Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Левый берег", газета; Uair.org.ua, Украинская ассоциация интернет-рекламы; Apbu.edu.ua, Университет гражданской защиты Украины.

08 серпня 2009

Ющенко подал в парламент 229 законопроектов, а ветировал 200

Специалисты Верховной Рады по просьбе журналистов "Зеркала недели" подсчитали количество переданных в парламент законопроектов президента Виктора Ющенко, а также количество применения главой государства права вето.

08 серпня 2009

Мужчины и женщины грешат по-разному

Все люди погрязли во грехе со времен Адама и Евы, но, оказывается, мужчины и женщины греховны по-разному. К такому выводу пришли аналитики Ватикана.

08 серпня 2009

СБУ пресекла деятельность структур, распространяющих фальсифицированные лекарства

СБУ прекратила деятельность структур в Киеве, Чернигове и Харькове, которые изготовляли и реализовывали фальсифицированные лекарства. Об этом сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

08 серпня 2009

Янукович хочет создать антикризисный центр

Лидер Партии регионов Виктор Янукович планирует создать общенациональный антикризисный центр, состоящий из представителей всех парламентских партий, а также представителей украинской интеллектуальной элиты.

08 серпня 2009

8 августа - День войск связи Вооруженных Сил Украины

Этот профессиональный праздник учрежден в феврале 2000 года Указом Президента Леонида Кучмы, учитывая заслуги войск связи в укреплении обороноспособности государства. День войск связи отмечается ежегодно 8 августа.

08 серпня 2009

Прогноз погоды на воскресенье, 9 августа

По данным Гидрометцентра Украины, 9 августа в Киеве ожидается переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +21...+23 градуса.

08 серпня 2009

Тело Майкла Джексона воссоединено

Полицейские, расследующие смерть всемирно известного певца Майкла Джексона, вернули головной мозг короля поп-музыки семье музыканта.

Об этом американскому изданию New York Post сообщил заместитель главного коронера Лос-Анджелеса Эд Уинтер.

08 серпня 2009

В Цхинвали прошла акция "Свеча памяти"

На центральной площади Цхинвали в 22:35 по киевскому времени 7 августа началась акция "Свеча памяти". На площади собрались горожане и гости республики, которые зажгли свечи в память погибших в августе 2008 года.

08 серпня 2009

Найдена древнейшая каменная карта Испании

Сегодня человеку легко понять, как попасть из точки А в точку Б, достаточно открыть бумажный атлас, выйти в Интернет или воспользоваться GPS- навигатором. Каково же было охотникам 14 тысяч лет назад? Ведь они подчас возвращались в родные пещеры спустя долгое время.

08 серпня 2009

Ощадбанк рассматривает возможность обслуживания вкладчиков Укрпромбанка

Правление Ощадбанка рассматривает возможные варианты по принятию на обслуживание депозитов вкладчиков Укрпромбанка, сообщил в комментарии "Зеркалу недели" председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей.

08 серпня 2009

Опрос: В президентской гонке лидирует Янукович

Если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, лидер Партии регионов Виктор Янукович получил бы 22% голосов всех избирателей страны, премьер-министр Юлия Тимошенко - 13%, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк - 11%.

08 серпня 2009

Батарейка, способная запитать целый дом

Американские исследователи создали батарейку, способную вырабатывать до 20 киловатт-часов. Этого вполне достаточно, чтобы на день запитать целый дом. Батарея работает на соединении серы и натрия.

08 серпня 2009

Велосипед, сворачивающийся до размеров колеса

Складные велосипеды для Англии не в новинку. Однако, Доминик Харгривс представил на финальном показе в Королевском колледже искусства в Лондоне свое видение складного велосипеда. Его модель Contortionist (Акробат) имеет полноразмерные колеса диаметром 66 см (26 дюймов) и не использует цепную передачу.

08 серпня 2009

Литвин прогнозирует преодоление вето Президента на финансирование Евро-2012

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует преодоление президентского вето на закон, которым предусматривается финансирование подготовки к Евро-2012 за счет доходов Национального банка.

08 серпня 2009

Янукович: Кредиты МВФ Украине превращаются в наркотик

Кредиты Международного валютного фонда используются на текущие потребности правительства, а не для решения фундаментальных проблем, и превращаются для украинской экономики в подобие сильнодействующего наркотика, - заявил в статье для "Зеркала недели" лидер Партии регионов Виктор Янукович.

08 серпня 2009

Россия может ввести санкции за поставки оружия Грузии

Россия может ввести санкции в отношении поставщиков оружия Грузии. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

08 серпня 2009

США преодолели кризис

Президент США Барак Обама выразил уверенность в том, что его администрация спасла экономику страны от катастрофы.

По словам Обамы, обнародованные новые данные об уровне безработицы в США могут свидетельствовать о том, что "худшее позади", и американская экономика находится на пути к выходу из кризиса.

08 серпня 2009