Площадь Аральского моря продолжает уменьшаться

Наблюдения со спутника Envisat подтверждают, что площадь Аральского моря продолжает уменьшаться. Об этом сообщило Европейское космическое агентство.

11 липня 2009

Крымские пляжи будут бесплатными

Совет министров Крыма принял решение, которым обязал с субботы, 11 июля, обеспечить бесплатный доступ всем отдыхающим в места массового отдыха, на пляжи, территории и объекты природно-заповедного фонда автономии.

11 липня 2009

Киевские власти намерены установить в столице национальный флаг

Киевские власти намерены установить в столице национальный флаг весом около 5 тонн к 20-й годовщине независимости Украины. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

11 липня 2009

В. Ющенко подписал Закон об улучшении госрегулирования агрорынка

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования механизмов государственного регулирования рынка сельскохозяйственной продукции" N1447- VI, принятый парламентом 4 июня 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

11 липня 2009

Начинает работу новая "General Motors"

"General Motors Co." - новая компания, контрольный пакет акций которой принадлежит правительству США, начнет свою деятельность. Компании будут принадлежать лучшие активы обанкротившегося автопроизводителя, число ее штатных сотрудников и руководства уменьшится.

11 липня 2009

В 2010 году ожидается рост спроса на нефть

Международное энергетическое агентство (IEA) ожидает небольшой рост спроса на нефть в 2010 году на фоне выхода мировой экономики из рецессии. Об этом сказано в докладе агентства.

11 липня 2009

Военные наблюдатели и полицейские ООН покинут Абхазию к концу следующей недели

ООН продолжает свертывание Миссии ООН в зоне грузино-абхазского конфликта. К концу следующей недели все военные наблюдатели и полицейские ООН покинут Абхазию.

11 липня 2009

Схеффер: НАТО необходим план обороны стран Балтии

Североатлантическому альянсу необходимо подготовить план действий для стран Балтии на случай непредвиденных обстоятельств.

11 липня 2009

Фондовые торги в Европе закрылись падением индексов

Фондовые торги в Европе закрылись в пятницу, 10 июля, падением индексов, на фоне роста опасений инвесторов, что падение экономики может продолжиться еще долгое время.

11 липня 2009

11 июля - Всемирный день народонаселения

В 1989 году Совет управляющих Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) рекомендовал отмечать 11 июля как Всемирный день народонаселения.

11 липня 2009

США нанесли очередной ракетный удар по Пакистану

В результате обстрела американским беспилотным самолетом базы "Талибана" на границе Пакистана с Афганистаном погибли пять боевиков. Разрушен коммуникационный центр боевиков.

11 липня 2009

СМИ: Гроб с телом Джексона спрятан в чужом склепе

Гроб с телом Майкла Джексона был тайно доставлен в склеп, расположенный на территории лос-анджелесского кладбища "Forest Lawn". Гроб пробудет там до тех пор, пока семья не определится с местом захоронения.

11 липня 2009

Черные ящики с французского "А330" начинают искать локаторами

В новую фазу сегодня, 11 июля, переходят поиски черных ящиков самолета "А330" компании "Air France" - лайнера, который 1 июня разбился над Атлантическим океаном.

11 липня 2009

США приветствуют решение Туркмении присоединиться к "Nabucco"

Заместитель госсекретаря США Уильям Бернс поприветствовал намерение Президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова принять решение о присоединении страны к проекту газопровода "Nabucco", предназначенного для транспортировки газа из прикаспийского региона в Европу в обход России.

11 липня 2009

НБУ отмечает укрепление курса гривни

Национальный банк отмечает укрепление курса гривни вследствие осуществления интервенций на межбанковском валютном рынке в конце июня - начале июля. Об этом говорится в сообщении НБУ.

11 липня 2009

"Нафтогаз" в три раза увеличил отбор российского газа

НАК "Нафтогаз Украины" в июле увеличил отбор российского газа примерно в 3 раза, по сравнению с июнем. Об этом сообщил начальник Управления по связям с общественностью "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский.

11 липня 2009

G8 намерена изменить помощь голодающим и бедным странам

Лидеры "Большой восьмерки" намерены выделить бедным странам $20 млрд. в виде сельскохозяйственной помощи.

11 липня 2009

Археологи раскопали вход в пещеру Антония XVII века

В Любече Черниговской области археологи раскопали вход в пещеру Антония XVII века. Об этом сообщил заведующий отделом научных исследований пещер и памятников археологии Национального архитектурно-исторического заповедника "Чернигов древний" Владимир Руденок.

11 липня 2009

Минтранс представит для рассмотрения УЕФА планы временных терминалов в аэропортах

Министерство транспорта и связи в рамках подготовки Украины к Евро-2012 до конца июля т.г. должно предоставить для рассмотрения УЕФА планы временных терминалов в аэропортах.

11 липня 2009

На шахте им. Стаханова произошло воспламенение метана

Сегодня, 11 июля, в 00:10 на шахте им. А.Стаханова (Димитров, Донецкой области) на горизонте 986 м произошло воспламенение метана с дальнейшим горением.
11 липня 2009

МВФ оставил за собой право изменить решение касательно кредита для Украины

Миссия Европейского департамента МВФ, которая завершила накануне работу в Украине под председательством госпожа Джейлы Пазарбазиолу, обнародовала пресс-релиз по итогам своей работы.

11 липня 2009

В. Ющенко откроет памятный знак в честь 350-летия Конотопской битвы

В.Ющенко сегодня, 11 июля, пребывает с рабочей поездкой в Сумской области для участия в торжествах по случаю 350-й годовщины победы казацкого войска под Конотопом.

Как сообщает пресс-служба Президента, начнется рабочая поездка главы государства с освящения крестов новой казацкой церкви Рождества Пресвятой Богородицы и открытия памятного знака в честь 350-летия победы в Конотопской битве.

11 липня 2009

Бюджетные средства на Евро-2012 расходуются на посторонние цели

Бюджетные средства Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года тратятся на объекты и мероприятия, которые не имеют отношения к чемпионату, пишет газета "Зеркало недели" (N26, 11-31 июля) со ссылкой на свои источники.

11 липня 2009

Этот день в истории: 11 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июля.  
11 липня 2009