Правительство возвратило государству правительственную резиденцию "Межгорье" и другие исторические помещения

Правительство возвратило в государственную собственность резиденцию "Межгорье" и два помещения в центре Киева. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на пресс-конференции. 
26 серпня 2009

Правительство упростило процедуру выдачи актов землепользования на приусадебные участки

Правительство упростило процедуру выдачи актов землепользования на приусадебные участки в сельской местности. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня, 26 августа, на пресс-конференции. 
26 серпня 2009

Президент России впервые не поздравил Украину с Днем независимости

Высшее руководство Российской Федерации намерено игнорировать Виктора Ющенко до конца его президентского срока и демонстративно ждать избрания нового Президента Украины.

26 серпня 2009

НБУ продал $100 млн. для потребностей наличного рынка

Национальный банк продал около $100 млн. 25 августа для потребностей наличного рынка. Об этом сообщил директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик.

26 серпня 2009

Нацбанк ликвидировал два банка

Национальный банк Украины ликвидировал "Лесбанк" (Ужгород) и банк "Відродження" (Киев). Об этом сообщается на веб-сайте НБУ.

26 серпня 2009

Правительство просит НБУ сменить временных администраторов Укрпромбанка и банка "Надра"

Кабинет Министров просит Национальный Банк сменить временных администраторов Укрпромбанка и банка "Надра". Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге.

26 серпня 2009

СБУ проверяет информацию о незаконной трансплантации человеческих органов

Служба безопасности Украины проверяет информацию иностранных СМИ о возможной незаконной трансплантации человеческих органов в Украине. Об этом сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

26 серпня 2009

Правительство выкупило еще 444 квартиры для льготных категорий граждан

Правительство на заседании 26 августа утвердило решение о покупке еще 444 квартир в объектах незавершенного строительства с высокой степенью готовности. 
26 серпня 2009

Ставнийчук: Всенародное обсуждение является предусмотренным Конституцией демократическим механизмом

"Конституция Украины предусматривает наряду с референдумом и выборами другие формы непосредственной демократии. Одна из таких форм - всенародное обсуждение. Это прямой конструктивный диалог лидера государства с народом", - объяснила во время брифинга заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента в Конституционном Суде Марина Ставнийчук. 
26 серпня 2009

Пожары в Греции идут на убыль

По данным Европейской информационной системы по наблюдению за лесными пожарами, к вечеру 25 августа в Греции сгорели более 30 тысяч гектаров леса, а органы местного самоуправления сообщают, что только в столичной области Аттика сгорело или было разрушено 150 домов.

26 серпня 2009

В Аргентине разрешили применение марихуаны в личных целях

Верховый суд Аргентины признал неконституционным преследование и наказание людей за использование марихуаны в личных целях.

При этом суд постановил, что такое использование не должно наносить вреда другим людям, уточнив также, что о полной легализации марихуаны речь не идет.

26 серпня 2009

Банк "Хрещатик" возвратил синдицированный кредит своевременно и в полном объеме

Банк "Хрещатик" своевременно и в полном объеме выполнил свои обязательства по погашению синдицированного кредита на сумму $21 млн, привлеченного в августе 2008 г. Выплата была осуществлена в срок, обусловленный в договоре о привлечении денежных средств от синдиката зарубежных банков.
26 серпня 2009

В Киеве с 31 августа подорожает хлеб

Один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Киеве - компания "Киевхлеб" - планирует повысить на 5% цены на массовые сорта хлеба с 31 августа т. г.

26 серпня 2009

Тимошенко: В этом году цена на газ для населения повышаться не будет

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в этом году цена на газ для населения повышаться не будет.

26 серпня 2009

Самым трудным днем недели является среда

Укоренившееся представление о том, что самым тяжелым днем недели является понедельник опровергли ученые из американского университета штата Вермонт. В ходе широких исследований они установили, что для современного человека наиболее сложным, утомительным и стрессовым днем недели является среда.

26 серпня 2009

На юге Афганистана совершен теракт

До 30 человек возросло число жертв теракта в городе Кандагар на юге Афганистана. Как заявили журналистам источники в медицинских службах страны, еще около 60 человек получили ранения.

26 серпня 2009

Число жертв тайфуна на Тайване достигло 376 человек

До 376 человек возросло число жертв разрушительного тайфуна "Моракот", обрушившегося на остров Тайвань более двух недель назад. Такие данные приводит Тайваньский центр быстрого реагирования на стихийные бедствия.

26 серпня 2009

Правительство готово к оздоровлению проблемных банков

Кабинет Министров Украины подтвердил свои намерения участвовать в финансовом оздоровлении проблемных банков. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 26 августа, открывая заседание правительства.

26 серпня 2009

Тимошенко: Будущее Украины - в эффективном развитии угольной отрасли

Премьер-министр Юлия Тимошенко убеждена, что эффективное развитие отечественной угольной отрасли - это залог энергетической безопасности Украины. Об этом она заявила во время Круглого стола по вопросам развития угольной отрасли. 
26 серпня 2009

Донецкий "Шахтер" выходит в групповой турнир Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" обыграл дома турецкий "Сивасспор" со счетом 2:0. Вместе с победой "горняков", одержанной на выезде неделю назад, это обеспечило выход команде в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

26 серпня 2009

В США скончался сенатор Эдвард Кеннеди

После продолжительной болезни скончался ветеран американской политики, брат экс-президента Джона Кеннеди, Эдвард Кеннеди. Сенатору-демократу от штата Массачусетс было 77 лет.

26 серпня 2009

В Белой Церкви с пищевым отравлением попали в больницу 150 солдат

В городе Белая Церковь (Киевская область) более 150 военнослужащих 72-ой механизированной бригады обратились в медицинскую часть с подозрением на пищевое отравление. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

26 серпня 2009

Нацбанк пытается сохранить депозиты

Национальный банк планирует запретить досрочное снятие банковских вкладов и обязать банки выплачивать проценты по валютным депозитам в гривне. Банкиры поддерживают инициативы НБУ, ожидая, что их реализация позволит снизить давление на курс гривны. Однако эксперты опасаются, что такие новшества еще больше подорвут доверие к банковской системе и приведут к дальнейшему снижению притока депозитов.

26 серпня 2009

Грищенко: Украинцы не принимали участие в конфликте в Грузии

Посол Украины в России Константин Грищенко призывает прокуратуру России предоставить доказательства участия украинцев в конфликте в Южной Осетии в августе 2008 года. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 25 августа.

26 серпня 2009

Этот день в истории: 26 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 августа.  
26 серпня 2009