Яценюк просит Генпрокуратуру разобраться в факте избиения девушки-агитатора мэром Ужгорода

Общественная инициатива "Фронт перемен" заявляет, что мэр Ужгорода Сергей Ратушняк избил девушку-агитатора. В связи с этим депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", лидер общественной инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк обратился к генеральному прокурору Александру Медведько проверить данный факт.

07 серпня 2009

СБУ опровергло информацию по Медведчуку

Служба безопасности Украины публично опровергла информацию о возможной причастности экс-лидера СДПУ (о) Виктора Медведчука к подкупу избирателей на выборах мэра Киева и Киевского городского совета.

07 серпня 2009

Определились соперники украинских клубов в раунде "плей-офф" Лиги Европы УЕФА

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне сегодня состоялась жеребьевка раунда "плей-офф" Лиги Европы УЕФА.

07 серпня 2009

Moody's понизило рейтинг "Нафтогаза"

Сегодня, 7 августа, международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило корпоративный семейный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины".

07 серпня 2009

Moody's снизило рейтинги ПУМбу и подтвердило Укргазбанку

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service объявило о снижении ряда рейтингов Первого Украинского Международного банка (ПУМб), а также о подтверждении рейтингов Укргазбанка.

07 серпня 2009

В Киеве ограничат движение транспорта в центре 18, 21 и 24-25 августа

Киевская городская государственная администрация ограничила движение транспорта в центре столицы 18, 21 и 24-25 августа в связи с подготовкой и проведением военного парада и демонстрацией военной техники по случаю Дня Независимости.

07 серпня 2009

В июле золотовалютные резервы Нацбанка увеличились на 8,4%

По оперативным данным, в июле золотовалютные резервы Национального банка Украины увеличились на 8,4%, или на $2291,96 млн., составив на 31 июля $29635,1 млн.

07 серпня 2009

Составлен топ-10 загадок человеческого поведения

Ученым удалось расщепить атом, высадить человека на Луну и изучить структуру ДНК, однако до сих пор существуют, на первый взгляд, простейшие проявления человеческого поведения, которые мировые умы не в силах разгадать. Топ-10 таких тайн составил научный журнал New Scientist.

07 серпня 2009

Эрдоган: "Южный поток" не альтернатива "Набукко"

Турция дала согласие на реализацию российско-итальянского проекта газопровода "Южный поток", который должен быть проложен по дну Чёрного моря в её территориальных водах.
В Анкаре соответствующее соглашение подписали главы правительств трёх стран: России -Владимир Путин, Турции - Реджеп Тайип Эрдоган и Италии - Сильвио Берлускони.

07 серпня 2009

В Грузии и России пройдут митинги и минуты молчания

В канун годовщины российско-грузинской войны в России и Грузии пройдут мероприятия, посвященные трагической дате.

07 серпня 2009

В Бельгии в результате пожара в доме престарелых погибли 9 человек

В результате пожара в доме престарелых в Бельгии погибли девять человек, десятки получили травмы, сообщают местные власти.

07 серпня 2009

Расшифровка генома ВИЧ поможет разработать эффективное лекарство

Генетики утверждают, что полностью расшифровали генетический код штамма вируса иммунодефицита человека ВИЧ-1, являющегося основной причиной развития СПИДа. Они надеются, что это открытие поможет лучше понять, как действует вирус, и ускорить разработку лекарственных препаратов для борьбы с ним.

07 серпня 2009

УЕФА установит трансляционный центр Евро-2012 в Варшаве

УЕФА установит Международный трансляционный центр (International Broadcasting Center) Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Варшаве. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерации футбола Польши (PZPN) Якуб Квятковский.

07 серпня 2009

В Израиле проверяют сведения о Лозинском

Бывший народный депутат Украины Виктора Лозинский может находится в Израиле под другим именем.

07 серпня 2009

В июле дефляция составила 0,1%

В Украине дефляция в июле 2009 г. к июню 2009 г. составила 0,1%. По информации Государственного комитета статистики Украины, с начала года инфляция составила 8,5%.

07 серпня 2009

Военный парад ко Дню Независимости обойдется в 70 млн. грн

Общая сумма, которая будет потрачена на подготовку и проведение парада ко Дню Независимости Украины, такая же, как и в прошлом году - около 70 млн. грн.

07 серпня 2009

Президент утвердил программу по подготовке Украины к членству в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко издал указ "Об утверждении Годовой национальной программы на 2009 год по подготовке Украины к обретению членства в Организации Североатлантического договора".

07 серпня 2009

Президент провел встречу с делегацией Конгресса США

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Конгресса США.
07 серпня 2009

62 человека пропали без вести в результате катастрофы парома у островов Тонга

Судьба 62 человек, пропавших без вести в результате катастрофы парома "Принцесса Ашика" в районе островов Тонга в Тихом океане, продолжает оставаться неизвестной. Об этом заявил начальник полицейского управления Тонги Крис Келли.

07 серпня 2009

Президент готов снова приостановить приватизацию ОПЗ

Президент Украины Виктор Ющенко готов в очередной раз приостановить приватизацию Одесского припортового завода (Одесская область). Об этом он заявил 6 августа в прямом эфире одесской телерадиокомпании "Глас".

07 серпня 2009

Тимошенко: Правительство готово национализировать банк "Надра" и Укрпромбанк

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что ситуацию в банке "Надра" и Укрпромбанке удастся наладить в течение месяца. Об этом она заявила в интервью трем украинским телеканалам.

"По нашим расчетам, сегодня есть два крупных системных банка (кроме трех уже рекапитализированных), которые находятся на стадии по сути дела предбанкротства - это "Надра Банк" и Укрпромбанк", - сказала премьер.

07 серпня 2009

Ющенко: Обновление Конституции должно быть потребностью самого общества

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что политическая нестабильность, которая в последние годы перманентно появляется в украинском политикуме, должна быть преодолена через внесение изменений в Конституцию. Об этом он заявил 6 августа в прямом эфире одесской ТРК "Глас". 
07 серпня 2009

Ющенко: Отношения с Россией имеют для Украины стратегический характер

Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил во время пресс-конференции в Одесской области, подчеркнув: Украина конструктивно настроена на развитие отношений с Россией. 
07 серпня 2009

Этот день в истории: 7 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 августа.  
07 серпня 2009