С 1 июня частные нотариусы смогут оформлять дела о наследстве

С 1 июня украинцы смогут оформлять наследство у частных нотариусов. Об этом сообщил министр юстиции Николай Онищук сегодня, 26 мая, на брифинге.

26 травня 2009

Ливия планирует открыть в Украине инвестиционный офис

Ливия заинтересована принять участие в приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ), а также в строительстве нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Украине. Об этом заявил секретарь Высшего народного комитета Ливии (премьер-министр) Аль-Багдади Али Аль-Махмуди сегодня, 26 мая, на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

26 травня 2009

В Японии в ресторане работает обезьяна-официант

Работа официантом не так уж сложна, доказали в одном из ресторанов Японии, набирающем все большую популярность. Причина народной любви к заведению - обезьяна Фуку-чан, которую взяли на работу в качестве официанта.

26 травня 2009

Президент считает, что в основе обращения правительства об отставке министра обороны лежат политические мотивы

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что целью обращения руководителя правительства об отставке министра обороны Украины Юрия Еханурова является стремление дестабилизировать исполнительную власть, сконцентрировав ее в одних руках. Такое мнение высказал Президент Украины В. Ющенко журналистам сегодня, 26 мая, во время рабочей поездки в Житомирскую область в г. Коростень. 
26 травня 2009

Пукшин освобожден от должности заместителя главы Секретариата Президента

Игорь Пукшин освобожден от должности заместителя главы Секретариата Президента Украины - уполномоченного Президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины.

26 травня 2009

Президент Украины приветствует реализацию его договоренностей с Ливийским Лидером

Президент Украины Виктор Ющенко придает важное значение развитию отношений Украины с Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирией и приветствует постепенную реализацию двусторонних договоренностей, достигнутых в ходе ряда его переговоров и встреч с Ливийским Лидером М. Каддафи, которые состоялись в 2008 году в рамках официального визита Президента Украины в Ливию 7-8 апреля 2008 года и последующего государственного визита в Украину Ливийского Лидера М. Каддафи 4-6 ноября 2008 года. 
26 травня 2009

Президент подписал Закон об изменениях в законодательные акты по вопросам социальной защиты многодетных семей

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей". 
26 травня 2009

Президент ввел Ульянченко в состав СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко ввел новоназначенного главу Секретариата Президента Веру Ульянченко в состав Совета национальной безопасности и обороны.

26 травня 2009

Министерство обороны обжалует в суде обвинения ГлавКРУ

Министерство обороны Украины в судебном порядке будет защищать деловую репутацию, которая была подвергнута сомнению обвинениями Главного контрольно-ревизионного управления в имеющихся коррупционных действиях и злоупотреблениях в системе организации питания военнослужащих.

26 травня 2009

Спад экономики затронул все развитые страны

Экономика индустриально развитых стран продолжает падать - в первом квартале 2009 года ВВП стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, сократился на рекордные с 1960 года 2,1%.

26 травня 2009

В последние годы в бассейне Амазонке периоды засухи сменяются наводнениями

Бразильские власти заявляют о том, что почти 408 тыс. жителей северных районов страны по-прежнему не могут вернуться в свои дома из-за продолжающихся уже второй месяц наводнений.

26 травня 2009

Пукшин уходит из Секретариата Президента

Игорь Пукшин написал заявление об увольнении с должности заместителя главы Секретариата Президента и ожидает соответствующего указа главы государства.

26 травня 2009

В Киеве избит спецрепортер газеты "Известия в Украине"

Сегодня днем на Броварском проспекте в Киеве был избит выполняющий редакционное задание специальный корреспондент газеты "Известия в Украине" Дмитрий Комаров.

26 травня 2009

Премьер направила Президенту представление на отставку Еханурова

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня подписала и направила Президенту Украины Виктору Ющенко представление с просьбой об отставке Юрия Еханурова с должности министра обороны.

26 травня 2009

Еще раз о пользе вегетарианства

Понятие вегетарианец, было введено в обиход в 1842 году основателями Британского вегетарианского общества. Изначально вегетарианство означало образ жизни, гармоничный с философской и нравственной точки зрения, а не только фруктово-овощную диету.

26 травня 2009

Президент Украины вручил государственные награды игрокам футбольного клуба "Шахтер"

Торжественная церемония награждения состоялась сегодня, 26 мая, в Секретариате главы государства.  
 
От имени государства и украинских болельщиков Виктор Ющенко поздравил футбольный клуб "Шахтер" с завоеванием Кубка УЕФА и поблагодарил за блестящую игру 20 мая. 
26 травня 2009

Экс-спикер грузинского парламента подала в суд на Президента страны

Экс-спикер грузинского парламента, одна из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе подала в суд на Президента Михаила Саакашвили. Бурджанадзе обвиняет Президента в оскорблении ее достоинства и нанесении ущерба ее деловой репутации.

26 травня 2009

Украина пригласила ливийских нефтяников к сотрудничеству

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пригласила ливийские нефтеперерабатывающие компании выйти на рынок нефтепродуктов Украины. Об этом она заявила на встрече с секретарем Высшего Народного Комитета Ливии (премьер-министр) Аль-Багдади Али Аль-Махмуди.

26 травня 2009

Будущие абитуриенты пишут тесты по математике

Сегодня, 26 мая, во всех регионах Украины будущие абитуриенты пройдут внешнее независимое оценивание по математике - самому популярному из предметов, которые на выбор предлагались участникам ВНО 2009 года.

26 травня 2009

Тарифы мобильных операторов будет регулировать государство

Антимонопольный комитет (АМКУ) признал крупнейших операторов связи монополистами на рынке доступа к своим сетям, что дало Нацкомиссии по вопросам регулирования связи право устанавливать ставки интерконнекта. Уже в ближайшее время на рынке исчезнут предложения о бесплатных

26 травня 2009

Совбьез ООН осудил КНДР

Совбез ООН единогласно осудил проведенный КНДР подземный взрыв атомной бомбы. В отношении Пхеньяна готовятся новые санкции. Между тем Северная Корея, очевидно, готовится к проведению новых ракетных испытаний.

26 травня 2009

Газзаев сменит Семина на посту главного тренера киевского "Динамо"

25 мая Валерий Газзаев подписал контракт с руководством киевского "Динамо" о своем переходе на пост главного тренера команды.

26 травня 2009

Ливия выражает готовность развивать сотрудничество с Украиной

Секретарь Высшего народного комитета Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамагирии Аль-Багдади Али Аль-Махмуди заявляет о готовности развивать украинско-ливийские отношения в разных сферах экономики. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

26 травня 2009

Ученые восстанавливают историю Марса

В далеком прошлом на Марсе было влажно и ветрено - к такому выводу пришли астрофизики в итоге двухлетнего изучения марсианского кратера Виктория.

26 травня 2009

Этот день в истории: 26 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 мая.  
26 травня 2009

По итогам форума "Власть и бизнес - партнеры" будет издан Указ Президента

По итогам форума "Власть и бизнес - партнеры", который состоялся 25 апреля будет издан Указ Президента, направленный на устранение административных барьеров для предпринимательства во время мирового финансового кризиса.

26 травня 2009