В Киеве открыли движение электропоездов между станциями "Городня" и "Киев-Петровка"

Киевская городская государственная администрация и Юго-Западная железная дорога открыли движение электропоездов между станциями "Городня" и "Киев-Петровка" в Киеве.

02 вересня 2009

Воронин уходит с поста Президента Молдавии

Владимир Воронин сообщил на совещании общепартийного форума Партии коммунистов, что хочет сложить с себя полномочия Президента Молдавии и стать депутатом.

02 вересня 2009

Тимошенко: Украина исправляет ситуацию и до конца года поставит в Ливию второй самолет

Украина выполнит все условия контрактов относительно поставок самолетов в Ливию. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила в Триполи во время встречи с Секретарем Высшего Народного Комитета Ливии Аль-Багдади Али Аль-Махмуди. 
02 вересня 2009

Внеочередное заседание парламента состоится 4 сентября

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины состоится 4 сентября. Об этом сообщает Информационное управление аппарата Верховной Рады.

02 вересня 2009

В странах Евросоюза начали отказываться от ламп накаливания

Евросоюз приступил к поэтапному отказу от использования ламп накаливания. В странах ЕС 1 сентября вступил в действие запрет на производство и импорт обычных лампочек мощностью 100 ватт и более.

02 вересня 2009

Число ищущих работу в Европе растет

Безработица в странах еврозоны достигла самой высокой за последние 10 лет отметки из-за продолжающих сказываться на экономике последствий самой глубокой в послевоенные годы рецессии в странах ЕС.

02 вересня 2009

Продажи новых авто в Японии в августе выросли

Объемы продаж новых автомобилей в Японии в августе впервые за последние 13 месяцев оказались в плюсовой зоне. По оценке экспертов, это может свидетельствовать о том, что местный рынок начинает постепенно оправляться после мощного удара мирового экономического кризиса.

02 вересня 2009

ОАО "Банк "Финансы и Кредит" снова увеличивает уставный капитал

2 сентября 2009 года на Общем собрании акционеров Банка "Финансы и Кредит" было принято решение об очередном увеличении уставного капитала Банка на 400 млн. грн. - до 2,400 млрд. грн. за счет увеличения количества акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов, путем их дальнейшего закрытого размещения. 
02 вересня 2009

Украинскому Профессиональному Банку подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaBBB

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ (прогноз стабильный) Открытому акционерному обществу "Украинский
02 вересня 2009

НАК "Нафтогаз Украины" просит кредиторов отсрочить выплаты по долгам

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз України" начала переговоры с кредиторами о реструктуризации долга иностранным банкам на сумму около $1,6 миллиарда, говорится в обнародованной аудированной консолидированной отчетности НАК.

02 вересня 2009

В Польше Юлия Тимошенко встретилась Дональдом Туском, Ангелой Меркель и Ежи Бузеком

В рамках визита в Польшу в Гданске премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела встречу с председателем Совета Министров Республики Польша Дональдом Туском. 
02 вересня 2009

Доллар снова дорожает

Сегодня украинские банки покупают американскую валюту, в среднем, по 8,47 грн./долл., продают - по 8,56 грн./долл. Курс немного повысился, по сравнению с 1 сентября.

02 вересня 2009

Эксперты МВФ начали работу в Украине

В Украину прибыла техническая миссия Международного валютного фонда, которая должна выяснить, соответствует ли проект госбюджета на 2010 год его условиям. Миссия фонда уже недовольна выделением Нацбанком 9,8 млрд. грн. на финансирование Евро-2012 и отказом повысить с 1 сентября тарифы на газ для населения. Эксперты уверены, что угроза замораживания отношений с фондом является реальной.

02 вересня 2009

Этот день в истории: 2 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 сентября.  
02 вересня 2009

"Кредит-Рейтинг" подтвердил рейтинги банка "Хрещатик"

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" 13 августа подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги банка "Хрещатик" и его долговых обязательств – облигаций серии "Е" на сумму 100 млн грн и сроком обращения до 17.05.2010 на уровне uaA с прогнозом "стабильный".
02 вересня 2009

Путин: Россия "основательно" готовится к заседанию комитета в Харькове

Премьер-министры Украины и России  во время заседания Украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству в Харькове в октябре договорились урегулировать проблемные вопросы во всех приоритетных направлениях двустороннего сотрудничества.
02 вересня 2009