МВФ: Спад мировой экономики в 2009 году составит 1,3%

Международный валютный фонд прогнозирует спад мировой экономики в размере минус 1,3% в 2009 году и определенное восстановление только в 2010 году - до 1,9%.

11 травня 2009

Украина восстанавливает фильмофонды

50 млн. грн., дополнительно выделенные правительством на развитие украинского кинематографа, будут использованы на завершение малобюджетных документальных и научно-познавательных фильмов.

11 травня 2009

В Китае процесс дефляции продолжается третий месяц подряд

В апреле в Китае продолжилась дефляция, однако замедление процесса периодического закачивания денег в экономику говорит о том, что процесс роста цен до конца этого года возобновится.

11 травня 2009

В. Путин: Именно Россия была инициатором суверенитета Украины

Российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что именно Россия была инициатором суверенитета Украины, Грузии и Киргизии, с самого начала поддерживала их независимость и может только порадоваться, что они становятся полноценными участниками международного общения.

11 травня 2009

У берегов Эстонии село на мель норвежское судно с 10 украинцами

Торговое судно Framnes под флагом Норвегии, на борту которого находится украинская команда из 10 человек, 11 мая село на мель возле эстонского острова Якси.

11 травня 2009

Украина отмечает 64 годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Украина отмечает 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В Киеве главные праздничные мероприятия 9 мая начались с 9:00 на Крещатике, Майдане Незалежности и Европейской площади.

Президент Украины Виктор Ющенко традиционно возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в столичном парке Вечной славы. В церемонии приняли участие председатель Верховной Рады Владимир Литвин, премьер-министр Юлия Тимошенко, вице-премьер-министр Иван Васюник, министр обороны Юрий Ехануров, киевский мэр Леонид Черновецкий, другие политические и общественные деятели, а также ветераны Великой Отечественной войны.

11 травня 2009

Первый ледниковый период вызвала кислородная катастрофа

Международной группе исследователей под руководством профессора Университета штата Мэриленд Алана Кауфмана удалось доказать, что наступление первого ледникового периода на планете было вызвано резким насыщением атмосферы кислородом примерно 2, 5 миллиарда лет назад.

11 травня 2009

В Москве состоялась церемония открытия конкурса "Евровидение-2009"

В воскресенье, 10 мая, в Москве состоялась официальная церемония открытия международного песенного конкурса "Евровидение-2009".

11 травня 2009

Папа Римский призвал создать независимое Палестинское государство

Папа Римский Бенедикт XVI, который прибыл сегодня, 11 мая, с пятидневным визитом в Израиль и на Палестинские территории, призвал к созданию по соседству с Израилем независимого Палестинского государства.

11 травня 2009

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею. В финале турнира россияне обыграли канадцев со счетом 2:1.

11 травня 2009

Меркель и Саркози выступили против расширения Евросоюза

Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Николя Саркози вновь выступили против расширения Европейского Союза, в частности за счет Турции.

11 травня 2009

Этот день в истории: 11 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 мая.

11 травня 2009