В Украине досрочно завершилась призывная кампания "Весна - 2009"

По состоянию на 29 мая, в Вооруженных Силах Украины завершился процесс увольнения военнослужащих срочной службы, которые выслужили установленные сроки. Как и планировалось, все 14466 военнослужащих срочной службы, которые подлежали увольнению, покинули военные части.

29 травня 2009

Президент подписал Указ по улучшению финансового состояния аграрного сектора и развитию животноводства

Президент Украины 29 мая подписал Указ "О некоторых мерах по улучшению финансового состояния аграрного сектора экономики и развитию животноводства".
29 травня 2009

Президент приостановил продажу шахт

Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие распоряжения правительства от 2 апреля 2009 года об утверждении перечня из 99 шахт, подлежащих продаже в 2009 году на открытых аукционах.

29 травня 2009

Баррозу: ЕС пока не будет помогать Украине в оплате за газ

Президент Еврокомиссии Жозеф Баррозу заявляет, что ЕС пока не будет помогать Украине в оплате за газ. Об этом Жозе Баррозу заявил на пресс-конференции, рассказывая о содержании своего телефонного разговора с премьер-министром России Владимиром Путиным.

29 травня 2009

У берегов Ирландии обнаружили коралловый риф

Океанологи из Национального Университета Ирландии в городе Голуэй, обнаружили около западного побережья Ирландии коралловый риф.

29 травня 2009

Северная Корея совершила новый запуск ракеты

Северная Корея совершила новый испытательный запуск ракеты ближнего радиуса действия. Это шестой запуск за пять дней после ядерных испытаний, проведенных в КНДР.

29 травня 2009

Заседание СНБО перенесли

Очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое было запланировано на сегодня, 29 мая, перенесено, сообщает пресс-служба главы государства.

29 травня 2009

Богдан Ступка стал почетным гражданином Киева

Киевский городской совет присвоил звание "Почетный гражданин Киева" народному артисту Украины, художественному руководителю Национального академического театра им. И. Франко Богдану Ступке.

29 травня 2009

СБУ установила причастность шести банков к деятельности конвертационного центра

Шесть украинских банков причастны к деятельности мощного конвертационного центра с ежемесячным оборотом средств около $30 млн., сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко после совещания с Президентом Украины Виктором Ющенко.

29 травня 2009

Компания Microsoft заново запускает свою поисковую машину в надежде догнать Yahoo

Поисковый сайт компании, получивший название Bing.com, будет введен в строй сначала в США, а в других районах мира появится в бета-версии.

В настоящее время Google контролирует более 64% рынка поисковых машин в США, за ним следуют Yahoo с 20% и Microsoft с 8,2%.

29 травня 2009

Вестерберг: Развитие отношений со странами Восточной Европы традиционно важно для Швеции

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу со спикером парламента Швеции Пером Вестербергом.  
 
29 травня 2009

Интересы Украины не будут предметом торга США с Россией

Во время запланированной на июль встречи с президентом России Дмитрием Медведевым Президент США Барак Обама даст четко понять, что взаимоотношения США с Россией не будут обеспечиваться за счет ни одной из стран региона. Об этом в эксклюзивном интервью "Голосу Америки" заявил заместитель государственного секретаря США Джеймс Стайнберг.

29 травня 2009

В Украине отмечают Международный день миротворцев ООН

Сегодня, 29 мая, в Украине отмечают Международный день миротворцев ООН. Более полутысячи украинских военных выполняют миротворческие миссии в восьми странах мира. За службу в миссиях почти все миротворцы награждены отличиями ООН.

29 травня 2009

В текущем году число безработных в мире достигнет 240 млн. человек

Под влиянием мирового экономического кризиса в текущем году безработица в мире возрастет до 7,4% и составит почти 240 млн. человек. Это самый высокий уровень с 1991 года, когда начали собирать такие данные, отмечает в своем прогнозе Международная организация труда.

29 травня 2009

Разорился дом моды Кристиана Лакруа

Французский дом моды Christian Lacroix подал в суд прошение о защите от кредиторов из-за падения продаж на фоне продолжающегося экономического кризиса.

29 травня 2009

В школах Украины звенит последний звонок

Сегодня, 29 мая, в школах Украины состоятся традиционные праздничные линейки, посвященные окончанию учебного года.

29 травня 2009

НАДРА БАНК приостанавливает сотрудничество с рейтинговым агентствoм Standard&Poor’s

В связи со сложившейся ситуацией на международных рынках капитала НАДРА БАНК принял решение о временном прекращении сотрудничества с рейтинговым агентством Standard&Poor’s International Services.
29 травня 2009

Шуфричу отказали в сотрудничестве во Франкфуртской прокуратуре

28 мая должен был начаться визит в ФРГ народного депутата Нестора Шуфрича (Партия регионов) - главы временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Однако он не состоялся. Как сообщил член временной следственной комиссии, народный депутат Михаил Чечетов (Партия регионов), его проведению помешали организационные проблемы.

29 травня 2009

В Киеве открыта "Дружеская комната" для детей-жертв насилия

В помещении Приюта для детей Службы по делам детей исполнительного органа КГГА, на ул. Маяковского, 28-в, состоялось открытие первой в Украине "Дружеской комнаты" - комнаты для опроса детей, которые стали жертвами или свидетелями насилия.

29 травня 2009

Этот день в истории: 29 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 мая.  
29 травня 2009

28 мая украинские АЭС произвели 202,21 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 29 мая, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
29 травня 2009

Сегодня Президент проводит совещание о подготовке Украины к Евро-2012 и заседание СНБО

Сегодня, 29 мая, в 10.30 в Секретариате Президента Украины под председательством главы государства начнется совещание о состоянии подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. 
29 травня 2009