Укртелеком меняет правила звонков по межгороду

С 14 октября 2009 года меняется порядок набора междугородних и международных направлений. Об этом сообщает пресс-служба "Укртелекома".

19 червня 2009

Тимошенко: Правительство будет инициировать централизованное установление тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Правительство будет инициировать принятие законопроекта, который будет предусматривать новый подход к установлению тарифов на тепло, горячую воду, водоотвод. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совещании по вопросам погашения задолженности теплокомунэнерго перед НАК "Нефтегаз Украины". 
19 червня 2009

Предприятиям теплокомунэнерго в течение недели должны открыть распределительные счета в "Ощадбанке"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила предприятиям теплокомунэнерго в течение недели открыть распределительные счета в ОАО "Ощадбанк" для расчета за газ перед НАК "Нефтегазом Украины". Соответствующее поручение Юлия Тимошенко сформулировала во время совещания с председателями облгосадминистраций, мэрами городов и руководителями теплокомунэнерго по вопросам погашения задолженности перед НАК "Нефтегаз Украины". 
19 червня 2009

19 июня - самый счастливый день в году

Умиротворенное душевное состояние и радостная улыбка - вот что должно сопровождать сегодняшний день, 19 июня, учитывая, что это самый счастливый день 2009 года, как подсчитали ученые.

19 червня 2009

NASA запустило к Луне два разведывательных спутника

NASA запустило к Луне сразу два исследовательских спутника. Запуск осуществлен при содействии российской стороны, предоставившей ракетный двигатель РД-180.

19 червня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Репортер", газета; "100m2", интернет-издание; Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи.

19 червня 2009

В избирательных списках нашли 600 тысяч "двойников"

С начала совместной работы Министерства внутренних дел и Центральной избирательной комиссии по проверке избирательных списков в них было выявлено 600 тысяч "двойников", а также 155 тысяч граждан, фамилии которые больше двух раз присутствуют в списках.

19 червня 2009

У киевских медиков бесплатный проезд в городском транспорте

Депутаты Киевского городского совета поддержали решение о бесплатном проезде в городском пассажирском транспорте работников сферы здравоохранения.

19 червня 2009

В Украине появился первый ресторанный гид "Сто лучших ресторанов"

Как сообщил на пресс-конференции в Киеве руководитель Национального проекта "100 лучших ресторанов Украины 2008" Игорь Криволапов, в мире сотни таких гидов - Michelin Rouge Guide и The S.Pellegrino World's 50 Best Restaurants, однако в Украине это первый гид.

19 червня 2009

Отмена платных услуг для студентов вступила в силу

Постановление Кабинета Министров Украины об отмене ряда постановлений правительства о введении платных услуг в высших учебных заведениях опубликовано на сайте Кабмина под номером N 603 от 5 июня и, таким образом, вступило в силу.

19 червня 2009

Украина подписала с Индией контракт по модернизации Ан-32 на $300 млн.

Украина подписала с Индией крупный оружейный контракт на $300 млн. Согласно соглашению, украинские предприятия будут модернизировать парк индийских самолетов Ан-32, разработанных АНТК им. Антонова и построенных еще в советское время на мощностях отечественных авиазаводов.

19 червня 2009

Ученые обнаружили на Марсе следы древнего высохшего озера

Еще одно открытие американских исследователей свидетельствует, что в прошлом Красная планета была пригодной для жизни. Команда ученых обнаружила на Марсе следы древних высохших водоемов.

19 червня 2009

Отрылся Саммит глав государств Центральной Европы "Три европейских вызова: экономика, энергетика и расширение ЕС"

Президент Украины Виктор Ющенко принимает участие в пленарном заседании XVI Саммита глав государств Центральной Европы. Тема Саммита - "Три европейских вызова: экономика, энергетика и расширение ЕС". 
19 червня 2009

Президент Сербии посетит Украину осенью 2009 года

Об этом президенты Украины и Сербии сообщили во время совместной пресс-конференции в городе Нови Сад, комментируя итоги двусторонней встречи, которая состоялась сегодня, 19 июня.

19 червня 2009

Жозе Мануэль Баррозу остался во главе Еврокомиссии на второй срок

Лидеры стран Евросоюза поддержали кандидатуру Жозе Мануэля Баррозу для переизбрания на второй срок в качестве председателя Еврокомиссии.

19 червня 2009

МВФ пересмотрит свой прогноз по Украине

Международный валютный фонд, вероятно, ухудшит свой прогноз падения экономики Украины в 2009 году, который составлял 8%.

19 червня 2009

Сорос предоставит странам Восточной Европы помощь в размере $100 млн.

Известный миллиардер и филантроп Джордж Сорос предоставит помощь на $100 млн.  странам Восточной Европы, в том числе Украине. Об этом он заявил в интервью британской газете "Financial Times".

19 червня 2009

Китаец изобрел велосипед с многоугольными колесами

Китаец изобрел велосипед, колеса которого выполнены в форме треугольника и пятиугольника. Бывший офицер Гуань Байхуа, живущий в прибрежном городе Циндао, говорит, что более 20 лет мечтал о том, чтобы заново изобрести колесо.

19 червня 2009

Ющенко: Время масштабно реформировать медицину

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественном собрании по случаю Дня медицинского работника, которое состоялось в Национальной опере Украины в Киеве. 
19 червня 2009

Этот день в истории: 19 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 июня.  
19 червня 2009

Еврокомиссия призвала "Нефтегаз Украины" и "Газпром" договориться о транзите газа

Европейская Комиссия призвала ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" найти стабильное и долгосрочное урегулирование ситуации для обеспечения транзита газа в ЕС.

19 червня 2009