"Визз Эйр Украина" будет летать из Киева в Венецию

Украинская бюджетная авиакомпания "Визз Эйр Украина" с 31 октября 2009 года откроет рейс Киев-Венеция (аэропорт Тревизо). Об этом сообщила член совета директоров "Визз Эйр Украина" Наталия Казмер.

03 вересня 2009

Евпаторию заливало дождем

В Евпатории в результате многочасового ливня затопило городские улицы и дворы. Движение городского транспорта было остановлено, спасателям пришлось на лодках переправлять детей из школы на "сушу".

03 вересня 2009

Мельниченко намерен ввести военное положение в случае победы на президентских выборах

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко намерен ввести военное положение в случае своей победы на президентских выборах. Об этом он сказал на пресс-конференции.

03 вересня 2009

В Аргентине в автобусе можно найти пол миллиона долларов

В Аргентине водитель автобуса вернул рассеянному менеджеру чемоданчик с полумиллионом долларов, который он совершенно случайно забыл накануне.

03 вересня 2009

Правительство выкупит у строительных компаний еще 720 квартир

Правительство создало Координационный совет при Кабинете Министров Украины по вопросам обеспечения жильем граждан и утвердило Порядок распределения квартир, которые покупает Государственное ипотечное учреждение. Об этом сообщила на заседании правительства премьер-министр Юлия Тимошенко. 
03 вересня 2009

Количество украинских сайтов в системе InfoStream превысило 2000

В начале сентября количество украинских интернет-источников, подключенных к системе мониторинга новостей в Интернет – InfoStream, превысило 2000 сайтов.

03 вересня 2009

В Мексике совершенно массовое убийство в клинике для наркоманов

По меньшей мере, 17 человек погибли в результате нападения неизвестных вооруженных лиц на реабилитационый центр в городе Сьюдад Хуарес на севере Мексики.

03 вересня 2009

В результате землетрясения на острове Ява десятки людей погибли

По меньшей мере 44 человека погибли в результате мощного землетрясения в Индонезии с эпицентром в море в районе острова Ява.

03 вересня 2009

Фирма Pfizer признала себя виновной в обмане потребителя

Американская фармацевтическая компания Pfizer согласилась выплатить $2,3 млрд. с тем, чтобы вне суда урегулировать дело о мошенничестве. Эта сумма - рекордная в американской юридической истории.

03 вересня 2009

В Италии открылся Венецианский международный кинофестиваль

2 сентября на острове Лидо открылся Венецианский международный кинофестиваль - 66-я Выставка кинематографического искусства.

03 вересня 2009

Украина и Ливия совместно будут строить самолеты для Африканского континента

Украина и Ливия договорились совместно строить малогабаритные самолеты для стран Африканского континента. Об этом сообщил глава правления Государственного авиастроительного концерна "Антонов" Дмитрий Кива после встречи премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с представителями Ливийского инвестиционного фонда и руководством авиационной отрасли Ливии. 
03 вересня 2009

Международная финансовая корпорация удвоила объем кредитных ресурсов для частного сектора Украины

Юлия Тимошенко выразила признательность Международной финансовой корпорации IFC) за увеличение объема финансовых кредитных ресурсов с $200 млн. до $500 млн. для частного сектора Украины без гарантий правительства, направленных на минимизацию влияния экономического кризиса. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила во время брифинга по результатам встречи с исполнительным вице-президентом Международной финансовой корпорации Ларсом Танеллом. 
03 вересня 2009

Тимошенко: С 1 января повышается стоимость транзита российского газа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает информацию о снижении в 2010 году транзитной ставки на природный газ из России. Об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня, 3 сентября, на заседании Кабинета Министров.

03 вересня 2009

Китайское телевидение начинает вещание на русском языке

Центральное китайское телевидение (CCTV) открывает 10 сентября круглосуточное вещание на русском языке. Об этом сказал вице-президент Центрального телевидения Китая Чжан Чанмин на пресс-конференции в Пекине.

03 вересня 2009

Госпакеты 14 облэнерго выставят на продажу до конца года

Контрольные пакеты акций 14 облэнерго, находящиеся в государственной собственности, должны быть выставлены на продажу на приватизационных конкурсах с открытым предложением цены по принципу аукциона и проданы до 1 декабря 2009 года.

03 вересня 2009

Акватория Северного Ледовитого океана содержат от четверти до половины от общего количества мировых запасов нефти

Запасы нефти Северного Ледовитого океана достигают гигантской цифры - 200 млрд. баррелей. С таким прогнозом выступила вторая по размерам нефтяная компания Евросоюза - "Бритиш Петролеум" (ВР).

03 вересня 2009

Ученые обнаружили белок, вызывающий нарушение обмена веществ

Японские биологи выявили белок, который вызывает у человека нарушение обмена веществ и может привести к заболеванию сахарным диабетом.

03 вересня 2009

Туманность Андромеды является "галактикой-каннибалом"

Подозрения астрономов о том, что туманность Андромеды является космическим "хищником", поглощающим оказавшиеся поблизости карликовые галактики, окончательно подтвердились. Ученые заявляют, что окончательно убедились в характере соседней звездной системы после детального изучения ближайшей к нам галактики и окружающего ее пространства.

03 вересня 2009

На сотрудников аварийной бригады Киевводоканала совершено вооруженное нападение

В Киеве, в ходе выполнения аварийных работ по ул. Каблукова, 1, неизвестный человек открыл по сотрудникам Киевводоканала стрельбу из травматического оружия. Инцидент произошел 1 сентября в 01:50.

03 вересня 2009

Корпорация "Дженерал моторс" сообщила о снижении уровня продаж своих автомобилей

Американский автогигант "Дженерал моторс" сообщил о снижении на 20% в августе этого года уровня продаж своих автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно обнародованным сегодня данным, в августе компанией было продано в общей сложности 245550 машин.

03 вересня 2009

Тимошенко: Сотрудничество между Украиной и Ливией получило высшую политическую поддержку

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко удовлетворена результатами встречи с Лидером Великой Сентябрьской революции Муаммаром Аль-Каддафи, которая состоялась в Триполи (Ливия) сегодня, 3 сентября, ночью. По окончании встречи, продолжавшейся более часа и завершившейся после полуночи, Юлия Тимошенко заявила журналистам, что эта встреча прошла очень успешно.

03 вересня 2009

Ющенко готов обжаловать в КС изменения к закону о выборах Президента в случае вступления его в силу

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что готов обжаловать в Конституционном Суде положения Закона N1616-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о выборах Президента Украины" - в случае вступления его в силу. 
03 вересня 2009

Бывший глава МВД начал сотрудничать с Партией регионов

В ходе поездки лидера Партии регионов Виктора Януковича в Одессу среди сопровождавших его лиц был замечен бывший министр внутренних дел Василий Цушко. По информации "Коммерсантъ-Украина" господин Цушко будет курировать президентскую кампанию господина Януковича в этой области и в случае е

03 вересня 2009

Задолженность предприятий ТКЭ за газ осложняет подготовку к новому отопительному сезону

Неудовлетворительное состояние погашения задолженности предприятиями ТКЭ за природный газ осложняет подготовку к новому отопительному сезону 2009-2010 гг. НАК "Нафтогаз Украины" обращает внимание руководителей предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) и местных органов власти на то, что к началу отопительного сезона остался только месяц. Однако денежные поступления со стороны теплопоставщиков за потребленный с начала отопительного сезона 2008-2009 гг. (с 01.10.2008) природный газ значительно снизились.
03 вересня 2009

Ющенко: Ключ к независимости Украины - это политика демократии

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что политика демократии для него приоритетна, ведь только демократическая Украина может быть независимой. "Ключ к независимости Украины - это политика демократии", - сказал Виктор Ющенко в интервью немецкому журналу "Шпигель" (Spiegel). 
03 вересня 2009

Президент призывает парламентариев определиться с наличием реального большинства

Президент Виктор Ющенко провел встречу с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным. Основной темой разговора стало возобновление стабильной работы Верховной Рады.
03 вересня 2009

Правительство должно обеспечить эффективную работу Госкомитета финансового мониторинга

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание премьер-министра Юлии Тимошенко на необходимость предпринять эффективные шаги для обеспечения плодотворной работы Государственного комитета финансового мониторинга. 
03 вересня 2009

Этот день в истории: 3 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 сентября.  
03 вересня 2009