Партия регионов не исключает сотрудничества с Черновецким

Партия регионов рассматривает мэра Киева Леонида Черновецкого как политическую фигуру, которая пользуется общественной поддержкой, и не исключает возможности сотрудничества с ним во время предстоящих президентских выборов. Об этом заявил народный депутат от политической силы Борис Колесников.

15 серпня 2009

В Кабуле совершен крупный теракт

До семи возросло число жертв взрыва у штаб-квартиры сил международной коалиции в столице Афганистана Кабуле. Все погибшие - афганцы, заявил представитель министерства обороны. Ранены около 100 человек, из них 5 военнослужащих международных сил.

15 серпня 2009

При столкновениях в секторе Газа погибли 13 человек

По меньшей мере, 13 человек погибли и более 100 получили ранения в секторе Газа в результате столкновений между радикальными исламистами и полицией ХАМАСа.

15 серпня 2009

В результате беспорядков в мексиканской тюрьме погибло 19 человек

По меньшей мере 19 заключенных погибли и более 20 получили ранения в результате беспорядков, вспыхнувших в одной из тюрем мексиканской провинции Дуранго.

15 серпня 2009

Открытие свойств салиномицина - "настоящий прорыв" в борьбе с раком

Американские ученые утверждают, что они нашли медицинское средство, которое может предотвратить распространение рака у человека.

15 серпня 2009

Дана команда отключить от газа Киевэнерго

НАК "Нафтогаз Украины" поручил ГК "Укртрансгаз" и ОАО "Киевгаз" прекратить газоснабжение объектов "Киевэнерго". Об этом сообщила пресс-служба "Киевгаза".

15 серпня 2009

Киевскую городскую электричку планируют запустить 31 августа

31 августа 2009 года в 14:00 состоится пуск в эксплуатацию первой городской электрички по маршруту: станция "Троещина" - станция "Киев-Петровка".

15 серпня 2009

БЮТ созывает в очередной раз внеочередную сессию Верховной Рады

Фракция БЮТ собрала 151 подпись для проведения 21 августа внеочередной сессии Верховной Рады. Об этом сообщил заместитель председателя ВР Николай Томенко.

15 серпня 2009

МинЖКХ призывает киевлян не платить по "тарифам Черновецкого"

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства призывает киевлян оплачивать жилищно-коммунальные услуги исключительно по ранее установленным обоснованным тарифам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

15 серпня 2009

Минрегионстрой: Жилье, которое правительство выкупит для льготников, введут в эксплуатацию еще в этом году

Кабинет Министров Украины отобрал 66 незавершенных жилых домов, которые будут достраиваться за государственные средства. В них 2293 квартиры свободны от обязательств, которые будут переданы льготникам, стоящим в очереди на жилье. Это - 154,2 тысячи квадратных метров на сумму 601 миллион 460 тысяч гривен. Об этом сообщил первый заместитель министра регионального развития и строительства Украины Анатолий Беркута. 
15 серпня 2009

Этот день в истории: 15 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 августа.  
15 серпня 2009