Тимошенко: Зарплаты бюджетников будут проиндексированы в соответствии с реальным показателем инфляции

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила проиндексировать заработную плату работников бюджетной сферы в соответствии с реальным зафиксированным показателем инфляции. Соответствующее поручение глава правительства дала во время селекторного совещания с руководителями местных органов власти по вопросам подготовки школ к новому учебному году. 
21 серпня 2009

Парламент преодолел вето Президента на закон, обязывающий НБУ перечислить 9,8 млрд. грн. на подготовку к ЧЕ-2012

Верховная Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко к закону, которым обязала Национальный банк перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на 2009 год на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

21 серпня 2009

Киев построит площадки для стоянки грузовиков на въездах в город

Киевская городская государственная администрация решила построить площадки для стоянки грузового транспорта на 8 основных въездах в столицу в 2010-2011 годах. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на соответствующее распоряжение.

21 серпня 2009

СБУ призывает Лозинского добровольно сдаться

Служба безопасности Украины призывает бывшего депутата Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Валерия Лозинского, который подозревается в нанесении телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, добровольно явиться к следователю Генеральной прокуратуры.

21 серпня 2009

Президент отмечает важность дальнейшего повышения эффективной координации работы правоохранительных органов

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает важность дальнейшего повышения эффективной координации работы правоохранительных органов. Об этом он сказал сегодня во время совещания по состоянию деятельности МВД Украины за первые семь месяцев текущего года. 
21 серпня 2009

Парламентские фракции договорились о голосовании по преодолению вето Президента

Фракции и группы Верховной Рады достигли согласия о порядке рассмотрения законопроектов о голосовании за преодоление вето Президента на изменения к законам о выборах Главы государства и финансирование Евро-2012. Соответствующее решение было озвучено на Согласительном совете руководителей фракций и групп ВР.

21 серпня 2009

В Запорожской области на следующий день после прививки умер младенец

В Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-месячного ребенка на следующий день после прививки. Информацию об этом официально подтвердили в прокуратуре Запорожской области.

21 серпня 2009

Первый искусственный живой организм может появиться в конце года

Первый в истории мировой науки живой организм, полученный искусственным путем, появится в ближайшие 4 месяца.

21 серпня 2009

Производство стали в мире сократилось на 20%

Производство стали в мире сократилось по итогам семи месяцев 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. на 19,9%. Если в прошлом году 66 стран, общая доля которых в мировой сталелитейной отрасли составляет не менее 98%, произвели 815 млн. тонн стали, то в этом году этот показатель сократился до 652,9 млн. тонн.

21 серпня 2009

У побережья Италии погибли 75 нелегалов

Береговая охрана острова Лампедуза обнаружила пятерых нелегальных иммигрантов в крайне истощенном состоянии на надувной спасательной лодке. Выжившие утверждают, что всего на борту 12-метровой лодки, отчалившей от Эритреи, находились 80 человек.

21 серпня 2009

Журнал будет размещать видеорекламу

В сентябре в США планируется к выпуску журнал, на страницах которого можно будет размещать видеорекламу.

21 серпня 2009

Температура мирового океана достигла максимума за последние 130 лет

Ученые продолжают регистрировать свидетельства существования процесса глобального изменения климата. Так, температурные показатели воды в мировом океане бьют в этом году все рекорды.

21 серпня 2009

Ушел из жизни актер Семен Фарада

Вчера, 20 августа, вечером в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни скончался артист театра и кино Семен Фарада. Об этом сообщили в Гильдии актеров кино.

21 серпня 2009

Верховная Рада планирует сегодня поработать

Сегодня, 21 августа, Верховная Рада Украины собирается провести внеочередное сессионное заседание, которое инициировала фракция Блока Юлии Тимошенко.

Сегодня в 10.00 председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл внеочередную сессию парламента. В зале зарегистрировалось 390 депутатов.

21 серпня 2009

ЕБРР и "KfW" предоставляют пакет финансирования харьковскому "Мегабанку"

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и немецкий государственный банк развития "KfW" предоставляют ОАО "Мегабанк" (Харьков) пакеты финансирования на общую сумму 28,9 млн. евро. Подписание соответствующего соглашения состоялось 20 августа в Киеве, в офисе ЕБРР.
21 серпня 2009

В Афганистане прошли президентские выборы

Руководитель предвыборного штаба Президента Афганистана Хамида Карзая заявил, что действующий глава государства получил большинство голосов на президентских выборах.

21 серпня 2009

Число погибших на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 26 человек

Число погибших на Саяно- Шушенской ГЭС достигло 26 человек. Об этом сообщает штаб по ликвидации последствий аварии. Судьба 49 остается неизвестной.

21 серпня 2009

20 августа украинские АЭС произвели 207,96 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 21 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)
21 серпня 2009

Этот день в истории: 21 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 августа.  
21 серпня 2009