Киевское "Динамо" откажется играть матч за Суперкубок Украины в Сумах

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) откажется от матча за Суперкубок Украины, который запланирован на 11 июля с ФК "Ворскла" (Полтава), если Украинская футбольная премьер-лига будет настаивать на проведении игры в Сумах на стадионе "Юбилейный". Об этом говорится в заявлении президента ФК "Динамо" Игоря Суркиса.

13 червня 2009

Младший сын Ким Чен Ира стал "блистательным товарищем"

Младший сын северокорейского лидера Ким Чен Ира, готовящийся стать преемником отца, получил титул "блистательный товарищ". По данным южнокорейской печати, именно так теперь называют 26-летнего Ким Чен Уна в среде партийной элиты Северной Кореи.

13 червня 2009

Число жертв аварии на шахте в Донецке достигло 12 человек

Число жертв аварии на донецкой шахте имени Скочинского на Украине достигло 12. По прежнему неизвестна судьба одного горняка.

13 червня 2009

Повышенный акциз на пиво пойдет на содержание парламента

Дополнительные средства от повышения акциза на пиво Верховная Рада Украины намерена направить не только на закупку инсулина, а и на содержание своего аппарата.

13 червня 2009

ВОЗ предоставила Украине препарат для борьбы со свиным гриппом

Всемирная организация здравоохранения предоставила Украине 61 тыс. доз препарата "Тамифлю" для борьбы с пандемией гриппа А (H1N1).

13 червня 2009

Бразильские военные установили место падения аэробуса А-330

Бразильским военным удалось установить место падения аэробуса А-330 французской авиакомпании "Эр Франс" в Атлантическом океане.

13 червня 2009

НБУ: убытки банков за январь-май составили 12 млрд. грн.

Национальный банк Украины пересмотрел данные об убытках банков за январь-май 2009 года в сторону ухудшения - с 7,1 млрд. грн. до 12 млрд. грн. (прибыль банков за аналогичный период 2008 года составляла 4,3 млрд. грн.).

13 червня 2009

Ющенко: Игорный бизнес уйдет в тень

Президент Украины Виктор Ющенко не намерен обжаловать в Конституционном Суде закон о запрещении игорного бизнеса. Об этом он сказал во время телемоста со студентами украинских вузов на телеканале ICTV.

13 червня 2009

НБУ снижает учетную ставку

Национальный банк Украины с 15 июня снижает учетную ставку с 12% до 11%. Это закреплено постановлением правления центрального банка от 12 июня N343.

13 червня 2009

В Киеве не хватает половины донорской крови

В Киеве потребность в донорской крови обеспечивается наполовину, в связи с чем медики призывают общественность к участию в сдаче крови. Об этом шла речь на пресс-конференции по случаю Всемирного дня донора, который отмечается уже пять лет подряд во всем мире 14 июня.

13 червня 2009

В Нью-Йорке скончался писатель Георгий Вайнер

Известный российский писатель и сценарист Георгий Александрович Вайнер скончался 11 июня в нью-йоркской больнице "New York Presbiterian Hospital" в возрасте 71 года, после тяжелой и продолжительной болезни. Об этом сообщили члены семьи Вайнера.

13 червня 2009

В Украине 243 населенных пункта остались без света в результате стихии

Сегодня, 13 июня, ночью в результате дождя с градом, шквалистого ветра и вследствие срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 10 областях Украины было обесточено 243 населенных пункта.

13 червня 2009

Ахмадинежад переизбран Президентом Ирана

Махмуд Ахмадинежад, согласно официальным данным, одержал убедительную победу на президентских выборах в Иране. Его соперник-реформатор Мир-Хосейн Мусави заявляет о массовых нарушениях.

13 червня 2009

Северная Корея обещает ответить на санкции ООН военными действиями

Руководство Северной Кореи заявило о намерении начать обогащение урана и поставить на вооружение весь ранее добытый обогащенный плутоний. Об этом сегодня, 13 июня, сообщило государственное Центральное информационное агентство страны.

13 червня 2009

Этот день в истории: 13 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 июня.  
13 червня 2009

Президент призвал БЮТ и Партию регионов обнародовать их проекты Конституции

Президент Украины Виктор Ющенко призывает БЮТ и Партию регионов до выборов главы государства вынести на обсуждение общественности разработанные ими проекты Конституции. Об этом он сказал во время телемоста со студентами украинских вузов.

13 червня 2009

Виктор Ющенко принял участие в телемосте со студентами украинских высших учебных заведений

В специальном проекте телеканала ICTV глава государства обсудил с будущими юристами необходимость изменений на будущее, в частности, предложенный им пакет изменений в Конституцию Украины. 
13 червня 2009

Тимошенко: Государство возместит убытки людям, которые пострадали в результате ненастья на Волыни

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетила пгт Любешив Волынской области, пострадавшее от ненастья. Во время осмотров объектов, разрушенных сильными ливнями, Юлия Тимошенко сообщила, что государство профинансирует восстановление пострадавших домов. 
13 червня 2009