Киевские пляжи работают без разрешений

Киевские пляжи в этом году работают фактически без официальных разрешений, поскольку не получили от санэпидемслужбы столицы разрешений на открытие. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Киева Анатолий Пономаренко.

12 серпня 2009

В первом полугодии отрицательное сальдо внешней торговли составило $2443,7 млн.

В январе-июне 2009 года импорт товаров превысил экспорт на $2,443,7 млрд., сообщил Государственный комитет статистики Украины.

12 серпня 2009

Тимошенко: Украина запустит свой национальный спутник в 2011 году

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что украинский спутник связи может быть запущен в сентябре 2011 года. Об этом она сказала сегодня, 12 августа, на заседании Кабинета Министров.

12 серпня 2009

В отношении мэра Ужгорода возбуждено еще одно дело

Сегодня прокуратура Закарпатской области возбудила еще одно уголовное дело в отношении мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины.

12 серпня 2009

Патриарх Кирилл выразил признательность Президенту за содействие во время его визита в Украину

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил главе украинского государства Виктору Ющенко письмо, в котором выражает признательность за содействие, оказанное во время его пастырского визита в Украину. 
12 серпня 2009

Создан велосипед с искусственным интеллектом

Велосипед с компьютерным интеллектом, который будет невозможно украсть или причинить вред, появится в продаже через 20 лет, утверждает британский олимпийский чемпион, велосипедист Крис Бордман.

12 серпня 2009

В лондонском аэропорту Хитроу такси будут без водителей

Желающие быстро добраться от парковки до терминала 5 лондонского аэропорта Хитроу уже в следующем году смогут воспользоваться новым такси, не нуждающимся в водителе.

12 серпня 2009

В Махачкале убили журналиста

В Махачкале убит журналист Малик Ахмедилов - корреспондент газеты "Хакикат" ("Истина"), издающейся в республике на аварском языке.

12 серпня 2009

Тимошенко: Украина готовится к осенне-зимнему периоду с опережением всех графиков

В осенне-зимний период Украина войдет с полными газовыми хранилищами. Об этом заявила сегодня, 12 августа, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в начале заседания Кабинета Министров Украины.

12 серпня 2009

В Украине открыли еще один памятник литературному герою

В Миргороде на центральной набережной возле памятника Николаю Гоголю открыли памятник герою "Ревизора" Ивану Хлестакову.

12 серпня 2009

Фонд госимущества выставит в декабре на продажу 67,79% "Укртелекома"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует в декабре 2009 года объявить приватизационный конкурс по продаже 67,790% государственного пакета акций ОАО "Укртелеком".

12 серпня 2009

Милиция склоняется к версии самоубийства руководителя отделения "Батьківщина" в Донецке

Обстоятельства смерти руководителя Калининской районной организации партии "ВО "Батьківщина" в Донецке Тимура Дангадзе указывают на его самоубийство. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

12 серпня 2009

Корабли-участники группы BLACKSEAFOR взяли курс на Севастополь

Корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR вышли из болгарского порта Варна и взяли курс на Севастополь (Украина).

12 серпня 2009

В Лондоне совершено крупнейшее ограбление ювелирного магазина

Самое крупное в истории Великобритании ограбление ювелирного магазина совершено в престижном лондонском районе Мэйфейр. Как сообщил официальный представитель Скотленд-Ярда, два грабителя совершили вооруженный налет на ювелирный магазин "Графф" на Нью Бонд-стрит.

12 серпня 2009

У Ющенко отреагировали на слова Медведева

Публичное обращение Президента РФ Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко должно напомнить всем политическим силам и общественным организациям и движениям Украины о необходимости внутренней консолидации, несмотря на политическую или партийную принадлежность. Об этом говорится в заявлении председателя политсовета "Нашей Украины" Веры Ульянченко, размещенном на центральном информационном сервере партии.

12 серпня 2009

НБУ ужесточит валютные правила

Национальный банк Украины утвердил План дополнительных мер по обеспечению стабильности гривни и банковской системы. Соответствующее постановление Правления Нацбанка N466 датировано 06.08.2009.

12 серпня 2009

Этот день в истории: 12 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 августа.  
12 серпня 2009

Реакция на послание Дмитрия Медведева Виктору Ющенко

Зарубежные СМИ, комментируя послание Президента РФ Дмитрия Медведева главе украинского государства Виктору Ющенко, связывают его с приближением президентских выборов в Украине и отмечают его агрессивный характер. Мнения украинских политиков по этому поводу разделились.
12 серпня 2009