Билл Клинтон встретился с лидером Северной Кореи

Бывший Президент США Билл Клинтон встретился в Пхеньяне с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром. Об этом сообщили средства массовой информации КНДР.

04 серпня 2009

Вклады клиентам "Родовид Банка" выдаются в полном объеме

Вкладчики "Родовид Банка" могут получить свои депозиты и проценты по ним без каких-либо ограничений. Об этом на брифинге заявил временный администратор "Родовид Банка" Сергей Щербина. 
04 серпня 2009

Госказначейство: Поступления в Государственный бюджет в июле 2009 года выполнено на 100,2%

Поступления в Государственный бюджет в июле 2009 года составили 13,2 млрд. грн., или 100,2%. Об этом сообщила председатель Госказначейства Татьяна Слюз на брифинге. 
04 серпня 2009

ВТО обязала Украину отменить дополнительную надбавку к пошлине на импорт

Генеральный совет Всемирной организации торговли обязал Украину отменить временную дополнительную надбавку 13% к пошлине на импортные товары. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте "Украина и Всемирная торговая организация", созданном в рамках программы международной помощи правительству Украины по вступлению в ВТО.

04 серпня 2009

В Британии выпустили шоколад по цене золота

В Великобритании изготовлена шоколадка, которая стоит почти тысячу фунтов стерлингов.

04 серпня 2009

4000 источников для системы InfoStream – не предел!

Начало августа 2009 года стало знаменательным для системы мониторинга новостей в Интернет - InfoStream общее количество интернет-источников, подключенных к этой системе, превысило 4000 сайтов.

04 серпня 2009

В Южном Судане продолжаются межэтнические столкновения

По меньшей мере, 185 человек - в основном женщин и детей - были убиты в межэтнических столкновениях на юге Судана, сообщили власти страны. По некоторым сообщениям, группа местных жителей подверглась нападению в тот момент, когда отправилась на рыбалку в районе города Акобо, на что их толкнула нехватка пищи.

04 серпня 2009

Украина продала в прошлом году 34 танка Т-72

Украина в 2008 г. продала 34 танка Т-72, в том числе 33 танка в Кению и один - в Грузию. Об этом говорится в отчете страны для Регистра обычных вооружений ООН.

04 серпня 2009

ЦИК удалит из Госреестра избирателей 126 тысяч записей

Центральная избирательная комиссия поручила органам ведения Государственного реестра избирателей уничтожить лишние записи о 126 тысяч человек в связи с выявлением случаев кратного включения данных о гражданах в госреестр.

04 серпня 2009

S&P улучшил прогноз по рейтингам АРК и пяти городов Украины

Рейтинговая служба Standard & Poor's пересмотрела прогнозы по рейтингам Автономной Республики Крым, Днепропетровска, Луганска, Ивано-Франковска, Одессы и Львова.

04 серпня 2009

"Вонючий голландец" ремонтируют в Одессе

Любое промедление в ситуации с судном "Берикс", которое с грузом мясной продукции с просроченным сроком пригодности находится в территориальных водах Украины с 29 ноября 2008 года, повышало риски аварии судового оборудования и угрожало катастрофическими последствиями.

04 серпня 2009

Авария в киевском метро

Сегодня, 4 августа, в 8.54 в тупике на станции "Лыбидская" Куреневско-Красноармейской линии вышел из строя пункт питания контактного рельса. Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, в 9.00 было организовано движение поездов только между станциями "Героев Днепра" и "Республиканский стадион".

04 серпня 2009

За взятку задержан первый заместитель председателя одного из райсоветов Киева

Милиция задержала за взяточничество первого заместителя председателя одного из районных советов г. Киева, сообщает Главное управлении борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины.

04 серпня 2009

До 55 человек возросло число пострадавших от вредных паров в штате Массачусетс

До 55 человек возросло число пострадавших от вредного воздействия паров неизвестного происхождения на свалке Нью-Бедфорда (штат Массачусетс). Десять человек, вдохнув пары, потеряли сознание, двое из них находятся в больнице в критическом состоянии, информировала местная полиция.

04 серпня 2009

Мать Майкла Джексона получила постоянную опеку над его детьми

Верховный суд Лос-Анджелеса предоставил матери певца Майкла Джексона Кэтрин постоянную опеку над его тремя детьми. Такое решение принял 3 августа судья Митчел Беклофф.

04 серпня 2009

Солнце вошло в новый цикл повышенной активности

Специалисты NASA получили первые данные о том, что солнце вошло сейчас в новый цикл повышенной активности. Наблюдения показывают, что предстоящие пять лет будут очень жаркими.

04 серпня 2009

Виталий Кличко и Крис Арреола подписали контракт о проведении поединка

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко и первый номер рейтинга WBA в супертяжелом весе американец Крис Арреола наконец подписали контракт о проведении поединка.

04 серпня 2009

В Украине 131 населенный пункт обесточен из-за непогоды

131 населенный пункт обесточен 3 августа из-за непогоды в 7 областях, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

04 серпня 2009

Введение системы мониторинга мобильных аппаратов откладывается

В этом году операторы мобильной связи не будут отключать нелегальные телефоны. Компании договорились с Нацкомиссией по вопросам регулирования связи о переносе сроков внедрения системы мониторинга мобильных телефонов по IMEI-кодам. По мнению участников рынка, полноценный запуск системы состоится в лучшем случае в феврале 2010 года.

04 серпня 2009

Сомалийские пираты освободили судно Hansa Stavanger с двумя украинскими моряками

Сомалийские пираты вечером 3 августа освободили немецкое грузовое судно Hansa Stavanger, на борту которого в числе 24 членов экипажа находятся украинские граждане.

04 серпня 2009

Евросоюз призывает Грузию и Южную Осетию к хладнокровию

Швеция на правах страны-председателя Европейского Союза выступила с заявлением, предостерегающим Грузию и Южную Осетию от действий, которые могут дестабилизировать обстановку в регионе.

04 серпня 2009

Этот день в истории: 4 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 августа.
04 серпня 2009