Винный дайджест: самые резонансные события винного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством и реализацией виноматериалов и винодельческой продукции, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели.

02 липня 2009

"Киевэнерго" перечислило "Газ Украины" 25 млн. грн. в счет долга

АК "Киевэнерго" перечислила 25 млн. грн. ДК "Газ Украины" в качестве расчета за потребленный газ.

02 липня 2009

Северная Корея запустила четыре ракеты малой дальности

В КНДР были осуществлены испытания четырех ракет малой давности, сообщили южнокорейские СМИ.

02 липня 2009

Объемы иностранных инвестиций в Украину уменьшились в 2,4 раза

По предварительным данным, объемы чистого притока прямых иностранных инвестиций в Украину за первые 5 месяцев 2009 года оценены в $1,8 миллиарда, что в 2,4 раза меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года ($4,3 миллиарда).

02 липня 2009

ЕБРР привлекает кредит размером $134,5 миллионов для Укрэксимбанка

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет кредит на сумму $134,5 миллионов Укрэксимбанку, одному из крупнейших банков страны. Часть кредита, до $84,5 миллионов, будет синдицирована группе коммерческих банков, в которую входят: Стандард Банк Плс., Дойче Пфандбрифбанк АГ, Калион, Ситибанк Н.А. Лондонский филиал, Юни Кредит Банк Австрия А.Г., Байериш Гипо унд Верейнсбанк А.Г.
02 липня 2009

ГАИ начинает акцию "Не будь безразличным"

Госавтоинспекция Украины начинает акцию для водителей "Не будь безразличным", в ходе которой водители с помощью sms-сообщений будут сообщать о нарушениях в подразделениях ГАИ.

02 липня 2009

Обнародовано завещание Майкла Джексона

В суд Лос-Анджелеса было передано завещание Майкла Джексона, согласно которому все имущество певца должно достаться его семейному трасту.

В пятистраничном документе, датированном 7 июля 2002 года, сказано, что бывшая жена Джексона Дебби Роуи "преднамеренно не упомянута" в числе наследников.

02 липня 2009

Президент просит немедленно принять меры по решения проблемы финансирования судебных органов Украины

Президент Украины Виктор Ющенко просит немедленно принять меры по решению проблемы финансирования судебных органов Украины с целью обеспечения надлежащих условий для функционирования судов и деятельности судей. 
02 липня 2009

В Киеве будет демонтирован памятник Ленину

Изувеченный памятник Ленину, овеянный не только коммунистической славой, но и просто веселыми киевскими легендами, будет демонтирован. И, возможно, на свое место уже не вернется.

02 липня 2009

В Киеве арестовали владельца "Метрограда" и гостиницы "Русь"

В Киеве арестован украинский бизнесмен Мстислав Скоробогатов, один из владельцев торгового центра "Метроград", а также гостиниц "Русь" и "Славутич". Ранее СМИ оценивали состояние предпринимателя в $125 млн.

02 липня 2009

В Украине с 1 июля повышается акциз на пиво и алкоголь

С 1 июля вступил в силу закон об увеличении акцизного сбора на пиво на 93,5% - с 0,31 грн. за литр до 0,6 грн. за литр.

02 липня 2009

Брюки без карманов как средство борьбы со взятками

Одеть всех сотрудников международного аэропорта непальской столицы Катманду в брюки без карманов распорядилось его руководство. Тем самым администрация аэропорта намерена бороться со взятками и незаконными поборами.

02 липня 2009

CME продает телеканал "Студия 1+1"

Медиакорпорация Central European Media Enterprises (CME) ищет инвестора для телеканала "Студия 1+1". Среди претендентов участники рынка называют совладельца ПриватБанка Игоря Коломойского, одного из основателей канала Бориса Фуксмана и российский холдинг "Проф-Медиа". Еще в начале прошлого года CME оценила телеканал в $732 млн., но сейчас его стоимость может колебаться от $50 до $150 млн.

02 липня 2009

Правительство отстранило замминистра обороны Монтрезора от работы

Кабинет Министров Украины отстранил заместителя министра обороны Игоря Монтрезора от исполнения обязанностей до завершения служебного расследования. Такое предложение внесло Главное управление государственной службы.

02 липня 2009

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады состоится в 3 июля

Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины состоится в пятницу, 3 июля, в 10 часов.

02 липня 2009

Генпрокуратура просит парламент лишить неприкостновенности депутита Лозинского

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько направил в Верховную Раду запрос о согласии парламентариев на привлечение к уголовной ответственности, задержание и взятие под стражу народного депутата Украины от фракции БЮТ Виктора Лозинского. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

02 липня 2009

Киевская городская организация "Нашей Украины" выходит из партии

Киевская городская организация партии "Наша Украина" приняла решение о выходе своим составом из рядов партии "Нашей Украины". Решение было принято политсоветом Киевской городской организации НУ при 1 голосе "против" и 6 воздержавшихся.

02 липня 2009

"Нафтогаз Украины" привлечет международных консультантов для определения уровня транзитной ставки

НАК "Нафтогаз Украины" постоянно ведет переговоры с несколькими известными международными компаниями относительно предоставления услуг по определению экономически обоснованного уровня ставки на услуги по транзиту природного газа по территории Украины. 
02 липня 2009

Кредитный рейтинг "Мегабанка" подтвержден

25 июня 2009 года рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило ОАО "Мегабанк" долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале, а также выпускам облигаций серий С, D и E, F на уровне "uaA". 
02 липня 2009

ПРАВЭКС-БАНК начинает выплату возмещений вкладчикам банка "Причерноморье"

ПРАВЭКС-БАНК как участник Фонда гарантирования вкладов начинает выплату возмещений вкладчикам банка "Причерноморье". Возмещения вкладчикам банка "Причерноморье" на сумму около 16,4 млн. грн. будут осуществляться посредством системы денежных переводов "Правэкс-Телеграф". 
02 липня 2009

Этот день в истории: 2 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 июля.  
02 липня 2009