Украина прекратит закачку российского газа в ПХГ

Украина решила прекратить закачку российского природного газа в подземные хранилища. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на брифинге.

07 вересня 2009

В Одессе появился памятник Бендеру

В Центральном городском саду Одессы рядом с памятником Кисе Воробьянинову появился памятник еще одному герою романа "Двенадцать стульев" - Остапу Бендеру.

07 вересня 2009

Украина и Польша подписали Дорожную карту сотрудничества

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Республики Польша Лех Качиньский подписали Дорожную карту украинско-польского сотрудничества на 2009-2010 годы.

07 вересня 2009

Ющенко называет подозреваемыми в своем отравлении

Президент Виктор Ющенко называет подозреваемыми в своем отравлении бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины, повара и лицо из обслуживающего персонала официального ужина в 2004 году. Об этом он сказал в интервью изданию "Der Spiegel".

07 вересня 2009

Австралийские музыканты отыграли 150-часовой концерт

Попытку "засветиться" в Книге рекордов Гиннесса предприняли австралийские музыканты, организовавшие концерт, продлившийся 150 часов без перерыва.

07 вересня 2009

Новое слово в обслуживании клиентов

Пять банкоматов в восточном районе Лондона стали приветствовать людей на сленге кокни и предлагать инструкции в виде рифмованных фраз.

07 вересня 2009

Новый вид трудоустройства осваивают в Италии

Главным призом лотереи, проводимой итальянской сетью супермаркетов, стали рабочие места. В лотерею будет разыграны десять годичных контрактов на возможность работы в супермаркете.

07 вересня 2009

В Македонии при затоплении судна погибло 15 туристов

На западе Македонии перевернулось судно с болгарскими туристами, в результате чего погибли 15 человек.

07 вересня 2009

В результате крушения пассажирского парома возле Филиппин погибло 9 человек

До 9 человек возросло количество жертв крушения пассажирского парома, произошедшего в районе южных Филиппин. Около 930 пассажиров удалось спасти. Примерно 30 человек считаются пропавшими безвести.

07 вересня 2009

Медведев поручил "Газпрому" работать с Украиной по заключенному контракту

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий оплаты транзита российского газа через Украину. О том, что такие предложения звучат из Киева, Миллер проинформировал Медведева во время рабочей встречи.

07 вересня 2009

Нардепов лишат зарплаты за блокирование Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал распоряжение "Об оплате труда Верховной Рады Украины". Об этом он сообщил сегодня, 7 сентября, на Согласительном совете лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

07 вересня 2009

В Варшаве состоялась официальная церемония встречи президентв Украины и Польши

В Варшаве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Польша Леха Качинского.  
07 вересня 2009

Ученые обнаружили появившиеся в результате мутации гены

Сенсационное открытие сделано группой ирландских ученых, когда они обнаружили в генетическом коде человека три гена, которые появились совсем недавно в процессе эволюции Homo sapience. Ранее мировая наука считала невозможным образование новых генов в структурах ДНК на столь поздних фазах развития современного человека.

07 вересня 2009

Ющенк: Предложенная мной Конституция даст возможность навести порядок

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что предложенная им Конституция Украины даст возможность навести порядок и восстановить права и свободы для всех украинцев. 
07 вересня 2009

Президент Украины отбыл с визитом в Польшу

7-8 сентября Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко будет находиться с Государственным визитом в Республике Польша. Визит проходит по приглашению главы Польского государства Леха Качинского. 
07 вересня 2009

Причиной отравления 192 детей в Джанкое стал зараженный дизентерией кефир

Причиной массового пищевого отравления детей в Джанкое стал возбудитель дизентерии, попавший в кефир, который пили дети. Об этом на пресс-конференции в Джанкое сообщили члены правительственной комиссии.

07 вересня 2009

В Украине в августе отмечена дефляция

В Украине в августе 2009 года была отмечена дефляция на уровне 0,2%. C начала года инфляция достигла 8,2%.

07 вересня 2009

Нацбанк решил полностью очистить украинский рынок от долларовых кредитов

Для снижения давления на курс гривны Национальный банк решил полностью запретить в Украине валютное кредитование. Эту перспективу 4 сентября на закрытом совещании банкиры обсудили с НБУ. Регулятор уже выразил готовность кредитовать банки в гривнах под залог имеющихся у них валютных депозитов. Банкиры не против полного перехода на гривневое кредитование, однако опасаются, что инициатива Нацбанка приведет к снижению ставок по валютным депозитам, их временному оттоку, а гривна, полученная по операциям своп, усилит девальвацию национальной валюты.

07 вересня 2009

Президент предлагает Верховной Раде самороспуск

Президент Украины на сегодняшний день не имеет оснований для роспуска парламента, поэтому единственным возможным выходом из сложной политической ситуации может стать самороспуск Верховной Рады. Такое заявление сделал 6 сентября в интервью телеканалу "Интер" Президент Украины Виктор Ющенко.

07 вересня 2009

Этот день в истории: 7 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 сентября.  
07 вересня 2009