Обнародован перечень городов мира привлекательных для деловых путешествий

Издание The Economist опубликовало исследование Economist Intelligece Unit степени привлекательности городов мира для деловых путешествий.

07 липня 2009

Президент просит премьер принять меры для погашения задолженности по зарплате

Сегодня, 7 июля, Президент Украины в письме на имя премьер-министра Ю.Тимошенко выразил глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся с ростом задолженности по зарплате на предприятиях страны, в частности, на обогатительной фабрике "Яновская" Луганской области, работники которой зарплату не получают полгода.

07 липня 2009

В Китае в Урумчи снова беспорядки

В китайском городе Урумчи (административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР) снова возобновились беспорядки, которые приобретают характер межэтнических столкновений. Китайское население Урумчи вооружилось палками и железными прутьями, чтобы дать отпор уйгурам.

07 липня 2009

Обама: США заинтересованы в сильной России

По словам Барака Обамы, США желают превращения России в современную державу. Выступая перед студентами в Москве, он призвал российское руководство отказаться от мышления категориями "холодной войны".

07 липня 2009

Замолчала волшебная скрипка Богодара Которовича

4 июля 2009 года скончался выдающегося музыкант современности, народный артист Украины, художественный руководитель и дирижер Государственного камерного ансамбля "Киевские солисты" Богодар Антонович Которович.

07 липня 2009

Для Украины важны дружеские отношения между Россией и США

"Украина надеется, что мы не станем третьей стороной, через компромиссы к интересам которой будет достигаться реализация отношений между другими странами - такими большими, как США и Россия", - подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с Федеральным президентом Австрийской Республики Хайнцом Фишером пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов. 
07 липня 2009

Украина выполняет свои обязательства как страна-транзитер энергетических ресурсов

Украина четко и добросовестно выполняет свои обязательства как страна-транзитер энергетических ресурсов. "Для Украины эффективный, надежный транзит - это одна из качественных услуг нашего государства. Это основа нашего украинского интереса", - подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с Федеральным Президентом Австрийской Республики Хайнцом Фишером пресс-конференции. 
07 липня 2009

Президент просит немедленно решить проблему возврата НДС

Президент Украины Виктор Ющенко просит Генеральную прокуратуру разобраться с фактами некомпенсации НДС, взыскания налогов заранее и затягиванием процесса рекапитализации банков.

07 липня 2009

Инфляция в июне составила 1,1%

Инфляция в Украине в июне составила 1,1%, с начала года - 8,6%.

07 липня 2009

Аннулированы лицензии 4 вузов

Государственная аккредитационная комиссия под председательством министра образования Ивана Вакарчука аннулировала лицензии высшим учебным заведениям, которые набирали студентов без сертификатов внешнего независимого оценивания.

07 липня 2009

Заседания Верховной Рады так и не открылось

Заседание Верховной Рады Украины сегодня, 7 июня, не будет проводиться. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

07 липня 2009

Для украинской стороны важна поддержка Австрией евроинтеграционного курса Украины

В Киеве в Доме Городецкого состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Федерального президента Австрии Хайнца Фишера.  
 
07 липня 2009

Скончался писатель Василий Аксенов

На 77-м году жизни скончался писатель Василий Аксенов. Об этом сообщила вдова писателя.

Василий Аксенов больше года назад перенес тяжелейший инсульт. В конце февраля писателя перевели из госпиталя имени Бурденко в НИИ имени Склифосовского, где Василий Павлович находился до своей кончины.

07 липня 2009

Состоялась официальная церемония встречи Президента Украины и Федерального президента Австрии

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Федерального президента Австрии Хайнца Фишера. Глава украинского государства встретил своего австрийского коллегу на площади перед Секретариатом Президента. 
07 липня 2009

НАК "Нефтегаз Украины" рассчиталась с ОАО "Газпромом" за поставленный в июне газ

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" рассчиталась с российским газовым монополистом компанией "Газпром" за поставленный в июне природный газ.

07 липня 2009

Президент требует кадровых изменений в Генпрокуратуре и МВД

Расследование дела в отношении Лозинского подтвердило неэффективность правоохранительных органов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время заседания коллегии Генеральной прокуратуры.

Он снова подчеркнул, что руководство области и областных правоохранительных органов Кировоградщины должны понять свою ответственность и подать в отставку. Президент выразил убежденность, что упомянутые должностные лица не могли не знать о поведении депутата Лозинского в регионе.
07 липня 2009

6 июля украинские АЭС произвели 220,05 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 7 июля, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)
07 липня 2009

Этот день в истории: 7 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июля.  
07 липня 2009