Виктор Ющенко считает изменения в закон о выборах президента опасными для демократии

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что изменения в закон о выборах президента в предлагаемой сегодня редакции опасны для демократии в нашей стране и прозрачных выборов главы государства. Об этом он заявил в интервью журналистам в Ривне. 
09 липня 2009

Продолжается саммит "большой восьмёрки" в Италии

В итальянском городе Аквила сегодня, 9 июля, продолжится саммит лидеров стран "большой восьмёрки". Обсуждаются вопросы глобального потепления и международные торговые отношения, в частности - роль американской валюты в мировой торговле.

09 липня 2009

Ющенко: Бюджет-2009 должен компенсировать процентные ставки по кредитам на молодежное жилье

В 2009 году должен быть полностью решен вопрос выплат частичной компенсации процентной ставки по кредитам коммерческих банков молодым семьям в рамках государственной программы обеспечения молодежи жильем. Об этом заявил Президент Украины во время пресс-конференции в Ривне. 
09 липня 2009

В Индии 70 человек умерли от алкогольного отравления

Около 70 человек скончались в индийском штате Гуджарат от отравления поддельной водкой.

09 липня 2009

Fortune назвал Shell крупнейшей корпорацией в мире

Нефтяной гигант Royal Dutch Shell получил пальму первенства в новом рейтинге крупнейших корпораций мира Fortune Global 500.

09 липня 2009

Число погибших при взрывах в Ираке превысило 30 человек

В результате двух взрывов смертников в Ираке на севере страны погибли свыше 30 человек, десятки человек получили ранения, уточнила полиция.

09 липня 2009

В Британии ищут соискателей на вакансию ведьмы

Парк развлечений Wookey Hole в графстве Сомерсет на юго-западе Англии объявил набор на вакансию ведьмы.

Объявления о вакансии были опубликованы в местных газетах, а также размещены в центрах по трудоустройству. Конкурс вызван тем, что у сотрудницы, работавшей ведьмой, истек срок контракта.

09 липня 2009

Carlsberg стал самым упоминаемым пивным брендом в июне

По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в интернет-СМИ, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самым упоминаемым пивным брендом в июне стал Carlsberg.
09 липня 2009

Обнаружена первая столица монгольского хана Хубилая

Китайские археологи определили планировку первой столицы монгольского хана Хубилая (1215-1294) - Шанду, описанной венецианским путешественником Марко Поло под названием Ханаду (или Ксанаду).

09 липня 2009

Суд обязал Президента объявить референдум по вступлению в НАТО

Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил иск Виктора Медведчука к Президенту Украины Виктору Ющенко. В частности, суд "признал неправомерным и незаконным бездействие Президента в вопросе провозглашения всеукраинского референдума" по вопросам вступления Украины в НАТО и ЕЭП. При этом судебная инстанция обязала главу государства провозгласить референдум путем издания Указа.

09 липня 2009

Парламентская комиссия сомневается, что Виктора Ющенко отравили умышленно

Как выяснила временная следственная комиссия (ВСК) по вопросам расследования обстоятельств отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко, у следствия нет доказательств того, что отравление кандидата в Президенты было совершено умышленно. Об этом сообщил глава ВСК Владимир Сивкович.

09 липня 2009

Президент предлагает усилить независимость НБУ

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде усилить независимость Национального банка Украины. Об этом говорится в законопроекте, зарегистрированном в парламенте 8 июля.

09 липня 2009

Правительство уволил советника премьера Тигипко

Кабинет Министров Украины уволил Сергея Тигипко с должности советника премьер- министра. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 8 июля.

09 липня 2009

В Партии Регионов скандал

Нестор Шуфрич ударил по лицу Сергея Левочкина, своего коллегу по парламентской фракции Партии регионов, с которым находится на ножах уже долгое время. Произошло это где-то в 17.40 в кинотеатре "Зоряный" около ресторана, расположенного на первом этаже.

09 липня 2009

В "Нафтогазе" довольны увеличением уставного фонда, но не решит всех проблем

НАК "Нафтогаз Украины" приветствует решение Кабинета министров Украины относительно увеличения уставного фонда компании на 18,6 млрд. грн.
09 липня 2009

Этот день в истории: 9 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 июля.  
09 липня 2009