Родовид Банк начал выплату депозитов вкладчикам

Входящий в группу крупных Родовид Банк (Киев) с 3 августа начал выплату депозитов вкладчикам-физлицам.

03 серпня 2009

Патриарх Московский посетил Ривне

Около 3 тысяч верующих встретили Патриарха Московского и всея Руси Кирилла у Свято-Воскресенского собора на ул.Соборной в Ривне.

03 серпня 2009

В Зальцбурге исполнили неизвестные произведения Моцарта

В австрийском Зальцбурге, на родине Вольфганга Амадея Моцарта, исполнили ранее неизвестные произведения великого композитора. Две фортепьянные композиции долгое время хранились в архиве Международного фонда Моцарта, однако их авторство приписывалось другому композитору.

03 серпня 2009

В Сумах задержали 15 уголовных авторитетов из России и Украины

В Сумах бойцы спецподразделения Управления борьбы с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Сумской области провели операцию по задержанию 15 криминальных авторитетов из Украины и России, которые проводили в одном из ресторанов областного центра "сходку" по вопросам перераспределения сфер влияния.

03 серпня 2009

Три человека погибло в результате стрельбы в израильском гей-клубе

Вооруженный винтовкой человек зашел в минувшие выходные в один из гей-клубов Тель-Авиваи и открыл беспорядочную стрельбу. В результате по меньшей мере трое посетителей клуба погибли и около 12 человек были ранены, причем пятеро из них - тяжело.

03 серпня 2009

Президент ветировал закон о финансировании Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко ветировал закон о внесении изменений в Государственный бюджет Украины, которым предусматривалось повышение перечислений Национальным банком Украины в Госбюджет Украины на 9,8 млрд. грн. с использованием этих средств на финансирование подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

03 серпня 2009

Тимошенко: В ближайшее время правительство решит проблемные вопросы вкладчиков банка "Надра" и "Укрпромбанка"

Об этом премьер-министр заявила во время встречи с вкладчиками "Родовид Банка".  
03 серпня 2009

Президент: Осуществление рекапитализации банков происходит крайне медленно

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией в банковской сфере - в своем письме к председателю Национального банка Украины Владимиру Стельмаху глава государства требует срочного реагирования Национального банка на ряд неотложных проблем этого сектора.

03 серпня 2009

Нацбанк проведет спецаукцион по продаже долларов

Национальный банк Украины 5 августа проведет специальный аукцион по продаже долларов США. Об этом говорится в сообщении НБУ.

03 серпня 2009

Черноголовые чайки порадовали экологов

Экологи отмечают увеличение в Херсонской области поголовья чаек, занесенных в Красную Книгу.

03 серпня 2009

На дне Балтийского моря нашли сухогруз Langeland

Шведская береговая охрана опознала затонувшее норвежское судно с российско- украинским экипажем на борту.

03 серпня 2009

СП: Московский патриархат сам выбирал дорогу Кириллу

Инициатором изменения программы визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был не Секретариат Президента Украины. Об этом заявил заместитель главы СП Юрий Богуцкий, комментируя информацию в некоторых СМИ, что отмена визита Патриарха Кирилла в Ривне состоялась в соответствии с рекомендациями Секретариата Президента Украины.

03 серпня 2009

Умер актер Зиновий Высоковский

Известный актер, народный артист России Зиновий Высоковский скончался в ночь на 3 августа в Москве на 76-м году жизни.

Высоковский родился 28 ноября 1932 года в Таганроге. Окончил Щукинское училище, куда поступил после нескольких неудачных попыток.

03 серпня 2009

В атмосфере Венеры ученые увидели светящееся пятно

Мировая астрофизика пытается сейчас определить удивительный феномен, отмечающийся на Венере, когда в ее атмосфере образовалось гигантское светящееся пятно. Пятно впервые было замечено астрономом-любителем 19 июля, затем его наличие было подтверждено Европейским космическим агентством.

03 серпня 2009

Японский "Ниссан" представил первый массовый электромобиль

Японский автогигант "Ниссан" представил свою новую модель электромобиля, которая получила название "Лиф" (Leaf). Ожидается, что в продаже в Японии и США эта марка появится в 2010 году, а во всем остальном мире - в 2012 году.

03 серпня 2009

У женщин и мужчин разное восприятие мира

Неожиданное открытие сделали ученые из британского Университета западного Лондона: мужчины и женщины по-разному видят мир.

03 серпня 2009

НБУ разрешил банкам возвращать в течение 7 лет кредиты рефинансирования

Национальный банк разрешил банкам "Надра", "Киев", "Финансы и Кредит", Укрпромбанку, Родовид Банку, Укргазбанку и Имэксбанку возвращать в течение 7 лет привлеченные ранее у НБУ кредиты рефинансирования. Согласно сообщению НБУ со ссылкой на постановление 438 от 28 июля.

03 серпня 2009

Ученые обнаружили новый штамм ВИЧ

Французские ученые обнаружили новый штамм вируса, который вызывает ВИЧ. По их словам, он передается человеку от горилл. Три известные до сих пор штамма вируса перешли к человеку от шимпанзе.

03 серпня 2009

Юношеская сборная Украины по футболу стала чемпионом Европы

Юношеская сборная Украины по футболу (U-19) стала чемпионом Европы, который проходил на полях Украины. Подопечные Юрия Калитвинцева в финальном матче играли против сборной Англии и победили со счетом 2:0.

03 серпня 2009

Главный приз "Новой волны" достался украинке Джамале

Наибольшее количество баллов на конкурсе молодых исполнителей в Юрмале набрали певцы из Индонезии и Украины - Сэнди Сондоро и Джамала.

03 серпня 2009

Этот день в истории: 3 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 августа.  
03 серпня 2009

Firefox стал миллиардером

Браузер Firefox в субботу перешагнул важную черту: за пять лет его существования его скачали более 1 миллиарда раз. Предполагается, что браузером, который финансирует фонд Mozilla, пользуются на ежедневной основе около 300 миллионов человек, то есть он контролирует около 31% рынка.

03 серпня 2009