Винный дайджест: самые резонансные события винного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством и реализацией виноматериалов и винодельческой продукции, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели.

24 червня 2009

Кабмин продлил льготы предприятиям ГМК и химпрома

Кабинет Министров Украины продлил льготы для предприятий горно- металлургического комплекса (ГМК) и химической промышленности. Об этом сегодня, 24 июня, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

24 червня 2009

США нанесли ракетный удар по Пакистану

Американские беспилотные самолеты нанесли ракетный удар по северо-западу Пакистана. Целью атаки был опорный пункт лидера пакистанских талибов Байтуллы Мехсуда. В результате ракетного обстрела погибли 70 боевиков.

24 червня 2009

В.Ющенко: Бюджетное финансирование ставит под угрозу Евро-2012

Президент Виктор Ющенко считает, что бюджетное финансирование мероприятий, связанных с подготовкой чемпионата Евро-2012, может сорвать проведение этого спортивного события в Украине.

24 червня 2009

У Киева будет еще один город-побратим

Власти Дублина (Ирландия) заявили о готовности к сотрудничеству и налаживанию побратимских отношений с Киевом. Об этом заявила новоизбранный мэр Дублина Эмер Костелло в ходе встречи с Послом Украины в Ирландии Борисом Базилевским.

24 червня 2009

В Украину прибывает делегации Сухопутных войск ВС США

Сегодня, 24 июня, на военную площадку международного аэропорта "Борисполь" прибывает делегация Сухопутных войск ВС США во главе с начальником штаба Сухопутных войск генералом Джорджем В. Кейсе, сообщает пресс-служба Минобороны

24 червня 2009

Президент изменил состав Набсовета "Укрэксимбанка"

Президент Украины изменил состав Наблюдательного совета "Государственного экспортно-импортного банка Украины" ("Укрэксимбанка"). Соответствующий Указ N482/2009 глава государства подписал сегодня, 24 июня.

24 червня 2009

"Богдан" готовит экспансию на рынки СНГ

Корпорация "Богдан" планирует в перспективе поставлять на экспорт от 30% до 50% своей продукции. Об этом заявил президент корпорации Олег Свинарчук на брифинге в Черкассах по случаю годовщины деятельности "Автомобильного завода "Богдан".

24 червня 2009

ЕБРР дает неутешительный прогноз для Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует серьезную рецессию или экономическую депрессию в десяти странах, среди которых и Украина. Об этом на сессии ПАСЕ заявил президент банка Томас Миров.

24 червня 2009

ЕС вновь затронет тему транзита газа через Украину

Эксперты самого высокого уровня проведут 29 июня в Брюсселе встречу с целью обсуждения ситуации с газовыми хранилищами на Украине.

24 червня 2009

"Газпром" отказался хранить свой газ в подземных хранилищах газа Украины

"Газпром" отказался хранить свой газ в подземных хранилищах газа Украины из- за ненадежности. Об этом сегодня, 24 июня, на пресс-конференции в Москве заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.

24 червня 2009

Бюджет Киева не выполняется

Согласно данным главного финансового управления Киевской горгосадминистрации, по состоянию на 1 июня 2009 года доходная часть общего фонда бюджета столицы выполнена лишь на 27,3%, а специального - на 16%.

24 червня 2009

В украинских банках вырос средний курс купли-продажи доллара

Сегодня, 24 июня, украинские банки покупают американскую валюту в среднем по 7,64 грн./долл., продают - по 7,68 грн./долл. Курс покупки-продажи наличного доллара немного повысился по сравнению с 23 июня.

24 червня 2009

ПАСЕ начала рассматривать вопрос о полномочиях украинской делегации

Парламентская Ассамблея Совета Европы начала рассмотрение вопроса о полномочиях украинской делегации.

24 червня 2009

США рассчитывают продать шесть тысяч новейших истребителей

В настоящее время США и восемь других партнеров Вашингтона по программе Joint Strike Fighter планируют закупить более трех тысяч самолетов F-35 Lightning II, однако их продажи можно увеличить вдвое.

24 червня 2009

Парламент отклонил закон о штрафных баллах для водителей

Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно введения начисления штрафных баллов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

24 червня 2009

Ю. Луценко примет участие в работе международного форума в Брюсселе

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко примет участие в работе международного форума в Брюсселе. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественность МВД.

24 червня 2009

В Украине запретят продажу незарегистрированных мобильных телефонов

Первое июля - час "Х" для мобильного рынка Украины. Ведь именно с этой даты запретят продажу незарегистрированных мобильных телефонов.

24 червня 2009

Конституционный Суд запретил Кабмину уменьшать ввозную пошлину

Своим решением от 23 июня 2009 года Конституционный Суд Украины признал неконституционными нормы законодательства, согласно которым Кабинет министров может принимать решения о продлении процедуры применения, уменьшении размера, отмене временной надбавки к действующим ставкам ввозной пошлины на некоторые товары.

24 червня 2009

Представлен перспективный метод борьбы с ВИЧ-инфекцией

Группа исследователей из Канады и США выяснила, почему лечение антиретровирусными препаратами может лишь замедлить прогрессию ВИЧ- инфекции, но не остановить ее.
24 червня 2009

"Газпром" не видит причин для пересмотра цен на газ и транзит

"Газпром" не видит оснований для пересмотра цен на газ для Украины и транзит через ее территорию. Об этом сегодня, 24 июня, на пресс-конференции в Москве сказал заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.

24 червня 2009

Возбуждено уголовное дело в отношении судьи Печерского районного суда

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении судьи Печерского районного суда Киева за вынесение заведомо неправосудных решений.

24 червня 2009

Ющенко: выборы Президента определят будущее Украины

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью агентству Reuters прокомментировал текущую экономическую и политическую ситуацию, а также очертил свое видение эффективных шагов, которые бы привели к политической стабильности и восстановили экономическое развитие, сообщает пресс-служба главы государства.

24 червня 2009

Правительство выделит Харькову миллиард гривен для подготовки к Евро-2012

Правительство Украины выделит Харькову миллиард гривен для подготовки города к проведению Евро-2012.

24 червня 2009

Президенты США и России обсудят вопросы взаимодействия с Украиной и Грузией

В ходе переговоров президентов США и России будут обсуждаться вопросы взаимодействия с Украиной и Грузией. Об этом во время видеомоста Москва-Вашингтон сообщил старший советник Центра стратегических международных исследований США, экс-посол США в Украине Стивен Пайфер.

24 червня 2009

На должность Посла России в Украине внесена кандидатура М. Зурабова

Кандидатура Михаила Зурабова на должность Посла России в Украине внесена для рассмотрения в Комитет Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками. Об этом сообщил глава комитета Алексей Островский.

24 червня 2009

Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой на Харьковщину

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 24 июня, отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область, сообщает пресс-служба Главы государства.

В. Ющенко планирует провести встречу со студентами Харьковщины, ректорами и преподавателями вузов, учеными области во Дворце студентов Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого. Главная тема разговора - представление президентского проекта обновленной Конституции.

24 червня 2009

Этот день в истории: 24 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 июня.
24 червня 2009