НБУ установил лимиты на вывоз гривни из Украины для валютообменных операций за рубежом

Национальный банк Украины установил лимит на вывоз банками гривни из Украины для осуществления валютообменных операций за рубежом в третьем и четвертом кварталах 2009 года на уровне - 10 млн. грн.

10 серпня 2009

"Динамо" приобрело еще одного бразильского легионера

Киевское "Динамо" подписало контракт с футболистом бразильского Крузейро Жерсоном Маграо.

24-летний бразилец может сыграть как на левом фланге полузащиты, так и на месте опорного хавбека.

10 серпня 2009

Ощадбанк допускает принятие на обслуживание части депозитов Укрпромбанка

Входящий в группу крупнейших Ощадбанк допускает принятие на обслуживание части депозитов физлиц-вкладчиков входящего в группу крупнейших Укрпромбанка. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления Анатолия Гулея.

10 серпня 2009

Тело Майкла Джексона предано земле

Тело короля поп-музыки Майкла Джексона было предано земле после семинедельного разбирательства с вскрытиями и установлением причины его смерти. Как сообщил семейный адвокат Джексонов Брайан Оксман, похороны прошли лишь после того, как патологоанатомы вернули все извлеченные для исследования органы, включая мозг певца.

10 серпня 2009

Роскошный отель за $19

Дорогой американский курорт Rancho Bernardo Inn предлагает желающим свои услуги по сильно сниженным ценам - вплоть до $19 за сутки. Правда, взамен постояльцам придется пойти на серьезные компромиссы.

10 серпня 2009

Коммунисты Молдавии ушли в оппозицию

Четыре партии Молдавии, получившие большинство по итогам досрочных выборов 29 июля, подписали соглашение о создании правящей коалиции "Альянс за европейскую интеграцию". Об этом сообщили в Кишинёве сами лидеры Либерально-демократической, Либеральной и Демократической партий, а также альянса "Наша Молдова".

10 серпня 2009

Титан больше похож на Землю, чем любое другое тело в Солнечной системе

Титан, затянутый смогом спутник Сатурна, чрезвычайно похож на Землю, выяснили исследователи. При этом ученые предостерегают: существующие на нем условия совершенно не подходят для жизни человека.

10 серпня 2009

Инцидент с участием мэра Ужгорода

Сегодня, 10 августа, прокуратура Закарпатской области отменила постановление милиции о возбуждении уголовного дела по факту инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка и активистки движения "Фронт перемен", направив собранные материалы на доработку. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Закарпатской области Павел Кононенко.

10 серпня 2009

Украина из-за отсутствия средств осталась без многонациональных военных учений

В этом году полномасштабные многонациональные военные учения на территории Украины или близ ее границ не будут проводиться из-за проблем с финансированием.

10 серпня 2009

В результате оползней в Японии погибли 9 человек

В результате ливней и оползней в ряде районов Японии погибли 9 человек, свыше 10 - пропали без вести. По сообщению национального метеорологического управления, наибольший ущерб нанесен префектуре Хиого в южной части острова Хонсю.

10 серпня 2009

Тайфун "Моракот" унес жизни 13 человек на Тайване и Китае

По меньшей мере 12 человек погибли в результате тайфуна "Моракот", пронесшегося в минувшие выходные над Тайванем. Список жертв может возрасти: более 50 жителей числятся пропавшими без вести в зоне наводнений и оползней, сообщили сегодня спасательные службы.

10 серпня 2009

В Японии в десятки раз повышена эффективность производства стволовых клеток

Биологи японского Университета Киото сумели в десятки раз повысить эффективность производства стволовых клеток, из которых впоследствии можно выращивать ткани различных органов.

10 серпня 2009

Сотрудник посольства Украины в Москве покинул Россию

Советник-посланник посольства Украины в Москве Игорь Березкин покинул Россию, сообщили в украинском посольстве сегодня, 10 августа.

10 серпня 2009

Серия терактов в Ираке

Не менее 40 человек погибли, около 150 были ранены утром сегодня, 10 августа, в результате серии взрывов в Ираке.

10 серпня 2009

В Британии отменена древнейшая норма дворцового этикета

Британская монархия лишилась одной из главных составляющих королевского этикета - запрета поворачиваться спиной к королевской особе при завершении аудиенции.

10 серпня 2009

Венесуэла против стремления Колумбии увеличить военное присутствие США

Президент Венесуэлы Уго Чавес обвинил Колумбию в небольшом военном вторжении на территорию его страны.

10 серпня 2009

Банк "Национальный кредит" вновь стал постоянным участником Фонда гарантирования вкладов

6 августа 2009 года АКБ "Национальный кредит" выдано свидетельство постоянного участника Фонда гарантирования вкладов физических лиц под номером 92. Таким образом, банк был переведен из категории временных участников Фонда в постоянные. 
10 серпня 2009

В Украине восстанавливается рынок автопродаж

Благодаря возобновлению автокредитования и скидкам в автосалонах в июле было продано на 15,9% больше машин, чем в июне. Дно кризиса уже преодолено, уверены эксперты.

10 серпня 2009

Россия забыла о кредите Украине

В начале года Украина попросила Россию о кредите в $4-5 млрд. на закупку газа для закачки в подземные хранилища (ПХГ) в преддверии зимы. В мае премьер Владимир Путин заявил, что готов это рассмотреть, если половину денег даст ЕС.

10 серпня 2009

Этот день в истории: 10 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 августа.  
10 серпня 2009