TakaraTomy Dog translator - собачий переводчик

Отныне собакам и их владельцам будет проще найти общий язык. Дело в том, что японская компания TakaraTomy, производящая игрушки, объявила о модернизации Bowlingual Voice Translates Barks. Это устройство, выпущенное в начале 2000-ого года, может переводить собачий лай.

25 липня 2009

НБУ начал ликвидацию "Одесса-банка"

Национальный банк Украины отозвал банковскую лицензию и начал процедуру ликвидации "Одесса-банка". Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

25 липня 2009

Кабмин решил сохранить трудовой потенциал Украины

Кабинет министров Украины своим распоряжением от 22 июля 2009 г. №851-р принял концепцию общегосударственной целевой социальной программы сохранения и развития трудового потенциала Украины на период до 2017 года.

Текст распоряжения обнародован на Правительственном портале.

25 липня 2009

В столице Шотландии проводится встреча глав шотландских кланов

В столице Шотландии впервые проводится самая масштабная международная встреча глав традиционных шотландских родовых семейств.

Ожидается, что свыше 6 тыс. представителей различных шотландских кланов пройдут маршем через центр Эдинбурга и примут участие в Горских Играх.

25 липня 2009

Кабинет Министров назначил замглавы Госказначейства

Кабинет министров Украины своим распоряжением от 22 июля 2009 года назначил Юрия Зоца заместителем председателя Государственного казначейства Украины.

25 липня 2009

Мэр города Варна приедет в Одессу на мотоцикле

Мэр болгарского города Варна Кирил Йорданов 28 июля приедет в город-побратим Одессу на своем мотоцикле в рамках международной акции байкеров. Об этом сообщила заместитель руководителя муниципального управления информации Елена Варичева.

25 липня 2009

В 2009 году в Украине оштрафовали 28 тысяч курильщиков

В Украине с начала текущего года за курение в запрещенных местах оштрафовали 28 тысяч человек, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

25 липня 2009

НКРЭ повысит цены на газ для населения с 1 сентября 2009 года

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение о повышении цен на природный газ для населения и для предприятий, которые производят теплоэнергию населению. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

25 липня 2009

Президент поздравил украинцев с Днем крещения Киевской Руси

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинцев с Днем крещения Киевской Руси-Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

25 липня 2009

Прогноз погоды на воскресенье, 26 июля

По данным Гидрометцентра Украины, 26 июля в Киеве ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, ночью местами сильный, грозы, в отдельных районах град, ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами шквалы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +21...+23 градуса.

25 липня 2009

Президент применит право вето на закон о выборах

Изменения в закон о выборах Президента, принятые Верховной Радой системно и комплексно готовят страну к фальсификациям на выборах Президента. Об этом заявила заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук в эфире 5 канала.

"Можно утверждать, что сам закон будет провоцировать тех кандидатов, которые собираются побеждать на выборах, достаточно широко использовать технических кандидатов", - отметила она.

25 липня 2009

ВОЗ прогнозирует инфицирование "свиным гриппом" двух миллиардов человек

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что гриппом A/H1N1, который распространился на 160 стран мира, в течение следующих двух лет могут инфицироваться два миллиарда человек.

25 липня 2009

Упрощен порядок регистрации временных талонов на управление ТС

Департамент Госавтоинспекции МВД Украины принял решение об упрощении порядка оформления в регистрационных подразделениях ГАИ временных регистрационных талонов на право управления транспортными средствами по заявлениям владельцев и уменьшении стоимости таких операций.

25 липня 2009

Кризис вынудит Россию пойти на уступки Западу

Экономика России слабеет и эта тенденция вынудит страну пойти на уступки Западу, включая сокращение ядерного арсенала и ослабление власти в странах бывшего СССР. Такое мнение высказал в интервью вице- президент США Джозеф Байден по итогам своего визита в Украину и в Грузию.

25 липня 2009

В РФ думают, как ответить на высылку российских дипломатов

Высылка российских дипломатов из Грузии и Украины не останется без ответа. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

25 липня 2009

Евросоюз отмечает прогресс в переговорах с Украиной о кредите на газ

Европейский союз отмечает прогресс в переговорах с Украиной, касающихся кредита на газ и проведение реформ. Как отметил в Киеве представитель Еврокомиссии Марк Грей, в ближайшие дни стороны продолжат "работать интенсивно в этом направлении".

25 липня 2009