Винный дайджест: самые резонансные события винного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством и реализацией виноматериалов и винодельческой продукции, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели.

06 червня 2009

Депутат Госдумы РФ Затулин госпитализирован в Симферополе

Депутат Государственной думы Российской Федерации, директор Института стран СНГ Константин Затулин, которому сотрудники Госпогранслужбы Украины не позволяли сойти с трапа самолета в аэропорту Симферополя, госпитализирован в больницу.

06 червня 2009

В Черниговской области поймали фальшивомонетчика с 500-гривневыми купюрами

Фальшивомонетчика, сбывавшего поддельные 500-гривневые купюры задержали правоохранители в Черниговской области.

06 червня 2009

Продано первое издание "Улисса" Джеймса Джойса

Роман "Улисс" Джеймса Джойса с автографом автора был продан в пятницу, 5 июня, на букинистической ярмарке в Лондоне за 275 тыс. фунтов стерлингов ($442,9 тыс.).

06 червня 2009

Производитель Барби заплатит за "вредность" своих кукол

Компания Mattel Inc. согласилась выплатить штраф в размере $2,3 млн. за нарушение экологических стандартов при производстве кукол Барби.

06 червня 2009

Автопилот пропавшего самолета А-330 был неисправен

Автопилот пропавшего 1 июня самолета А330 компании Air France перед катастрофой был сломан, сообщили представители французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEА).

06 червня 2009

В сентябре возобновит свою работу большой адронный коллайдер

Уже в начале сентября возобновит свою работу после годового перерыва расположенный под землей в пригороде Женевы гигантский концентрический ускоритель - Большой адронный коллайдер Европейской организации по ядерным исследованиям. Об этом заявил глава этого международного проекта Лин Эванс.

06 червня 2009

Этот день в истории: 6 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июня.

06 червня 2009

Прогноз погоды на воскресенье, 7 июня

По данным Гидрометцентра Украины, 7 июня в Киеве ожидается переменная облачность, ночью без осадков, кратковременный дождь, гроза, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +28...+30 градусов.

06 червня 2009

43-дюймовый искривленный ЖК-монитор

Вновь очередной прототип получил коммерческое развитие. Компания NEC c июля 2009 года запускает в продажу монитор NEC CRV43. Где аббревиатура CRV означает curved, т. е. искривленный.

06 червня 2009

В Мексике в результате пожара в детском саду погибли 29 детей

В Мексике в результате пожара в детском саду в г. Эрмосильо погибли 29 детей, несколько десятков госпитализированы, передает Associated Press со ссылкой на мексиканское телевидение.

06 червня 2009

Иващенко назначен и. о. главы Минобороны

Правительство назначило исполняющим обязанности министра обороны первого заместителя министра Валерия Иващенко.

Такое решение было принято в пятницу, 5 июня, на внеочередном заседании правительства, сообщает пресс-служба Кабмина.

06 червня 2009

Кабмин не разрешает публиковать доклад о коррупции

Кабинет министров Украины пока не дал разрешения на публикацию второго доклада Группы государств против коррупции (GRECO) по Украине, утвержденного в мае 2009 года, сообщил президент этой организации Драго Кос в интервью "Зеркалу недели".

06 червня 2009

Канун Святой Троицы

В воскресенье, 7 июня, православные верующие отметят один из самых значимых праздников - День Святой Троицы.

Троица празднуется на 50-й день после Пасхи, поэтому имеет и другое название - Пятидесятница. А посвящена она сошествию Святого духа на апостолов. 

Согласно Писанию перед вознесением на небо Христос обещал ученикам прислать вместо себя на землю Духа Утешителя - одну из ипостасей триединого Бога, которая будет пребывать с церковью вплоть до второго пришествия.

06 червня 2009

Украинские журналисты отмечают профессиональный праздник

Профессиональный праздник работников средств массовой информации отмечается ежегодно 6 июня - в день принятия Национального союза журналистов Украины в 1992 году в Международную федерацию журналистов.

06 червня 2009

"Нафтогаз" полностью расплатился с "Газпромом" за майский газ

"Нафтогаз Украины" полностью рассчитался с "Газпромом" за поставленный Украине в мае природный газ.

"В 21:23 получено подтверждение банка-корреспондента (о перечислении средств)", - сообщил пресс-секретарь НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский.

06 червня 2009

Отборочный матч Чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Украины

Сегодняшний матч станет во многом определяющим для нашей команды в борьбе за второе место в шестой отборочной группе. Украина, набрав семь очков, занимает пока третье место.

06 червня 2009

Фермер из Южной Дакоты выиграл в лотерею $232 млн

23-летний фермер из штата Южная Дакота выиграл $232 млн. в лотерею Powerball. Обладателем одного из самых крупных в истории США джек-потов, как объявили в пятницу, 5 июня, организаторы лотереи, стал Нил Уэнлесс, семья которого занимается разведением крупного рогатого скота, овец и лошадей.

06 червня 2009