Президент не разрешил НАК "Нефтегаз Украины" закупать финансовые услуги без тендеров

Президент Украины Виктор Ющенко приостановил отдельные положения постановлений Кабинета Министров, согласно которым Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" разрешалось осуществлять закупку финансовых и других связанных с ними услуг вне Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные деньги, которое предусматривает проведение тендеров. Об этом говорится в указе 579 от 31 июля.

31 липня 2009

У берегов Швеции затонуло грузовое судно, шесть моряков из России и Украины пропали без вести

Норвежское грузовое судно Langeland затонуло у юго-западного побережья Швеции. Судьба шести моряков, граждан России и Украины, неизвестна.

31 липня 2009

Ученые обнаружили в Лаосе уникальную "лысую" птицу

Необычная птица с лысой головой и розовой кожей, а также отличительным "булькающе-свистящим" пением, была обнаружена учеными в труднопроходимых местах Лаоса, согласно сообщению Общества Охраны Дикой Природы (Wildlife Conservation Society) и Университета Мельбурна, сделавших открытие.

31 липня 2009

S&P подтвердил рейтинги Украины

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's улучшило прогноз долгосрочных и краткосрочных суверенных кредитных рейтингов Украины по обязательствам в иностранной валюте ССС+/С и национальной валюте В-/С с "негативного" до "позитивного". Об этом говорится в сообщении агентства.

31 липня 2009

Приостановлена процедура принятия решения о прекращении полномочий генконсула РФ в Одессе

Украинская сторона отозвала ноту, в которой рекомендовала российской стороне досрочно прекратить полномочия генерального консула в Одессе Александра Грачева. Об этом сообщил информированный источник в МИД Украины.

31 липня 2009

Правительство переводит зарплаты министров в "Родовид Банк"

Кабинет Министров Украины с 3 августа переводит счета, на которые перечисляются зарплаты чиновникам, в "Родовид Банк". Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 31 июля, на встрече с вкладчиками "Родовид Банка".

31 липня 2009

Президент отбыл в Крым

Сегодня, 31 июля, Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в АР Крым, где проведет часть ежегодного отпуска.
31 липня 2009

Ющенко: Кредиты МВФ могут принести больше вреда, чем пользы

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в случае отсутствия реформ кредиты Международного валютного фонда принесут больше вреда, чем пользе. Об этом говорится в заявлении Главной службы информационной политики Секретариата Президента по поводу получения Украиной третьего транша кредита МВФ.

31 липня 2009

Standard&Poor`s подтвердило рейтинг Киева на уровне "ССС+"

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s подтвердило рейтинг Киева на уровне ССС+ вследствие поддержки со стороны центрального правительства в отношении погашения и обслуживания долговых обязательств; прогноз - "негативный"; рейтинги выведены из списка CreditWatch. Об этом сообщила рейтинговая служба Standard & Poor's.

31 липня 2009

Fitch снизило рейтинги НАК "Нафтогаз Украина"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте НАК "Нафтогаз Украины" с "В-" до "СС".

31 липня 2009

Ученые опровергли пословицу "на ошибках учатся"

Известную пословицу "на ошибках учатся" опровергли ученые Массачусетского технологического института в американском Кембридже.

31 липня 2009

ВТО потребовала от Украины отменить ограничения на импорт

Генеральный совет Всемирной торговой организации обязал Украину до 7 сентября отменить все надбавки к действующим ставкам ввозных пошлин на товары некритического импорта

31 липня 2009

Сборная Украины по футболу среди юниоров вышла в финал Евро-2009

Юниорская сборная Украины по футболу U-19, переиграв в полуфинальном матче 3:1 сербских сверстников, добилась путевки в финал чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет (Евро-2009), где 2 августа встретится с командой Англии.

31 липня 2009

ГПУ обнаружила все фрагменты черепа, предположительно принадлежащие Гонгадзе

Следователи Генеральной прокуратуры обнаружили в Белоцерковском районе Киевской области все фрагменты черепа, которые могут принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе.

31 липня 2009

Стало известно имя высылаемого из России украинского дипломата

Россия высылает советника - руководителя политической секции посольства Украины в Москве Игоря Березкина.

31 липня 2009

Этот день в истории: 31 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 июля.  
31 липня 2009

Миссия ЕК проводит технический аудит подземных хранилищ газа НАК "Нафтогаз Украины"

Во исполнение положений трехстороннего Меморандума от 12 января 2009 года между Европейской Комиссией (ЕК), Украиной и Российской Федерацией и условий Европейской Комиссии и Международных финансовых институтов относительно получения кредита, руководство НАК "Нафтогаз Украины" 30 июля провело встречу с представителями ЕК, которые прибыли с целью проведения аудита материального баланса Компании и ознакомления с техническими показателями хранения природного газа в подземных хранилищах газа (ПХГ).
31 липня 2009