От гриппа A/H1N1/ в мире скончались 700 человек

Более 700 человек в мире скончались от гриппа A/H1N1/ с нынешней весны, сообщил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

21 липня 2009

Байден: Украина имеет право на собственный выбор политики безопасности

США поддерживают суверенитет и независимость Украины, что предусматривает право государства делать собственный выбор политики безопасности. Об этом вице-президент США Джозеф Байден заявил во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Виктором Ющенко. 
21 липня 2009

В Киеве проходят украинско-американские переговоры

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и вице-президента США Джозефа Байдена в Киеве проходят украинско-американские переговоры.  
 
"Для нас большая честь приветствовать Вас в Украине во время Вашего визита", - сказал Виктор Ющенко. 
21 липня 2009

Правительство передало "Укртелеком" в управление Минтранссвязи

Кабинет Министров Украины передал крупнейшую телекоммуникационную компанию "Укртелеком" в управление Министерству транспорта и связи от Фонда государственного имущества. Об этом говорится в распоряжении правительства 828-р от 17 июля.

21 липня 2009

Япония ждет сезонного нашествия гигантских ядовитых медуз

Японские рыболовы, а также местные жители, проживающие на побережье Страны восходящего солнца, с ужасом ждут сезонного наплыва гигантских чудовищ - ядовитых медуз Номура, расплодившихся за последние годы до рекордного уровня.

21 липня 2009

Аэропорты Шарля де Голля и Шереметьево - лидеры рейтинга худших аэропортов мира

Если в процессе путешествия вам хочется иметь возможность отдохнуть за небольшие деньги или хотя бы слегка прикорнуть, любой ценой избегайте парижский аэропорт Шарля де Голля и московский Шереметьево, но обязательно испытайте удобные кресла в сингапурском Чанги, показали результаты исследования, определившего 10 лучших и худших аэропортов мира, способных предоставить путешественникам возможности для комфортного сна.

21 липня 2009

США увеличивают свою армию на 22 тысячи человек

Правительство США приняло решение увеличить американские вооруженные силы на 22 тысячи человек. Эта решение было озвучено министром обороны США Робертом Гейтсом на пресс-конференции в Пентагоне.

21 липня 2009

Производство алюминия в мире упало до показателей 2005 года

Производство первичного алюминия в мире (без учета его производства в Китае) в июне 2009 г. было самым низким за последние четыре года, сообщается в докладе Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI).

21 липня 2009

Новая волна скандала вокруг Берлускони

Война премьера Италии Сильвио Берлускони с журналистами, вспыхнувшая из- за вечеринок в его официальных резиденциях, продолжается. Газеты "Espresso" и "Repubblica" разместили на своих сайтах запись разговора, который, как утверждается, происходил между премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и ночевавшей у него женщиной легкого поведения.

21 липня 2009

Сокращается экспорт швейцарских часов

Объемы экспорта швейцарских часов сократились в первом полугодии на 23,7% к уровню первых шести месяцев прошлого года, сообщила Федерация часовой индустрии Швейцарии.

21 липня 2009

В Киеве проходит встреча Президента Украины и вице-президента США

Виктор Ющенко поздравил Дж. Байдена с его первым визитом в Украину. "Я хотел бы, чтобы Вы привезли домой из Украины сильные впечатления. Вы находитесь в европейской стране, где господствует демократия и где происходят очень важные процессы", - сказал глава государства в начале встречи. Он заметил, что в осуществлении внутренних реформ Украина продвигается вперед. 
21 липня 2009

22 июля призойдет самое длительное в XXI веке полное солнечное затмение

Самое длительное в XXI столетии полное солнечное затмение произойдет 22 июля. Жители половины Земли увидят одно из самых редких явлений, когда светило полностью скроется за Луной. К сожалению, жителям Украины ничего видно не будет, но многие украинцы это затмение ощутят на себе.

21 липня 2009

Состоялась церемония встречи Президента Украины и вице-президента США

Глава государства Виктор Ющенко встретил вице-президента США Джозефа Байдена, который находится в Украине с рабочим визитом, на крыльце Секретариата Президента Украины. 
21 липня 2009

Минфин стал собственником "Родовид Банка"

Министерство финансов Украины с 17 июля стало официальным собственником рекапитализированного "Родовид Банка" - его доля как и было утверждено раннее составила 99,97% акций банка.

21 липня 2009

Ученые нашли способ навсегда избавить людей от морщин

Секрет вечной молодости и поддержания в течение десятилетий идеального внешнего облика удалось раскрыть научной группе, работающей в рамках специального проекта известной компании "Проктер энд Гэмбл". В ходе генетического анализа человеческого организма они установили, что за состояние кожи, в том числе за ее старение, отвечают 1,5 тысяч генов.

21 липня 2009

Какого размера капли дождя

Прячась от дождя, как правило, не задумываешься над размером дождевых капель. Ученых, однако, эта проблема давно занимает. Французские ученые, осуществив видеосъемку падающей капли, объяснили столь разительные различия в размере дождевых капель.

21 липня 2009

Через 10 лет в мире будет больше престарелых, чем маленьких детей

Средний возраст населения Земли растет беспрецедентно быстрыми темпами. В середине прошлого года общее число людей в возрасте 65 лет и выше оценивалось в 506 млн. человек, к 2040 г оно достигнет 1,3 млрд. человек. В процентном отношении доля престарелых удвоится - с 7% до 14%.

21 липня 2009

Улитка Терри выиграла Чемпионат мира по "бегу"

Улитка по имени Терри выиграла открытый Чемпионат мира по "улиточному бегу", который традиционно проводится в английском городе Конгэм, графство Норфолк.

21 липня 2009

Схеффер: Украина и Грузия не готовы сейчас к вступлению в НАТО

Украина и Грузия не готовы сейчас вступить в НАТО и данное положение вряд ли изменится в обозримом будущем, заявил генеральный секретарь Альянса Яап де Хооп Схеффер в Лондоне, где он находится с прощальным визитом.

21 липня 2009

В Японии премьер-министр объявил о роспуске парламента

Сегодня, 21 июля, утром на заседании правительства премьер-министр Японии Таро Асо официально объявил о роспуске парламента страны в преддверии всеобщих выборов 30 августа. Теперь документ о роспуске нижней палаты парламента должен подписать император Акихито, после чего депутаты официально получат уведомление о прекращении своих полномочий.

21 липня 2009

НБУ ввел временную администрацию в банк "Столица"

Национальный банк Украины ввел временную администрацию в банк "Столица" (Киев), который входит в группу небольших банков.

21 липня 2009

"Нафтогаз Украины" хочет независимого анализа данных

Во исполнение поручения Кабинета Министров Украины НАК "Нафтогаз Украины" обратилась к ЗАО "Эрнст энд Янг Украудит" с просьбой начать независимый анализ данных, которые ежемесячно передаются миссии МВФ в Украине.

21 липня 2009

Украинская гривна одна самых недооцененных валют мира

Украинская гривна недооценена на 49%, свидетельствует рейтинг индекса Биг-Мака, который разработан журналом The Economist.

21 липня 2009

Кредитный рейтинг долгового обязательства АБ "Укргазбанк" оставлен без изменений

20 июля 2009 г. рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило, что долгосрочные кредитные рейтинги АБ "Укргазбанк" (г. Киев) и выпусков облигаций (серии А, В, D, Е) на сумму 350 млн. грн. остаются на уровне uaВВВ. Рейтинги сохранены в Контрольном списке с прогнозом негативный.
21 липня 2009

ОАО ВТБ Банк увеличивает уставный капитал

20 июля 2009 года состоялось внеочередное общее собрание участников (акционеров) ОАО ВТБ Банк. 
21 липня 2009

20 июля украинские АЭС произвели 217,94 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 21 июля, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
21 липня 2009

Юлия Тимошенко призывает парламент преодолеть вето Президента на Бюджетный кодекс

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет обращаться в парламент, в частности, к оппозиции, с просьбой преодолеть вето на новую редакцию Бюджетного кодекса. Об этом она заявила журналистам. 
21 липня 2009

Этот день в истории: 21 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июля.  
21 липня 2009