ГПУ предъявила обвинение Пукачу в причастности к убийству Гонгадзе

Генеральная прокуратура Украины предъявила Алексею Пукачу обвинения в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом заявил сегодня, 24 июля, на пресс-конференции Генпрокурор Александр Медведько.

24 липня 2009

Парламент урегулировал порядок финансового оздоровления банков

Верховная Рада Украины урегулировала порядок финансового оздоровления банков. За принятие в целом соответствующего законопроекта 4630 проголосовало 322 депутата при необходимых 226.

24 липня 2009

Парламент сократил сроки кампании по выборам Президента до 90 дней

Верховная Рада Украины сократила сроки избирательной кампании по выборам Президента со 120 до 90 дней.

24 липня 2009

В Австрии найдены два неизвестных произведения Моцарта

Эксперты Международного фонда Mozarteum сообщили о том, что ими были обнаружены два ранее неизвестных произведения Моцарта, написанные им в юном возрасте для фортепиано.

24 липня 2009

Выборы в Киргизии не соответствуют стандартам ОБСЕ

Президентские выборы в Киргизии, на которых победил действующий Президент Курманбек Бакиев, не соответствуют стандартам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заявил глава миссии наблюдателей ОБСЕ на выборах сенатор Консильо Ди Ниньо.

24 липня 2009

Голый Ковбой хочет быть мэром Нью-Йорка

Колоритный и очень популярный в Нью-Йорке персонаж по прозвищу Голый Ковбой бросил вызов городскому голове Майклу Блумбергу, объявив, что на выборах 3 ноября будет баллотироваться на пост мэра.

24 липня 2009

Чехия отказывается от Евровидения

Чехия объявила о своем намерении отказаться от участия в конкурсе "Евровидение". Причиной такого решения стали традиционно плохие результаты, демонстрируемые чешскими исполнителями на конкурсах.

24 липня 2009

Куратор Черноморского флота России покидает Украину

Сотрудник российского посольства, курирующий вопросы Черноморского флота, покидает Украину на фоне сообщений о том, что Киев указал ему на дверь.

24 липня 2009

Жертвами ДТП под Ростовом стали 20 человек

По уточненным данным, в результате столкновения рейсового автобуса с бензовозом под Ростовом-на-Дону погибли около 20 человек. Получили ранения еще около 10 пассажиров.

24 липня 2009

UNIStream подписал партнерское соглашение с Укргазбанком

Международная система денежных переводов UNIStream подписала партнерское соглашение с ОАО АБ "Укргазбанк", центральный офис которого находится в г. Киеве в Украине. Соглашение предусматривает развитие сети сервисных пунктов системы через филиальную сеть банка. При этом Укргазбанк оперирует более 270-ю отделениями в 24-х областях Украины. В частности, он имеет сильные позиции в крупнейших городах таких как Киев и Симферополь, Одесса и Днепропетровск, Житомир и Львов.
24 липня 2009

Киевские цветочные часы претендуют на Книгу рекордов Гиннесса

"Киевзеленстрой" разработал эскизный проект цветочных часов, которые установят в столице ко Дню Независимости Украины.

24 липня 2009

В Киеве состоится выставка работ Дали и Родена

5-11 октября в столичном "Украинском доме" состоится "Большой антикварный салон 2009", в рамках которого киевляне смогут увидеть выставку работ Сальвадора Дали и знаменитого роденовского "Мыслителя".

24 липня 2009

В Киеве на теплоходе можно добраться с Почтовой площади до Березняков

Киевская городская государственная администрации открыла регулярные пассажирские рейсы теплоходов с Почтовой площади до Березняков.

24 липня 2009

Владимир Литвин открыл внеочередную сессию Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин открыл внеочередную сессию парламента. В зале зарегистрировались 442 народных депутата.

24 липня 2009

Семь человек стали жертвами урагана в Польше

До семи человек возросло число жертв урагана, пронесшегося в Дольношленском воеводстве на юго-западе Польши 23 июля вечером. Об этом сообщил представитель государственной пожарной службы Павел Фронтчак.

24 липня 2009

С начала 2009 года в мире погибли 59 журналистов

С начала нынешнего года в мире погибли 59 журналистов, сообщила международная организация "Пресс Эмблем Кэмпейн", которая осуществляет мониторинг за тем, как соблюдаются права представителей СМИ.

24 липня 2009

Укрпромбанк сегодня выдаст владчикам последние деньги

23 июля Национальны банк Украины и Министерство финансов так и не пришли к единому решению о будущем Укрпромбанка, в котором истек срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов. Сегодня, 24 июля, Укрпромбанк выдаст все оставшиеся деньги из кассы и заморозит свою деятельность. Единственным решением проблемы может стать перевод вкладчиков в Ощадбанк.

24 липня 2009

Бакиев побеждает на выборах Президента Киргизии

Согласно данным ЦИК Киргизии, победителем президентских выборов в стране стал действующий Президент Курманбек Бакиев. Оппозиция обвинила власти в фальсификации и намерена опротестовать итоги выборов в суде.

24 липня 2009

Пукач назвал заказчиков убийства Гонгадзе

Источники газеты "Коммерсантъ-Украина" в Службе безопасности Украины подтвердили информацию о том, что экс-генерал МВД Алексей Пукач назвал трех заказчиков убийства. Более того, отмечает издание, двое из них живы и "один занимает весьма высокий пост".

24 липня 2009

Премьер советует аграриям не спешить с продажей зерна

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует, что в ноябре будут установлены наилучшие цены на зерно. Об этом она заявила, выступая на открытии выставки "Всеукраинский день поля - 2009" в Днепропетровской области. 
24 липня 2009

Президент обеспокоен возможностью возвращения бартерных расчетов в украинскую экономику

Президент Украины Виктор Ющенко выразил обеспокоенность возможностью возвращения бартерных расчетов в украинскую экономику. Об этом сообщила во время брифинга пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова. 
24 липня 2009

Этот день в истории: 24 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 июля.  
24 липня 2009

Регионалы блокируют работу внеочередного заседания Верховной Рады

Фракция Партии регионов блокирует трибуну и президиум Верховной Рады, а также ложу для представителей Кабинета Министров.

В зале присутствуют в основном депутаты от Партии регионов, а также несколько парламентариев от фракций "Наша Украина - Народная Самооборона" и Коммунистической партии.

24 липня 2009