Винный дайджест: самые резонансные события винного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством и реализацией виноматериалов и винодельческой продукции, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели.

18 червня 2009

Президент ветировал закон о внесении изменений в государственный бюджет

Виктор Ющенко применил право вето к закону "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и некоторые другие законы Украины". Об этом он сообщил во время пресс-конференции. 
18 червня 2009

Крысы умеют играть в азартные игры

Так же, как и люди, крысы разбираются в тонкостях азартных игр, и так же, как и некоторые грамотные игроки, умеют выбирать правильные стратегии по получению большей прибыли. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета.

18 червня 2009

Долг "Киевэнерго" за потребленный природный газ превысил 600 млн. грн.

Акционерная энергетическая компания "Киевэнерго" продолжает наращивать задолженность за потребленный газ перед НАК "Нефтегаз Украины". По состоянию на 17 июня задолженность "Киевэнерго" за природный газ, потребленный в течение 2008-2009 гг. для выработки тепловой и электрической энергии, составлял почти 610 млн. грн. (уровень оплаты - 54%). Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нефтегаз Украины".

18 червня 2009

За надругательство над госсимволами Украины могут посадить

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в статью 338 Уголовного кодекса Украины об усилении ответственности за надругательство над государственными символами Украины".

18 червня 2009

НАК "Нафтогаз Украины" и ЕС обсудили вопросы заполнения ПСГ Украины природным газом

Сегодня делегация НАК "Нафтогаз Украины" во главе с первым заместителем председателя правления Компании Игорем Диденко приняла участие в заседании Координационной группы Евросоюза по вопросам газа в Брюсселе.
18 червня 2009

МТБ улучшил кредитный рейтинг

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" 12 июня 2009 г. повысило долгосрочный кредитный рейтинг МОРСКОГО ТРАНСПОРТНОГО БАНКА с уровня uaВВВ+ (прогноз позитивный) до уровня uaА (прогноз стабильный). 
18 червня 2009

Банки США начали возвращать госкредиты

Стремясь поскорее избавиться от опеки американской администрации и обрести полную независимость от Вашингтона, банки США начали возвращать стабилизационные кредиты.

18 червня 2009

В Брюсселе проходит саммит ЕС

Сегодня, 18 июня, в Брюсселе начинает работу саммит ЕС. Его главными темами станут обсуждение состояния европейской экономики, гарантии для Ирландии и заявление о политической поддержке Жозе Мануэлу Баррозу.

18 червня 2009

ЕС готов реализовать в АПК Украины проект на сумму 9 млн. евро

Аграрный блок может стать одним из самых важных сегментов в готовящемся соглашении Киева и ЕС об ассоциации и зоне свободной торговли. Это продемонстрировал визит еврокомиссара Марианн Фишер Боэль в Украину.

18 червня 2009

Президент принял Посла России по случаю завершения его дипломатической миссии в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко принял Посла Российской Федерации Виктора Черномырдина. Встреча состоялась по случаю завершения его дипломатической миссии в Украине. 
18 червня 2009

В Украине женщин больше на 3,5 млн. чем мужчин

На 1 января 2009 года количество постоянного населения Украины составило 45 млн. 963,359 тыс. (на 1 января 2008 года - 46 млн. 192,3 тыс., на 1 мая 2009 года - 45 млн. 881,048 тыс. человек).

При этом количество женщин превышало количество мужчин на 3 млн. 593,495 тыс. человек - 24 млн. 778,427 тыс. женщин против 21 млн. 184,932 тыс. мужчин.

18 червня 2009

В Украине больным врачи назначают лишние лекарства

Правила прописывания лекарств, которые советовали ввести многие специалисты, формально утверждены Министерством здравоохранения Украины, но фактически не действуют. Об этом свидетельствует эксперимент, проведенный бюро журналистских расследований "Свідомо".

18 червня 2009

Укрспецэкспорт: Груз, задержанный в Нигерии, не имеет отношения к Украине

Задержанный в Нигерии груз никакого отношения к Украине не имеет, сообщили в "Укрспецэкспорте". По информации, которой располагает это учреждение, военный груз принадлежит Хорватии.

18 червня 2009

В МИД России прокомментировали ситуацию с сотрудниками ФСБ в Крыму

Сотрудники ФСБ России, работающие в составе Черноморского флота РФ, находятся на территории Украины в соответствии с двусторонними соглашениями, заявили в МИД России.

18 червня 2009

Кредитный рейтинг ОАО "СЕБ Банк" повышен до уровня uaАА-

Сегодня, 18 июня 2009 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска процентных облигаций (серия А) ОАО "СЕБ Банк" (г. Киев) на сумму 100 млн. грн. сроком обращения до 21.01.2013 с уровня uaА до уровня uaАА-. Прогноз рейтинга – стабильный. 
18 червня 2009

NASA намерено отправить к Луне два зонда

Американское космическое ведомство намерено отправить к Луне сразу два исследовательских зонда с целью наметить место высадки астронавтов и проверить, есть ли на ее южном полюсе вода.

18 червня 2009

Ющенко: Удалось стабилизировать ситуацию с ликвидностью банков

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что курс национальной валюты стабилизирован. Об этом он заявил сегодня на совещании с руководством Национального банка Украины и участниками банковского рынка по ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках. 
18 червня 2009

Президент Украины посетит Сербию

Сегодня, 18 июня, Президент Украины Виктор Ющенко направляется с двухдневным рабочим визитом в Республику Сербия.

В Сербии Виктор Ющенко примет участие в XVI Саммите глав государств Центральной Европы.

18 червня 2009

Ющенко: Украине нужна четкая и понятная транзитная политика, построенная на рыночных принципах

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью немецкой газете "Франкфуртер Альгемайне Цайтунг".  
 
18 червня 2009

Банки не добились отмены нового валютного норматива

Глава Нацбанка Владимир Стельмах 17 июня заявил банкирам, что не будет вносить изменений в постановления N107-109 и заставит банки перевести валютные резервы в гривневые. Если банки не успеют до 22 июня продать валюту, НБУ готов пойти на уступки - не штрафовать, но наложить ограничения на их операции.

18 червня 2009

Ющенко: Украина заинтересована в реализации всех договоренностей по модернизации украинской ГТС

Президент провел встречу с министрами иностранных дел Германии Ф.-В. Штайнмайером и Польши Р. Сикорским.
18 червня 2009

В Нигерии задержан украинский самолет с оружием в Экваториальной Гвинеи

Самолет, доставлявший оружие с Украины в Экваториальную Гвинею, перехвачен в Нигерии.

18 червня 2009

Этот день в истории: 18 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 июня.  
18 червня 2009