Президент обеспокоен ситуацией с оформлением и выдачей госактов на право собственности на землю

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией, сложившейся с оформлением и выдачей государственных актов на право собственности на землю. Об этом он заявил сегодня, 6 августа, на пресс-конференции в Одесской области. 
06 серпня 2009

Президент: В 2009/2010 учебном году модернизация образования должна углубиться

2009/2010 учебный год должен стать годом углубления уже начатой модернизации сферы образования Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая сегодня, 6 августа, в пгт Овидиополь на совещании по вопросам подготовки к новому учебному году. 
06 серпня 2009

НБУ продлил мораторий на удовлетворение требований кредиторов ряда банков

Национальный банк Украины на полгода продлил мораторий на удовлетворение требований кредиторов в нескольких украинских банках. Как сообщает источник в Нацбанке, речь идет, в частности, о банке "Надра", Укрпромбанке и ряде других кредитно-финансовых учреждений.

06 серпня 2009

Продлены сроки подачи документов на специалистов и магистров

Министерство образования и науки продлило сроки подачи документов на поступление в магистратуру, а также по направлению специалиста, до 25 августа. Об этом на пресс-конференции заявил директор департамента высшего образования Минобразования Ярослав Болюбаш.

06 серпня 2009

ГАИ зафиксировала более 45 тысяч нарушений водителями пассажирского автотранспорта

Сотрудники Государственной автомобильной инспекции зафиксировали 246 случаев вождения водителями пассажирского автомобильного транспорта в состоянии алкогольного опьянения в ходе проведения в июне общегосударственной операции "Автобус-2009".

06 серпня 2009

В июле транзит газа сократился

В июле общий транзит природного газа через территорию Украины сократился на 5,43%, или на 0,5 млрд. куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2008 года до 8,7 млрд. куб. м.

06 серпня 2009

Индийская деревня бьет рекорд по рождению близнецов

Индийская деревня Кодинджи, расположенная в штате Северная Керала, побила все рекорды: там родилась 230-я пара близнецов.

06 серпня 2009

Под председательством главы государства проходит совещание по вопросам подготовки и проведения нового учебного года

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко в пгт Овидиополь проходит совещание по вопросам подготовки и проведения нового 2009/2010 учебного года.
06 серпня 2009

Lufthansa оценила дождливый день отпускника в 20 евро

Тогда как авиаперевозчик Ryanair намерен ввести отдельную плату за пользование туалетом на борту своих самолетов, Lufthansa за дождливые дни отпуска будет выплачивать своим пассажирам по 20 евро в день.

06 серпня 2009

Carlsberg и "Оболонь" стали самыми упоминаемыми брендами июля

По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в интернет-СМИ, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самыми упоминаемыми пивными брендами в июле стали Carlsberg и "Оболонь".
06 серпня 2009

Аргентина вышла на второе место в мире по числу умерших от свиного гриппа

Число умерших от свиного гриппа в Аргентине удвоилось за последние две недели и сейчас составляет 337, сообщили официальные лица страны.

06 серпня 2009

В Крыму число отдыхающих уменьшилось из-за кризиса

Снижение числа отдыхающих в Крыму в этом году Министерство курортов и туризма автономии объясняет мировым финансовым кризисом. Об этом сказала в Симферополе первый заместитель министра Марина Слесарева.

06 серпня 2009

Патриарх Кирилл готов принять украинское гражданство

Патриарх Кирилл в ходе визита на Украину после Божественной литургии в Свято-Успенской Почаевской лавре встретился с украинским духовенством. Как заявил на встрече Патриарх, для укрепления единства Русской православной церкви он готов пойти на нетрадиционные шаги, в том числе принять украинское гражданство. Об этом Кирилл объявил после предложения проводить полгода в Москве, полгода в Киеве.

06 серпня 2009

В Пакистане при аварии автобуса погибли 35 человек

В результате падения автобуса в реку Инд в Пакистане сегодня, 6 августа, утром погибли не менее 35 жителей провинции Пенджаб.

06 серпня 2009

"Газпром" подтвердил оплату Украиной июльских поставок газа

НАК "Нафтогаз Украины" в полном объеме оплатила июльские поставки газа, сообщило ОАО "Газпром".

06 серпня 2009

НАК "Нафтогаз Украины" завершила создание дочернего предприятия "Нафтогазмережи"

НАК "Нафтогаз Украины" 4 августа 2009 года в соответствии с уставом компании и по согласованию с Министерством топлива и энергетики Украины завершила создание дочернего предприятия (ДП) "Нафтогазмережи".

06 серпня 2009

Пожар на луганской шахте: обошлось без жертв

В Луганской области на шахте "Суходольская-Восточная" (г. Суходольск, ОАО "Краснодонуголь") из-за пожара на копре главного ствола выводятся на поверхность 208 горняков.

06 серпня 2009

Названа цена российского газа для Украины в III квартале

Цена на российский газ для Украины в III квартале 2009 года составит $198,34 за 1 тысячу куб. м, сообщил пресс-секретарь НАК "Нафтогаз України" Валентин Землянский.

06 серпня 2009

Донецкий "Шахтер" прекратил борьбу в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" не смог пробиться в четвертый отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Мирчи Луческу в повторном матче третьего раунда сыграли на выезде вничью с румынской "Тимишоарой" со счетом 0:0 и по сумме двух матчей прекратили борьбу в самом престижном евротурнире.

06 серпня 2009

Президент Украины дал согласие на назначение Михаила Зурабова послом России

Президент Украины Виктор Ющенко согласился с назначением Михаила Зурабова послом Российской Федерации в Украине и подписал агреман.

06 серпня 2009

Этот день в истории: 6 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 августа.  
06 серпня 2009