В июне промпроизводство сократилось на 27,5%

В июне 2009 года промышленное производство сократилось на 27,5% по сравнению с июнем 2008 года.

15 липня 2009

Киевская горгосадминистрация будет защищать коммунальные тарифы в суде

Киевская горгосадминистрация (КГГА) подала апелляцию на решение Шевченковского районного суда столицы об отмене новых коммунальных тарифов в Киеве. Об этом заявил начальник Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.

15 липня 2009

В США создана авиакомпания для домашних животных

Первая в мире авиакомпания для перевозки домашних животных начала полёты в США. Pet Airways будет обеспечивать путешествия четвероногим пассажирам между пятью главными городами США - Нью-Йорком, Вашингтоном, Чикаго, Денвером и Лос-Анджелесом.

15 липня 2009

Число пиратских нападений в мире увеличилось в два раза

В первой половине текущего года число нападений пиратов на грузовые суда удвоилось. По данным Международного морского бюро, в первом полугодии 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких инцидентов возросло с 114 до 240.

15 липня 2009

Суд остановил действие новых тарифов в Киеве

Шевченковский районный суд Киева по иску Блока Виталия Кличко своим постановлением по делу N2а-57/09 остановил действие распоряжений столичной городской государственной администрации от 29 апреля 2009 года о повышении коммунальных тарифов.

15 липня 2009

Имитация полета на Марс удалась

Шесть человек успешно выдержали 105 суток в капсуле, полностью закрытой от внешнего мира, в рамках эксперимента российских ученых по моделированию условий в космическом корабле, летящем на Марс.

15 липня 2009

Microsoft выпускает бесплатную онлайн-версию Office

Компания Microsoft, которая стремится не уступать своему конкуренту Google, объявила о том, что облегченная версия программного пакета Microsoft Office будет бесплатно доступна для работы в интернете.

15 липня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Openbiz", интернет-издание; "Ратуша", интернет-издание; Agroconf.org, Украинская аграрная конфедерация.

15 липня 2009

В Иране разбился пассажирский самолет

На северо-западе Ирана разбился пассажирский самолет Ту-154М. На борту разбившегося самолета было 168 человек. Все находившиеся на борту люди погибли.

15 липня 2009

Ученые создали искусственный гормон, избавляющий от лишнего веса

Впечатляющих успехов по созданию нового поколения лекарств, вызывающих снижение веса, добились специалисты из американского Университета штата Индиана. В ходе опытов на мышах они добились сокращения веса животного на треть, а их жировых тканей - на 63%.

15 липня 2009

ФГИУ продает Одесский припортовый завод

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже государственного пакета акций в размере 99,567% ОАО "Одесский припортовый завод".

15 липня 2009

Четыре украинские авиакомпании остаются в "черном списке" Еврокомиссии

Еврокомиссия внесла в "черный список" все авиакомпании Казахстана и Замбии. В соответствии с сообщением пресс-службы Еврокомиссии, только казахстанская авиакомпания Air Astana может выполнять отдельные рейсы в Европейский Союз при соблюдении жестких условий.

15 липня 2009

В результате крушения вертолета в Афганистане погибли шестеро украинцев

Все шесть граждан Украины, находившихся на борту вертолета Ми-26 молдавской компании Pecotox-Air, сбитого 14 июля ракетой в Афганистане, погибли.

15 липня 2009

Из окружения Президента ушел последний соратник Виктора Балоги

Президент Украины Виктор Ющенко завершил реорганизацию своего Секретариата, избавившись от людей еще недавно близкого ему бывшего главы Секретариата Виктора Балоги. Последним человеком господина Балоги в окружении главы государства был начальник управления государственной охраны Валерий Гелетей. 14 июля Президент В. Ющенко издал указ о его увольнении.

15 липня 2009

Лавринович: Четвертую сессию Верховной Рады закроют согласно плану

Четвертую сессию Верховной Рады закроют в сроки, установленные календарным планом работы парламента, - 17 июля. Об этом заявил первый вице-спикер Александр Лавринович и прибавил, что в случае неоходимости могут инициировать внеочередную сессию.

15 липня 2009

Премьер-министр Украины отбыла с официальным визитом в Южную Корею

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с официальным визитом в Республику Корея. В Сеуле глава украинского правительства будет находиться до 17 июля.

15 липня 2009

Этот день в истории: 15 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 июля.  
15 липня 2009