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 28 паломников, следовавших к святым местам в Ираке. Еще девять человек получили ранения различной степени тяжести.

04 травня 2009

Ученые обнаружили место появления современного человека на Земле

Точное место появления современного человека на нашей планете установили американские ученые – 12,5 градусов восточной долготы и 17,5 градусов южной широты. Сейчас в этом районе юго-западной Африки проходит граница между Намибией и ЮАР.

04 травня 2009

Знаменитый серийный убийца Джек-Потрошитель - выдумка журналистов

Один из самых знаменитых и никогда не найденных серийных убийц Лондона - Джек- Потрошитель никогда не существовал, он является выдумкой журналистов. Этот неожиданный вывод сделал известный британский историк профессор Эндрю Кук.

04 травня 2009

Украинские моряки попали в плен сомалийских пиратов

В плену у сомалийских пиратов оказались 24 моряка, находящиеся на захваченном пиратами балкере "Ариана" (Ariana). Все они являются гражданами Украины.

04 травня 2009

В космосе нельзя "плавать" и сложно играть в футбол

В условиях невесомости нельзя "плавать" и крайне сложно играть в футбол. К такому выводу пришел японский астронавт Коити Ваката, который на Международной космической станции МКС провел серию забавных экспериментов, сообщает японское аэрокосмическое агентство ДЖАКСА.

04 травня 2009

Этот день в истории: 4 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 мая.  
04 травня 2009