Ванникова: Президент чрезвычайно обеспокоен критическим состоянием дел на зерновом рынке

Президент Украины Виктор Ющенко чрезвычайно обеспокоен критическим состоянием дел на зерновом рынке нашей страны, сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, передает президентская пресс-служба. "Повторяется прошлогодняя ситуация, когда из-за непрофессионального руководства правительства в зерновом секторе страна не получила в бюджет свыше 2 млрд. грн.", - сказала И. Ванникова.

20 липня 2009

U.A. Inter Media Group окончательно купила телеканал НТН

Самая большая в Украине медиагруппа U.A. Inter Media Group завершила процедуру полного приобретения ООО "Телестудія "Служба інформації" (телеканал НТН), выкупив 40% акций НТН, которые оставались со времени предыдущего соглашения. Таким образом, 100% телеканала НТН отныне принадлежит U.A. Inter Media Group.

20 липня 2009

Ванникова: Президент требует от правоохранительных органов найти бывшего депутата Лозинского

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правоохранительных органов скоординировать свои действия, проявить принципиальность и найти бывшего депутата от БЮТ Виктора Лозинского, который до сих пор находится в розыске, для доставки его в суд в деле об убийстве Валерия Олийныка.

20 липня 2009

Тимошенко: Украина до конца года поставит Ливии еще один самолет

Украина обеспечит выполнение контрактов относительно поставок самолетов в Ливию. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила во время четвертого совместного заседания украинско-ливийской комиссии по сотрудничеству. 
20 липня 2009

Украина и Ливия подписали ряд двусторонних документов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела встречу с секретарем Высшего Народного комитета Ливии Аль-Багдади Али Аль-Махмуди. После встречи в формате тет-а-тет руководители правительств Украины и Ливии провели четвертое совместное заседание украинско-ливийской комиссии по сотрудничеству. 
20 липня 2009

Тимошенко: Украина заинтересована в более широком привлечении ливийских инвестиций

Украина заинтересована в участии Ливии в приватизации Одесского припортового завода. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила во время четвертого совместного заседания украинско-ливийской комиссии по сотрудничеству. 
20 липня 2009

Большинство лидеров СНГ проигнорировали неформальную встречу с Медведевым

Большинство лидеров стран СНГ проигнорировали традиционные конные скачки на призы президента России, состоявшиеся в минувшие выходные. Таким образом, неформальная встреча "без галстуков" прошла в усеченном составе.

20 липня 2009

Сергей Ребров возвращается в "Динамо"

Легендарный форвард Сергей Ребров принял решение о завершении карьеры игрока. После ухода из казанского "Рубина" и неудавшейся попытке трудоустроиться в "Арсенале" Ребров принял предложение президента "Динамо" Игоря Суркиса.

20 липня 2009

СБУ опровергла информацию о самоубийстве своего генерала

Служба безопасности Украины опровергла информацию о самоубийстве одного из руководителей центрального аппарата СБУ - генерал-майора Ярослава Савчина. Причиной смерти, сообщила сегодня, 20 июля, СБУ, стало не самоубийство, как об этом сообщают СМИ, а продолжительная болезнь.

20 липня 2009

НБУ ввел временную администрацию в банке "Владимирский"

Национальный банк ввел временную администрацию во входящий в группу небольших банк "Владимирский" (Сумы).

20 липня 2009

Правительство рекомендует НКРЭ пересмотреть цены на газ для населения

Кабинет Министров Украины рекомендует Национальной комиссии регулирования электроэнергетики пересмотреть с 1 октября цены на газ для населения, с целью приведения их до экономически обоснованного уровня, который включает в полном объеме инвестиционную составляющую для увеличения добычи газа в Украине.

20 липня 2009

Президент ветировал Бюджетный кодекс

Президент Украины Виктор Ющенко ветировал Закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины. Об этом сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак.

20 липня 2009

Верховной Рады соберется 24 июля

Внеочередная сессия Верховной Рады Украины состоится в пятницу, 24 июля, в 10:00. В этот же день в 9:00 пройдет заседание согласительного совета лидеров депутатских фракций.

20 липня 2009

В Турции ужесточены ограничения для курильщиков

19 июля в Турции вступило в силу дополнение к принятому ранее закону о запрете курения в общественных местах. Ограничения для курильщиков распространены на рестораны, кофейни, бары и ночные клубы.

20 липня 2009

В результате наводнения в Индии погибло свыше 30 человек

Более 30 человек погибли в результате наводнений из-за сильных мусонных дождей на востоке Индии в штате Орисса, сообщили власти.

20 липня 2009

Остров в Тихом океане хочет внести свой вклад в дело борьбы с парниковым эффектом

Остров в Тихом океане Тувалу хочет внести свой вклад в дело борьбы с последствиями климатических изменений, обещая полностью перейти на возобновляемую энергию к 2020 году.

20 липня 2009

Клонированные собаки начали службу в южнокорейской таможне

Таможня Южной Кореи объявила, что на пограничных переходах и в аэропортах страны на службу заступили "первые в мире клонированные собаки-ищейки".

20 липня 2009

В Украине непогода оставила без света 433 населенных пункта

Сегодня, 20 июля, ночью в результате сильного дождя и порывов ветра местами до 20 м/с и из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 5 областях Украины были обесточены 433 населенных пункта.

20 липня 2009

Александр Ширвиндт отметит 75-летний юбилей

Любимцу публики, красавцу-мужчине и народному артисту России Александру Ширвиндту исполняется 75 лет. По уже сложившейся традиции Александр Анатольевич "сбежал" от юбилея и в настоящее время находится на далеком озере, где курит трубку и удит рыбу.

20 липня 2009

Министр ЖКХ призывает киевлян не платить по новым тарифам на содержание жилья

Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко призывает киевлян не платить по повышенным с июля тарифам на содержание жилья. Об этом Кучеренко сообщил в эфире телеканала "Первый национальный" 19 июля.

20 липня 2009

Генерал СБУ покончил с собой

Свел счеты с жизнью высокопоставленный руководитель центрального аппарата СБУ - генерал-майор Ярослав Савчин.

20 липня 2009

ЕБРР предоставляет банку "Форум" субординированный кредит на сумму $80 млн.

Продолжая оказывать поддержку банковскому сектору Украины во время финансового и экономического кризиса, ЕБРР предоставляет субординированный кредит на сумму $80 млн. АКБ "Форум".
20 липня 2009

Этот день в истории: 20 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июля.  
20 липня 2009

Президент принял участие во Всеукраинском паломничестве в Зарваницу

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с семьей принял участие во Всеукраинском паломничестве в Зарваницу.  
 
Глава государства принял участие в Крестном ходе к месту проведения торжественной архиерейской литургии. Ее провел Глава Украинской Греко-католической церкви Любомир Гузар. 
20 липня 2009

Вице-президент США прибывает в Киев

Сегодня, 20 июля, в Украину с рабочим визитом прибывает вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден.

В ходе визита планируются встречи Дж. Байдена с Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

20 липня 2009