Fiat подал заявку на покупку Opel

Итальянский автогигант Fiаt подал заявку на приобретение принадлежащего General Motors (GM) немецкого автопроизводителя Opel.

21 травня 2009

Президент провел встречу с министром обороны

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром обороны Юрием Ехануровым.  
21 травня 2009

Президент Украины провел встречу с президентом Федеральной палаты экономики Австрии

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с президентом Федеральной палаты экономики Австрии Христофом Ляйтлем.  
21 травня 2009

Россия отказала Украине в кредите Россия отказала Украине в кредите

Россия отказала Украине в выделении кредита в $5 миллиардов. Об этом сообщил замминистра финансов России Дмитрий Панкин.

21 травня 2009

Ульянченко: Я готова увеличить существующие позитивы в работе Секретариата

Президент Украины Виктор Ющенко представил аппарату Секретариата Президента Украины нового главу Секретариата Президента Веру Ульянченко.  
 
В своем выступлении Президент очертил главные направления и задачи, реализации которых он ожидает в дальнейшем от своего Секретариата. 
21 травня 2009

Правительство ввело мораторий на проведение внеплановых проверок предпринимателей

Кабинет Министров Украины ввел временный мораторий до 2010 г. на проведение внеплановых проверок хозсубъектов.

21 травня 2009

Киевский зоопарк празднует 100-летний юбилей

Киевский зоопарк начинался с общественного зверинца, сейчас - один из крупнейших по территории в Европе. Пережил и вывоз зверей в Германию во времена Второй мировой войны, и тяжелые 1990-е годы, когда был на грани закрытия. Сегодня переживает возрождение.

21 травня 2009

Тимошенко встретится с Путиным

Сегодня, 21 мая, премьер-министр Юлия Тимошенко отправляется в Казахстан для участия в саммите глав правительств стран СНГ. Об этом премьер заявила на расширенном заседании Кабинета Министров по проблемам предпринимательства.

21 травня 2009

УЕФА пока не утвердил Киев для проведения финального матча Евро-2012

Финальный матч Евро-2012 может состояться в Киеве только в том случае, если к 30 ноября 2009 года будут выполнены оговоренные условия, касающиеся стадиона, инфраструктуры аэропорта, регионального транспорта и размещения.

21 травня 2009

В Японии уже более 200 заболевших свиным гриппом

Количество зарегистрированных случаев свиного гриппа в мире превысило 10000. По данным ВОЗ, количество погибших от вируса достигло 80 человек.

21 травня 2009

UNIStream и Первый Украинский Международный Банк запустили совместный проект по проведению переводов

Международная система денежных переводов UNIStream и Первый Украинский Международный Банк запустили совместный проект по проведению переводов системы через филиальную сеть банка. Центральный офис ПУМБ находится в г. Донецке.
21 травня 2009

Жена Черновецкого, уверена, что ее муж станет Президентом Украины

Жена Киевского городского председателя Леонида Черновецкого Алина Айвазова уверена, что ее муж станет Президентом Украины.

21 травня 2009

Балога не будет баллотироваться на президентских выборах

Бывший глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога не планирует баллотироваться на президентских выборах. Об этом он сообщил на пресс- конференции в Киеве.

21 травня 2009

Тимошенко официально объявила о намерениях баллотироваться на президентских выборах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в президентских выборах. Об этом глава правительства заявила на расширенном заседании Кабинета Министров Украины по вопросам поддержки предпринимательства.

21 травня 2009

Кредитный рейтинг ОАО "Первый Инвестиционный Банк" повышен до уровня uaВВВ- (предварительный)

Сегодня, 21 мая 2009 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга ОАО "Первый Инвестиционный Банк" (г. Киев) с уровня uaВВ+ до уровня uaВВВ- (предварительный). 
21 травня 2009

В команде астронавтов Европейского космического агентства появилась первая женщина

Итальянка стала первой женщиной-астронавтом в команде Европейского космического агентства (ЕКА).

21 травня 2009

Впервые с ХVII века два лорда отстранены от работы британского парламента

Палата лордов всеобщим голосованием отстранила на полгода от работы парламента двух своих членов - бывшего министра торговли лорда Траскотта и лорда Тейлора. Эта беспрецедентная с ХVП века мера связана с их намерением изменить закон в обмен за деньги.

21 травня 2009

Чем пахнут испанские города?

Мегаполисы Испании уже давно подвергаются критике за слишком высокий уровень загрязнения воздуха. Однако, как показало исследование, в душной атмосфере испанских городов виновен не только смог: такие города как Мадрид и Барселона в прямом смысле пахнут различными наркотиками, включая кокаин.

21 травня 2009

Парламент преодолел вето Президента на закон о снижении штрафа за нарушение сроков уплаты пенсионных взносов

Верховная Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко на закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно погашения задолженности перед Пенсионным фондом", предполагавший снижение штрафа за нарушение сроков уплаты пенсионных взносов.

21 травня 2009

В Стамбуле Президент Украины встретился с руководством ряда международных организаций

20 мая в Стамбуле состоялась встреча Президента Украины с генеральным секретарем Организации Черноморского экономического сотрудничества и генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества.
21 травня 2009

Ющенко: Украина должна выполнить решение УЕФА об определении городов, принимающих Евро-2012

Решение Исполнительного комитета УЕФА, которым определены 4 украинских города, которые будут принимать матчи Евро-2012, является четкой дорожной картой для Украины и должно быть выполнено. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью журналистам в Стамбуле. 
21 травня 2009

Президент считает безосновательными требования премьер-министра об увольнении министра обороны

Президент Украины Виктор Ющенко считает безосновательными требования премьер-министра Юлии Тимошенко об увольнении министра обороны Юрия Еханурова. Об этом он сообщил в Стамбуле, отвечая на вопрос украинских журналистов. 
21 травня 2009

Этот день в истории: 21 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 мая.  
21 травня 2009

Донецкий "Шахтер" – обладатель Кубка УЕФА!

Впервые в истории независимой Украины, украинский клуб выиграл престижней европейский футбольный турнир. В Стамбуле 20 мая донецкий "Шахтер" обыграл бременский "Вердер" (Германия) со счетом 2:1 и стал обладателем Кубка УЕФА сезона 2008-2009 годов.

21 травня 2009