Ющенко: Ошибочные показатели бюджета-2009 ослабили эффективность антикризисной политики правительства

Ориентация экономики на завышенные макроэкономические показатели ослабила эффективность борьбы правительства с кризисом и привела к дисбалансам в бюджетной, налоговой, пенсионной и денежной политиках. Такую оценку высказал Президент Украины во время круглого стола с представителями СМИ западных областей страны. 
17 липня 2009

Виктор Ющенко категорически отвергает вариант передачи президентской власти

Как сообщила пресс-секретарь Президента И. Ванникова, об этом он заявил во время круглого стола с представителями региональных средств массовой информации, который состоялся в Государственной резиденции "Синегора" в Ивано-Франковской области. 
17 липня 2009

Правительство приостановило повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве

Кабинет Министров Украины приостановил повышение Киевской городской государственной администрацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения и на коммунальные услуги для юридических лиц с 1 июня.

17 липня 2009

Президент считает целесообразными досрочные выборы в парламент при выполнении ряда условий

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что ситуацию, сложившуюся в Верховной Раде Украины, целесообразно разрешить через проведение досрочных выборов, назначению которых должен предшествовать ряд законодательных шагов. Об этом глава государств сказал сегодня, 17 июля, во время круглого стола с представителя и региональных средств массовой информации, который состоялся в Государственной резиденции "Синегора" на Ивано-Франковщине. 
17 липня 2009

НБУ знает банки, которые девальвируют гривну

Девальвационное давление на гривну поддерживается действиями группы банков, которые стремятся заработать на ослаблении национальной валюты, сообщил руководитель группы советников главы Национального банка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий сегодня, 17 июля.

17 липня 2009

Одесский завод шампанских вин возглавил июньский медиа-рейтинг украинских производителей шампанского

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.
17 липня 2009

Определились противники "Металлурга" и "Металлиста" в Лиге Европы

Соперником бронзового призера чемпионата Украины по футболу харьковского "Металлиста" в третьем отборочном раунде Лиги Европы будет победитель пары Дифферданж (Люксембург), Риека (Хорватия). Такие результаты жеребьевки, которая состоялась в швейцарском Ньоне.

17 липня 2009

В Германии выпускают контактные линзы для животных

Легко избавиться от проблем со зрением теперь могут не только люди, но и животные. С недавнего времени немецкая компания выпускает контактные линзы для животных, включая львов, жирафов, тигров и медведей.

17 липня 2009

NASA воссоздало запись высадки человека на Луну

Американское аэрокосмическое агентство NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну. Сообщается, что пленка с оригиналом записи высадки была утрачена много лет назад.

17 липня 2009

Дания - самая дорогая страна в Европе

Европейское статистическое агентство сравнило цены на товары и услуги в 37 странах континента.

17 липня 2009

Рекорд юного морехода

Американский юноша стал самым молодым из путешественников, обогнувших земной шар в одиночку. Зак Сандерлэнд, которому 17 лет, прошел на своей яхте за 13 месяцев 45 тысяч километров, преодолевая бури, неполадки со снаряжением и опасность пиратских нападений.

17 липня 2009

В Киеве перекроют движение на некоторых дорогах

В связи с проведением текущего и капитального ремонта на автодорогах столицы предусматриваются определенные ограничения движения транспорта.

17 липня 2009

Винный дайджест: самые резонансные события винного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством и реализацией виноматериалов и винодельческой продукции, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение 27 недели.

17 липня 2009

Австралия отмечает 300-летие Полтавской битвы выпуском… юбилейного доллара

В Австралии к 300-летию Полтавской битвы выпущена юбилейная серебряная монета номиналом 1 доллар. Об этом сообщил мэр Полтавы Андрей Матковский.

17 липня 2009

Осужденную в Таиланде к смертной казни украинку помиловал король

Гражданка Украины Виктория Мамонтова, осужденная в Таиланде к смертному казни, получила помилование короля Таиланда и возвращается в Украину.

17 липня 2009

Хиллари Клинтон планирует посетить Украину в 2009 году

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон намерена посетить Украину в 2009 году.

17 липня 2009

В музее Мадам Тюссо впервые в истории выставлен герой мультфильма

Впервые в своей истории знаменитый лондонский музей восковых фигур Мадам Тюссо включил в экспозицию героя мультипликационного фильма - им стал популярный Спондж или Губка Боб Квадратные Штаны.

17 липня 2009

"Тойота" запускает в Англии свое первое в Европе производство гибридных автомобилей

Японский автомобильный гигант "Тойота" (Toyota Motor Corp.) начинает в 2010 году производство гибридных бензиново-электрических автомобилей на своем заводе в Великобритании - впервые в Европе. Крупнейший в мире производитель легковых машин сообщил об этом в официальном заявлении, поступившем в Токийское представительство.

17 липня 2009

Парламент Исландии дал зеленый свет вступлению в ЕС

Парламент Исландии высказался за начало переговоров о вступлении страны в Европейский Союз, дав возможность правительству подать официальную заявку в Брюссель.

33 представителя исландского парламента проголосовали за начало переговоров, против - высказались 28.

17 липня 2009

Наличные доллар и евро продолжают рост на наличном рынке

Сегодня, 17 июля, курсы покупки наличного доллара выросли на 3 копейки по сравнению со вчерашними значениями, курсы продажи на 1-8 копеек. Курс покупки наличного евро вырос на 4-9 копеек, курс продажи евро вырос на 5-33 копейки. Курсы покупки и продажи российского рубля изменились незначительно.

17 липня 2009

В Брюсселе сегодня обсудят вопрос о "газовом" кредите для Украины

Второй раунд международных переговоров о предоставлении "газового" кредита Украине пройдет сегодня, 17-го июля, в Брюсселе.

Уже второе обсуждение украинской просьбы традиционно состоится в Брюсселе. Кроме представителей Европейской Комиссии и Украины, в нем будут принимать участие международные финансовые организации и российские представители.

17 липня 2009

В центре столицы Индонезии совершены теракты

По меньшей мере девять человек погибли в результате взрывов в двух фешенебельных отелях в столице Индонезии Джакарте. По предварительным данным, 48 человек получили ранения.
17 липня 2009

Этот день в истории: 17 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 июля.  
17 липня 2009